Ледовской Иван Иванович
Москва, Бригада
Занят
Добрый день, уважаемые мастера, я начинаю ремонт квартиры, квартира большая 153 м2, ремонт довольно сложный, по дизайн-проекту. Как найти хороших мастеров, которые выполнят весь ремонт от начала и до конца, с гарантией на свою работу? Как подбирать мастеров, на что нужно обращать внимание? Буду благодарна за каждый совет.
Ответ мастера
Непосредственно выбирайте бригаду с прорабом. Заключаете с ним договор , прописываете в нем порчу материала за счет исполнителя , если что то не так вы сможете как минимум отсудить стоимость материала и работ.
Добрый день, планирую строить дом, никак не могу определиться с материалом для строительства стен. Кто давно строит дома, подскажите какой на сегодняшний день самый оптимальный материал цена/качество?
Ответ мастера
Бревенчатый дом! Экологичность, долговечность , оптимальный климат. По цене не очень дорого, зато надежно и на века. Один минус , нужно ждать усадки дома . Если время не ждет, тогда сип панели. Приблезительно выходит 5000 м2 по полу за материал. Без чистовой отделки. Интересует, звоните 8-985-385-99-00 проконсультирую более подробно, поставим Вам домик.
У меня ванну установили низко, высота от пола до бортика 54 см. Слив из ванны оказался ниже канализационного слива. Чем это грозит в дальнейшем? Ванная комната находится рядом с кухней, цепочка получается такая: раковина на кухне— ванна—раковина в ванной—унитаз. При мытье посуды, если в раковине сливается 2-3 литра одновременно, в ванну выливается вода из слива. Ремонт был в июле 2015. Ванна установлена вплотную к стене, а плитка выложена от ванны, хотя я и просил выложить плитку от пола до потолка, но меня убедили, что так лучше и , что так все делают. Как быть?
Ответ мастера
Добрый вечер. Один выход из ситуации это поднять ванну. Борт у стандартной ванны должен быть не ниже 60 см . Сбивайте первый ряд плитки, поднимайте ванну и все будет путем.
Доброго времени суток. Требуется ответ профессионалов. Ремонт в ванной завершился в декабре 2014 г. Примерно через 5-6 месяцев начала "мокнуть" стена в прихожей (дом П-44 однокомнатная). Мастера предположили, что пропускает затирка (Ceresit E 40). В акте указано, что гидроизоляцию стены они делали. Возможно ли такое и как это можно устранить? Покрытие керамогранит. Буду признательна за ответ.
Ответ мастера
Еще один из вариантов , в акте гидроизоляцию стены указали, а сделать не сделали. Перекладывал стену такую , после вскрытия оказалось что гидроизоляции не было.
Мне построили дом из пенополистерольных блоков , стены кривые, ложбины на стенах 1-1.5 метра глубиной до 4-х см. углы заваленны 3-4 см. Можно накидывать такой слой штукатурки на пенопластовые стены? Обязательно клеить сетку и когда ее клеить?
Ответ мастера
Присутствие сетки обязательна, иначе штукатурка отвалится. Горе строители , те кто дом Вам строил. Выстовляйте маяки, далее В тех местах где требуется большой слой штукатурки вклеиваем экструдированный пенополистирол, имеется много различного клея, далее штукатурим . Да и не забываем закрепить ЭПП дюбелями.
Уважаемые мастера, подскажите на какую стоимость ремонта квартиры под ключ рассчитывать(только работа)? В ближайшие дни получаю ключи от квартиры, квартира 60 кв.м, новостройка, в бетоне есть только перегородки, стяжки и электрики нет, м.Митино, стены будут под обои, потолок натяжной, пол ламинат, совмещенный санузел в плитке? Спасибо.
Ответ мастера
Доброго времени суток. В среднем за работу придется отдать 300-360 тыс.руб. лучше расчитывать чуть больше , что бы в дальнейшем не хвататься за голову и не искать по родственникам денежных средств. Черновой материал выйдет приблизительно 180 000 р.
Планирую ремонт 1-комнатной квартиры в новостройке, квартира 35 м2, есть только перегородки. Планирую на полу ламинат, на стенах обои, потолок натяжной, санная совмещенная будет в плитке. Сколько времени займет ремонт квартиры, полностью, под ключ?
Ответ мастера
1,5-2 месяца максимум, если без нарушения технологий.
По технологии в новостройке мастер сделал стяжку пола ЦПС, далее продолжил работы по стенам: дом панельный П- 111 и стены белее менее ровные, мастер после грунтования Церезид-17, прошпаклевал стены хорошей шпаклевкой и потолок в двух комнатах, на следующий день заметил пятна по стенам и потолку напоминающие ржавчину или по типу проступивших пятен от шлака из бетонных плит. Ремонт остановлен. Прошу совета, кто сталкивался с такой проблемой в новостройке ( у нас Бутово парк 2б) и чем дальше продолжить ремонт? Одну стену он попробовал так: второй слой шпаклевал смесью штукатурки гипсовой + шпаклевки + остаток церезид грунт + вода, вроде пока пятна на ней не проявляются . Мое мнение, что все произошло из-за повышенной влажности и поспешной работе. Для продолжения работы нужен хороший опытный мастер отделочник.
Ответ мастера
Прежде чем шпаклевать , необходимо произвести оштукатуривание поверхности. Иначе могут быть разные последствия. Звоните 8-985-385-99-00 обсудим.
Планирую строить небольшую дачу, какой кирпич подойдет для облицовки, какой для перегородок?
Ответ мастера
Присмотритесь к керамическим тепло блокам , в данный момент , очень много котеджей стали из них строить, они не требуют утепления. А облицовка уже на Ваш вкус и цвет , лучше керамика.
День добрый. Хочу снести стену между туалетом и ванной, дабы увеличить пространство и поставить стиральную машинку. Насколько я понимаю такую перепланировку нужно узаконивать, не смотря на то что стена эта явно не несущая, дорого ли мне будет стоить такая процедура и на сколько это муторно в нашем бюрократическом государстве? Поделитесь опытом кто сталкивался, стоит ли связываться?
Ответ мастера
Сколько в своей жизни совместили С/У , со сносом кобины, не разу не сталкнулся , что бы заказчик оформлял это официально. Многие стены несущие , без оформления сносят, такие как болконные блоки, делают проемы под дверь , и фсе без оформления. Может мне так везет? ))) А по поводу С/У я бы не стал заморачиваться по поводу оформления перепланировки . Есть лишние финансы? Вложите их в С/У .
Отправить сообщение