Ремонт телевизоров - форум мастеров

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос
Эксперты раздела
Ильин Роман Игоревич
всего ответов: 41
лучших ответов: 12
Мавлютов Эмиль Кямилович
всего ответов: 3
лучших ответов: 1
Рогозин Владимир Владимирович
всего ответов: 2
лучших ответов: 1
Долинский Владимир Николаевич
всего ответов: 8
лучших ответов: 0
Машатин Александр Семенович
всего ответов: 6
лучших ответов: 0
Сперанский Валерий Михайлович
всего ответов: 4
лучших ответов: 0
Сломался ТВ Самсунг, в мастерской сказали, что полетела плата, надо менять, т .е. от старого ТВ останется только задняя крышка. Заменили плату, принёс домой, включил, ТВ сам подключился к вай-фаю, хотя для этого надо ввести пароль.
Возможно ли такое, если в мастерской сказали, что ТВ теперь как новый?
Хочу приобрести телевизор с диагональю 65 только для просмотра телевидения, подскажите какой телевизор купить
За что отвечает Планка матрицы P\N 6870s-27078? У меня проблема с изображением, смещение кадра или нет выражения в причине. (низнаю как изложить, все на фото).
Последний ответ:
Планки отвечают за адресацию.
Формированием кадра занимается майн.
Уровни выставляет тикон.
Смысл ковыряться вслепую, если нет понимания что и как?...
Всем доброго времени суток. Люди добрые помогите советом, кто знает. Телевизор Samsung UE46H7000AT с боковой подсветкой слева и справа экрана, 2014г.в., с того же времени находится в эксплуатации, работает безотказно по сей день, но крайний год работал в пыльном помещении и без должного ухода за экраном. За год весь покрылся пылью и поверхность экрана в том числе, пыль на экране превратилась просто в каменное состояние (закоксовалась, пригорела, если можно так сказать). И конечно же была утрачена яркость, особенно в средней части экрана, от верхней кромки до нижней, эффект грязного экрана с желтоватым оттенком. За пять дней удалось отмочить и отмыть эту грязь, яркость увеличилась и в средней части тоже но желтоватый оттенок с недостатком яркости все-же немного остался( в средней части). Поэтому разобрал его полностью, собрал пылесосом всю пыль, почистил платы и т.д. Помыл внутри водой с фери белый отражатель, рассеивающее стекло, протер сухой салфеткой из микрофибры внутреннюю сторону матрицы (на салфетке пыли не оказалось), и протер сухой салфеткой поляризационные пленки, их две, но я их не разделял, а протер этот пакет с двух сторон. Со стороны матрицы пыли на салфетки также не оказалось, а со стороны рассеивающего стекла немного было. После собрал телевизор и еще на два раза помыл экран. Яркость вернулась, стал показывать также как в новом состоянии, все супер, но в средней части осталось совсем незначительное затенение, также со слабым желтым оттенком, очень слабое, но я о нем знаю и я его вижу. По визуальным ощущуениям как будто просто немного не хватает подсветки средней части экрана. Что еще можно сделать чтобы добавить свет в середину экрана, чтобы исправить ситуацию? Ведь на новом подсветка была равномерно. Заменить стекло-рассеиватель? Заменит поляризационные пленки? И можно ли жидким средством помыть внутреннюю сторону матрицы, ведь на вид это тоже самое стекло что и с наружней стороны? Заранее спасибо всем кто отзовется советом.
Последний ответ:
Снимите жк часть, отключив от интерфейса.
Включите телевизор.
Если в центре подсветки будет пятно - оно на рассеивателе или поляризаторе.
В противном случае у вас проблема с...
С левой стороны экран черный , см20. Остальная часть экрана хорошо показывает. Что может быть и как исправить.
Последний ответ:
Уважаемые мастера. Сразу извиняюсь, если вопрос не то теме.
