Дибиров Али Абдулкадирович
Москва, Частный мастер (ИП)
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
В частном доме столкнули с сыростью, сейчас дилемма - ставить осушитель воздуха или думать что-то с дополнительной вентиляцией? Вроде как осушители помогают, говорят.
Ответ мастера
Частные дома в осушителях не нуждаются, достаточно принудительной вытяжной вентиляции. Если постоянно в помещениях находится большое количество людей и всё кругом наглухо заделано пластиком и сэкономили на вентиляции, возможны проблемы с сыростью. В любом случае надо исходить из того что есть, если нет нормального воздухообмена, надо эту проблему решить, обратиться к спациалисту, заплатить ему. Осушители можно использовать в бассейнах, аквапарках, банях.
Добрый день! Нужно удлинить дренажную трубку от внутреннего блока кондиционера. Вынести трубку как можно дальше от стены, а то соседу барабанит по подоконнику. отверстие в стене не запенено - видно улицу, возможно, дренажный шланг (и/или место соединения шланга с куском металлопласта) примотан скотчем к трассе, шланг внутрь помещения не выдергивается. Какие варианты решения могут быть?
Ответ мастера
Доброго дня всем! Раз уже написано, что с окна не достать, дренаж вытаскиваем с улицы обратно в квартиру, наращиваем дренажную трубку металлопластом, высовываем на улицу металлопластиковую трубку нужной длины с запасом, к концу крепим дренаж серым армированным скотчем и протаскиваем на улицу. Почему не гофру, гофра в стене порвётся, минимум 3000 р( опасные работы) и работа под ключ.
Здравствуйте, господа специалисты! Заказчик хочет совместить приточную вентиляцию с канальным кондеем, который будет забирать воздух из помещения квартиры и затем смешивать его с приточной вентиляцией. Вот что мне пишет проектировщик: Обычно кондиционеры с функцией подмеса свежего воздуха, работают в летнем режиме с забором воздуха с улицы/фасада. Совмещать механическую систему общеобменной вентиляции с системой кондиционирования не будет эффективным методом. Системы будут стабильно работать, если их не объединять. Делают ли так как хочет заказчик? или проектировщик прав?
Ответ мастера
Всё зависит от объекта, для квартиры, подмес свежего воздуха в канальном кондиционер вполне удовлетворяет требования по воздухообмену. Для офисных помещений, где выше требования к воздухообмену, необходимы и приточно-вытяжная вентиляция и системы кондиционирования, раздельные.
Доброго времени суток! Скажите сколько будет стоить установка кондиционера ( Toshiba RAS-07EKV-EE ) на 6 этаже в панельном доме? И когда его лучше монтировать, на этапе отделочных работ или когда уже будет все готово, что бы сразу его повесить и не трогать уже?
Ответ мастера
Добрый день! Наружный блок и трассу(медные трубки в теплоизоляции, трубку денажа и провод) лучше смонтировать на стадии черновых работ, штробить стену и в штробу 80×50(Ш×Г)мм уложить трассу. Повесить внутренний и подключить лучше после поклейки обоев и что очень важно после монтажа натяжных или гипсокартонных потолков. С уважением Али Дибиров.
Живу на первом этаже и из за газовой трубы достаточно высоко не могу установить внешней блок кондиционера! Вопрос в следующем, можно ли внешний блок кондиционера поставить на козырек подъезда?
Ответ мастера
Можно, лучше предварительно обговорить с инженером УК место размещения блока и способ монтажа (кронштейн либо подставка). С уважением Али Дибиров.
Отправить сообщение