Ледовской Иван Иванович
Москва, Бригада
Занят
Добрый день! Делаем в квартире сталинке подиум из металлопрофиля и плитами OSB, встал вопрос Что делать с батареей? Первое решение это полностью зашить плитами OSB и сверху поставить решетку от конвектора без дополнительной обшивки отражателем. Второй вариант оставить снизу отверстие как на картинке и получается обшить только часть + поставить так же решетку. Батареи оставили старые - выглядят они вполне себе сносно. В самом подиуме будет много ящиков и полочек для хранение одежды и тд. Потеряем ли мы в обогреве квартиры с такой конструкцией? Кажется что если оставить отверстие - то батарея скорее будет отдавать часть своего тепла нашей одежде и вещам в подиуме, а не греть помещение. Комната 21 метр. Может кто-то дать совет как лучше сделать?
Ответ мастера
Для того что бы избежать потерь тепла , я рекомендовал бы поставить сверху решетку, и использовал бы решетку для напольных радиаторов. Они вполне гармонично и эстетично бы смотрелись. Это связанно с тем, что тепло поднимается вверх.
Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста, новый кирпичный дом, парапет на лоджии в пол кирпича, а двери в комнату из лоджии до пола стеклянные и сразу напрашивается вариант поменять кирпич в парапете на стекло, возможно ли это, если да , то с чего начинать?
Ответ мастера
Если идет изменение облика фасада здания, вероятность того , что разрешат внести изменений нулевая. Но попробовать стоит.
Здравствуйте помогите советом что делать с трещинами в стене.
Ответ мастера
Поддерживаю кулибина. Далее более затратный вариант.
Сколько будет стоить примерно ремонт квартиры-студии 29 кв м под ключ с закупкой и доставкой материалов? стоимость материалов включительно
Ответ мастера
Доброго вечера. Делал недавно студию 28 м2 с таким же вопросом от заказчика. Делали без излишеств, с качественными материалами. Вышло 490 000 руб за все.
во сколько может обойтись такой ремонт в ванной youtube.com/watch?v=KWJqdg1McPs ? Уж больно понравился
Ответ мастера
Добрый вечер. Я бы такой санузел с разводкой труб и монтажем гидромассажной ванны сделал за 85-90 тыс руб.
Добрый вечер Был положен ламинат. На видном месте образовался зазор между панелями, перебрать без варинтов, комната наполнена мебелью и пр. Что можно сделать? Благодарю за ответ
Ответ мастера
Лечится это все просто. На тот ламель который ближе к краю наклеиваете качественный 2х сторонний скотч, к нему приклеиваете брусок и потихоньку начинаете стучать молотком по брусек в сторону щели. Процедуру нужно выполнять с той стороны где меньше всего ламелей по длинне, для более легкого хода ламината.
День добрый мастера, вопрос такой, в доме на даче хочу сделать натяжные потолки, до этого всегда просто красили. Проблема в том что потолки и так низкие и хотелось бы знать сколько минимум съедят натяжные потолки с освещением?
Ответ мастера
Можно ограничиться не более 4 см.
Какую лучше всего использовать смесь для штукатурных работ в квартире?
Ответ мастера
Если выбирать из гипсовык это Кнауф МП-75 , качество ротбанд , цена на 80р дешевле. Очень приятно работать с ветонит профи гипс уже подороже. С/у лучше цементной Русеан м150
Выбрали ламинат для пола и к нему идёт родной плинтус из МДФ. Наши рабочие-строители очень отговаривают, тк, по их мнению, будет отходить от стены, на клипсах плохо держится и нужно садить на клей. Но ламинат же должен ходить, а как если плинтус на клею?нужно мнение знающих. Спасибо
Ответ мастера
Если правильно закрепить клипсы ничего отходить не будет, если использовать клей то только к стене(никто к полу не клеит). Рабочие отговаривают, либо стены не ровные, либо крепить мдф сложнее чем пвх, нужно зарезать под 45 градусов и тд. Приложите длинное правило в основание стены где будет прилегать плинтус и посмотрите на сколько ровные стены. Если зазоров и щелей нет смело покупайте мдф, как никак он красивее выглядит.
Балкон совмещён с комнатой. Стены балкона утеплены пеноплексом 6 см и сверху проложен пенофол. Сделан металлокаркас, который будет зашиваться гипсокартоном и сверху будет искусственный камень. На полу будет ковролин и теплый пол. Не будет ли конденсата на окнах (двухкамерные стеклопакеты)? И хватит ли такого утепления или нужен дополнительный обогрев помещения?
Ответ мастера
Нужно отсечь воздух из помещения от наружних стен и не будет конденсата и влажных стен. Теплые полы я всетаки бы сделал, экономней конвектора . Не забудьте проклеить стыки металезированным скотчем и сделать зазор между утеплением и гклв.
Отправить сообщение