Подскажите, есть необходимость купить телевизор 32-42 дюйма. Просто для просмотра, родителям в деревню. Интернет не нужен, есть приставка на 20 каналов. Что посоветуете из бюджетных телевизоров? Сейчас такое количество новых брендов, что голова кругом.
Последний ответ:
Чем заменить драйвер подсветки PF7904S
Доброе утро! телевизор включается проходит заставка самого телика и появляется заставка android на этом все ....больше никаких сдвигов. Как это вылечить и куда капать подскажите пожалуйста.
Последний ответ:
Здравствуйте, Копать не надо -рано. Надо перепрошить
Звоните поможем все работы онлайн
Москва +7(916)174-1946 с 9-00 до 19-00 ежедневно.
Ремонт, продажа, подключение...
Как убрать пятно на жк матрице?
Последний ответ:
Здравствуйте, звоните поможем
Москва +7(916)174-1946 с 9-00 до 19-00 ежедневно.
Ремонт, продажа, подключение (прошивка, ROOT) и настройка SMART-приставок, TVBOX, теле-приставок...
На экране телевизора когда включаеш появлятся заставка daewoo и дальше ничего не происходит.
Последний ответ:
В один прекрасный момент на экране появился засвет. Механических повреждений экрана не было.
На рис. 1 линиями отмечены отражатели которые я приклеивал (приклеивал их все) и видимо не так как надо, надо переклеить. Возможно ли их теперь как-то оторвать (приклеивал на уф-клей, который в виде карандаша)? Галочками отмечены темные пятна, я так понимаю нужен отражатель (рассеиватель)из рис.2. А вот какой именно? Отмечены в порядке укладывания, сначала 1, потом 2, потом 3. И последнее, если сломался держатель матрицы на рис.3 и нигде не могу найти такой оригинал, что можно сделать?
Последний ответ:
купить новый телевизор и больше в него не лазить...
Телевизор работает через спутниковый модем, не могу управлять телевизор пультом. Менял пульты несколько раз.Телевизор Сони
Добрый день! Помогите определить элемент СР27 на плате t-con v315b1-c01. Элемент при неустановленных обстоятельствах вырван с платы и потерян)
Последний ответ:
Посмотрите тут, может найдете что полезное https://stylishbag.ru/foto/v315b1-c05-shema-87-foto.html...
Здравствуйте у меня ТВ kivi. Как нагревается так пол экрана срезает зелёными полосками, я даже вентилятором его охлаждаю, чтобы меньше нагревался. Спасибо, тем кто подскажет что делать.
Привет знатокам ремонта телевизоров. Суть вопроса в следующем. Не постоянно но последнее время очень часто при выключении телевизора пультом, пульт на телевизор не реагирует. Ни одна кнопка. При этом включается громкость на всю (орёт как бешеный). Выключить можно только отключением из розетки. Может кто сталкивался с такими чудесами? Что может быть? За ранее СПАСИБО.
Последний ответ:
Я бы прошивку первым делом заподозрил.
Либо тупо залипшая кнопка громкость плюс :)...
Раскрутил, по картинке прозвонил, и обозначил где у меня по нулям (скриншоты вложил) Кто подскажет что сгорело и какие детали поменять?
Последний ответ:
Самое простое для вас - заменить материнку целиком.
Ибо компонентный ремонт для вас слишком сложен. Так как нет понимания что делаете....
Гарантия закончилась месяц назад, появились чёрные ятны при просмотре... что это и возможен ли ремонт?
Здравствуйте. Имеется старый телевизор sharp cv 2131 ck1,так же имеется блочок для просмотра 20 волшебных каналов. Задача: соединить эти 2 незнакомых предмета и наслаждаться просмотром. У блочка имеются тюльпаны 3 шт. С 2х сторон. Но у телевизора имеются только 2 выхода на тюльпаны аудио аут и аудио ин. Видео иг какой-то другой разъём. Что делать?
Последний ответ:
сделать или купить кабель BNC - RCA...
