Бочко Сергей Владимирович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день необходим совет. Купили дачу с такой жуткой лестницей, она полностью из металла, изготовлена по всей видимости из того что было и не совсем аккуратно. Возможности поставить новую нет, так как выйдет дорого. Будем очень благодарны любому совету)
Ответ мастера
Шикарный ЛОФТ! Перилка кривоватые, но их заменить на 28 арматуру и наварить ступени из ребристого железа. И всё покрасить в чёрный цвет. Ну на трубу ещё приклепать железных полос-штуки три вертикально и через каждые полметра опоясывающий обруч поперечный. Правда лофт уже не модно. Да и на любителя стиль. Ну и эргономика немного(мягко говоря) подвела. Ступени выше чем на эскалаторах в метро.
Добрый день, подскажите , можно ли шпаклевку разбавить грунтовкой до консистенции краски и нанести обычной кистью на гипсокартон под поклейку обоими ?
Ответ мастера
Добрый день! Разбавить и нанести можно, но держаться такая "краска" не будет. Не изобретайте велосипед и используйте нормальные уже существующие материалы-грунтовку или краску.
Добрый день. Делаем ремонт в комнате. Имеются бетонные стены. После чего стены были прогрунтованы и полностью (сплошным слоем) были зашпаклеваны фугеном. Теперь они стали персикового цвета. Далее планируется грунтование фугена грунтом глубокого проникновения, потом слой ветонита lr+, потом грунтование акриловой грунтовкой и поклейка обоев. Подскажите, пожалуйста, правильная ли это последовательность??? Волнуюсь, что мастер зачем-то зашпаклевал стены фугеном и стены теперь персикового цвета. Боюсь, чтобы обои потом не вспучились и не отпали.
Ответ мастера
Добрый день! Изначально Фуген предназначен для заделки швов гипсокартона. По своим адгезивным параметрам он не уступает шпаклёвке, но только он дороже. С точки зрения отпадёт-не отпадёт, то если всё было сделано нормально с грунтовкой, просушкой и тд, то не должен отпасть. А если его в полусхватившемся виде уже разбавляли водой и быстренько мазали на стены, то отвалится. Тут всё зависит от золотых рук мастера, откуда бы они не росли. Что касается персикового цвета, то , на мой взгляд, это не проблема. Сверху всё равно ещё будет ветонит. Он даст ещё свой цвет. Кроме того ещё будет ошкуривание и в любом случае поверхность будет пятнистая. Если же Вы боитесь, что цвет будет просвечивать через обои, то перед обоями нужно будет прогрунтовать стены колеровочной грунтовкой для выравнивания цвета. А если у Вас обои плотные и не просвечивают, то можно обойтись и без этой процедуры. Удачи!
Подскажите, хочу заказать тех паспорт в БТИ, (по времени это практически 3 недели) можно ли пока начинать выкладывать плитку, стелить линолеум и клеить обои, зашить трубы гипсокартоном?
Ответ мастера
Здравствуйте! Если Вы не собираетесь делать перепланировку, то Вам и паспорт БТИ для ремонта не очень нужен. А если Вы собрались уже клеить обои и стелить линолеум, а потом делать перепланировку, то вы поклеите обои два раза.
Добрый день. Ищу варианты решения проблемы. В мае начала ремонт в комнате никаких посторонних запахов не было. поэтапно: 1. проложили проводку; 2. выровняли стену под шкаф (около метра) и собрали из пеноблоков стену; 3. 18 мая шпатлевку нанесли первым слоем наклеили сетку на потолок; 4. еще раз отшпатлевали стены; 5. наклеили стеклохолст; покрасили потолок; 6. 12 июля наклеили обои (через четыре дня прошли сильные ливни); 7. 24 июля постелили ламинат; 8. 26 июля появился неприятный аромат, вначале был сладковатый запах, наступила жара и завоняло кошачьей мочой. И дальше по порядку, что было проделано: - в середине августа не выдержав этого зловония, содрала стеклохолст с краской с потолка, оторвала обои. Обои отрывались ровно, в некоторых местах только шпатлевка напоминала облупившуюся краску. - тогда же была проведена экспертиза ламината, все ок; - в конце августа зачищены стены до бетона (на это время пол (ламинат) был накрыт пленкой запах сохранялся); - взят напрокат осушитель воздуха, за первые сутки меньше половины контейнера воды, влажность показывал 25-30%; - в сентябре снят ламинат, запах уменьшился но не ушел, при повторной раскладке (не укладке) ламината, запах накапливается. Ламинат сдан, приобретен другой, забегая вперед, ситуация с запахом при раскладке ламината повторяется. - Трижды включала озонатор на 30-60 мин.; - в октябре сняли сетку с потолка и зачистили так же до бетона, запах усилился в момент отрывания сетки; - стены мыла, стараясь смыть остатки смесей; - два дня не ощущался запах; - 29.10 - снова прогрунтовали стены, и вот на середине комнаты вдруг снова пошел этот запах чего то прокисшего, не свежего... Утром следующего дня так же ощущается. из неубранного осталась возведенная стена и часть выровненной. Есть ли способ избавиться от этого запаха?
