Ледовской Иван Иванович
Москва, Бригада
Занят
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Перед нанесением декоративной штукатурки, хочу пройти стену грунтующей краской СТ-16, сказано что нужно наносить ее кистью, а почему не валиком? Так было бы гораздо быстрее)
Ответ мастера
По тому же принципу , почему нельзя наносить бетоноконтакт валиком. Макловица вам в помощь. Иначе смысл теряется в ее нанесении.
Доброго времени суток. Переклеиваем обои в квартире, старые ободрали, а под ними стены ровные но местами как пятнами есть краска не ободранная. Попробовали шпателем удалить, очень сложно подковырнуть. Не будет ли она просвечивать если наклеить сверху бежевые флизелиновые обои?
Ответ мастера
Доброго времени суток. Естественно будут. Лучше не скупиться и разок хотя бы прошпаклевать.
Подскажите, из чего лучше сделать полы в детской комнате, что бы это было практично и безопасно для детей.
Ответ мастера
Пробковое покрытие, менее скользкое и теплое , чтобы посидеть на полу.
Всем добрый вечер! Сколько нынче стяжка пола стоит (перепады не большие) м2 ?? и штукатурка стен по маякам м2?? без материалов только работа. Спасибо!
Ответ мастера
Многие таджики и за 300 р м2 уже оштукатурить не хотят. За стяжку 350 м2 просят. Ребята мы опускаем планку ниже. Скоро дешевая сила будет на плечах русского народа. За стяжку беру от 300 р м2 , штукатурка от 400 р м2.
В коридоре у входной двери лежит плитка, а далее идет ламинат, все это соединено немного выпуклым порожком, который упирается в стену с двух сторон. Сейчас нужно крепить плинтуса и не очень понятно, как лучше это сделать над порожком? На плинтусе есть гибкий резиновый край, но его не достаточно и плинтус ровно не ложиться. Может для таких случаев есть какие то переходники или технологии? Буду признателен за совет)
Ответ мастера
Ринат верно говорит, тут только 2 варианта.
Здравствуйте. При выборе дверей в новую квартиру остановились на раздвижных. Продавец говорит, что достаточно только верхнего крепления без направляющих на полу. Подскажите, действительно ли сейчас раздвижные двери крепят так и может у кого есть опыт в эксплуатации подобных механизмов, на что нужно обратить внимание при покупке?
Ответ мастера
Добрый день. Должен быть так называемый флажок, который крепится в пол, иначе дверь будет ходить ходуном.
Демонтировали металлическую входную дверь, чем можно убрать застывшую монтажную пену с коробки?
Ответ мастера
Есть специальный расстворитель для застывшей пены(спрей). Спросите на рынке, не помню как называется, уберает на ура, с любой поверхности и не остовляет никаких пятен. И не нужно никаким ножом, а то ненароком поцарапаете.
Есть желание поменять окна, но в квартире давно не делался ремонт и возможно будет производиться через некоторое время. Как лучше сделать - поставить откосы сразу после замены окон, оставить с пеной без откосов или не менять окна до ремонта?
Ответ мастера
Лучше дождитесь ремонта, если вы планируете его. И все вместе поменяете. А если желание начать ремонт у вас немного отпадает то, ставьте окна с пластиковыми откосами , после как начнете делать ремонт , демантируете их и купите новые.. они не дорого стоят.
Вот и у меня появился вопрос. Ставлю межкомнатные двери в квартире, но стены у нас неровные. Мастер, которого я наняла, советует сначала поставить двери, снять их и уже после ровнять стены. Говорит что тогда можно будет выйти вровень к дверям. Мне эта схема не нравится, кто из нас прав?
Ответ мастера
Не всегда при выравнивании стен уровень в 0, парой при правильной установки дверей приходится еще где то подмазать, а где то и добор на косулю пилить. Самое главное уделить внимание при выравнивании стен , толщине откосов , они должны быть одинаковыми по размеру. А так я не раз ставил двери до штукатурки , и все в порядке с дверьми , просто не доходят до коробок на 2 см , стявя маяк , и уже пользуясь маяком ровняют стену.
Добрый день, можно ли крепить унитаз чем-то кроме балтов. Напрмер на холодную сварку посадить или что то подобное? Уж очень не хочется плитку портить, вдруг лопнет при сверлении.
Ответ мастера
Можно посадить на герметик которые идет для замены автомобильных стекол , держит очень кребко, влаги не боится , но при демонтаже придется очень сильно постараться. При высыхании он превращается что то-на подобии твердой резины.
Отправить сообщение