Ответ мастера
Какую шпаклёвку использовали?
Купили квартиру а там такая штуковина длинная металлическая, помогите разобраться что это и какой функционал несет?
Ответ мастера
Добрый день! Никакой это не прибор. Это такая божественная разводка. По хорошему необходимо всё заменить до стояка. Но стояки, судя по всему, в стене.(или за стеной у соседей).
Мастера, подскажите, пожалуйста! Стены в подъезде были покрашены в два цвета, с разделением по горизонтали. Сейчас, после ремонта, окрасили в один цвет. Вопрос: считается браком, что стык старой краски проступает рельефом? (Идет рельефная тонкая полоска на уровне глаз)? Перед покраской надо было этот рельеф сошкурить, чтобы гладкая стена стала? По всяким нормативам там строительным?
Ответ мастера
"По всяким нормативам там строительным", если Вы заказали и оплатили подготовку стен к покраске с сошкуриванием указанного перехода, то считается, что Вам не качественно выполнили оплаченную работу. А если Вы, например, заказали и оплатили только покраску стен в два цвета, а в процессе ещё и указали исполнителю другое место стыка цветов (не совпадающее со старым), то в таком случае это и не считается браком. Всё зависит от того, какие у Вас были изначальные договорённости с исполнителем.
Была небольшая старая протечка на потолке. Красим своими силами. Решила, что она закрасится водоэмульсионной. После одного слоя, пятно остаётся. Есть ли вариант, что, например, трямя слоями, закрасится? Или надо что-то делать? Да, дура, признаю.
Ответ мастера
Добрый день! Водоэмульсионкой не закрасится и на 20 слоёв. Для того чтобы пятно вновь и вновь не проступало, его необходимо закрасить краской ПФ или аэрозольной эмалью из балончика, дать краске полностью высохнуть и уже только потом наносить водоэмульсионку. Удачи.
Доброго дня всем, подскажите пожалуйста в квартире стоит коробка из гипса (ванная и туалет) потолок занижен примерно на 30 см, могу ли я снести потолок (тоже гипсовый) чтоб увеличить пространство и нарастить стены без их сноса? Если да то прошу Вас подскажите пожалуйста
Ответ мастера
Добрый день! Если аккуратно работать, то можете попробовать. Там в потолке есть арматура завязанная в единую сетку-каркас со стенами. Кувалдой фигачить-не вариант(да и не удобно). Я бы перфоратором попробовал сначала пробить дыру и постепенно её расширять, откалывая куски гипса. Так Вы увидите где арматура, и освободив её от гипса, сможете перерезать её болгаркой. А вообще эта работа по количеству пыли и заморочности не уступает сносу всей кабины. Если бы Вы снесли всю кабину, то у Вас ещё бы увеличилась площадь санузла. Сантиметров по 10 с каждой стороны, где кабина примыкает к стенам дома. Удачи!
Добрый вечер! У меня экстренная ситуация! Ошиблись с установкой бра на 30 см! Стены покрашены, внутри стеклохолст! Как переставить бра, подтянуть к ней проводку, не обрушив отделку стены? Помогите, пожалуйста!!!
Ответ мастера
Добрый день! 30 см можно преодолеть двумя встречными дырками, просверленными наискосок под углом 10-15 градусов к стене. Одну дырку сверлите из места выхода провода, а вторую в обратном направлении из места , куда он должен будет прийти.Тщательно вычищаете получившийся канал и лёгкими движениями заталкиваете в него свободный конец провода, предварительно устранив у него все зацепляющиеся остроты. Самое сложное-это преодолеть место встречи дырок. Ну если не проходится, воспользуйтесь проволокой. Кстати, прежде чем начинать такую операцию, убедитесь что провода хватает до места. А то бывает электрики оставляют концы 10 см -едва хватает бра подключить, что уж говорить про перекидывание конца на 30 см. Провод наращивать-не вариант. И на будущее запомните, что переносили провод. Можно даже зафотографировать с рулеткой до заделки. Ибо Третий Закон Провода гласит:" Если провод в стене лежит не по правилам, то обязательно при сверлении дырки под полочку происходит неожиданный БУМ, короткое замыкание и ошарашенный сверлильщик чешет репу..." Удачи!
Отправить сообщение