Через 1-2 мин. после включения Картинка пропадает, могут быть вертикальные полосы или цветные. При этом диоды подсветки слегка моргают. На пульт реагирует. Т-СОН подкидывал новый - не помогло. Напряжение 12,55 вольт присутствует. При появлении сбоя меняется, прыгает до 12,80. Это я про Т-СОН.
Куда копать? Блок питания?
Здравствуйте, телевизор Витязь 43lf1204, отработал 2 года. Появились тонкие разноцветные полоски с разными растояниями между собой. В черном белом фоне заставки названия всё идеально. Вскрыл телевизор посмотрел аищуально платы, шлейфы на t-con переподключил, пыль убрал. Плата полключения к матрице в идельном состоянии вместе с гибкими приклеенными переходами. Пробывал полклалывать на контакты шлейфов ищоляторную прокладку на ращные контакты, полоски не исчезали. Есть смысл ремонтировать, или матрица? Жалко почти новый. Дайте совет. Спасибо.
Постоянно слетает прошивка на телевизоре KIVI!!! 4 раза устанавливал, но через время прошивка слетает!!! Отдовал мастерам, но эффекта нет,все равно через пару дней слетает прошивка!!! KIVI-32H600GR
У меня есть телевизор, обыкновенный жк телек. Со двора ко мне в дом заскочила моя дворовая кошка и свалила его с высоты стола около метра, при падении из него выдернулся штекер электропитания из розетки и шнур ХДМИ из ноутбука. Телевизор упал сначала левым верхним углом вниз на пол с паласом, а потом окончательно приземлился на нижние лапки и на верхнюю часть. Я его поднял и включил и он снова работает как ни в чём не бывало во всех режимах и внешне никак не пострадал. Может ли это падение привести к серьёзным сбоям в будущем или мне повезло?
Lобрый день. Телевизор Samsung включается и через несколько секунд почти по всему экрану расползается черное пятно, звук при этом присутствует, но вязь с пультом теряется. Потом телевизор сам перезагружается и все по новому
Последний ответ:
MCU не выходит в штатный режим, срабатывает защита с последующей перезагрузкой.
Пятно может говорить о неисправности матрицы или TCON, на матрицу приходит напряжение которое...
При включение телевизора на экране всплывает надпись "tvapi-service" произошел сбой. Что это такое?
Последний ответ:
Причина - установка несовместимой программы.
Нужно произвести полный сброс программного обеспечения из главного меню.
Если не получится - требуется перепрошивка ...
Здравствуйте. Вертикальная рябь хорошо видно на фото при съемке видео экрана отчетливо видно его мерцание. НО иногда показывает нормально один раз 1 неделю показывал нормально Что меня ставит в ступор в меню он показывает отлично! Опыт ремонта электроники есть
Добрый день. Телевизор на пульт не реагирует. При нажатии на кнопку включения на телевизоре работает один канал. На другие каналы не переключается. Работает кнопка переключения звука и меню. Телевизор Самсунг с 2010г
Последний ответ:
Здравствуйте.
Проблема может быть в управляющем микроконтроллере, который обрабатывает команды и от пульта и от кнопочной станции.
Такая неисправность является сложной,...
Всем добрый вечер! Есть такой телевизор Samsung cs-21S4wr работал исправно но начало прыгать изображение патом вообще просто проподает но кинископ светится когда пошевелил плату все появляется и работает через время так же пропадает или прыгает в чем может быть причина?
Последний ответ:
Причина в разрушившейся пайке.
Требуется пропаять дефектные точки...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Телевизор самсунг 70 дюймов, включаю любой канал секунд 5 не чёткий экран, а потом всё нормально
Здравствуйте. Телевизор Asano 32LH1030S TP.MS3663S включается, короткая вспышка и всё. Остаётся лёгкая подсветка. Подсветка проверили - цела и блок питания в норме(замеряли напряжение).
Последний ответ:
Добрый день.
По всей видимости у вас либо не запитана полностью основная плата. Либо проблема с управляющей программой. Либо неисправность в цепях вывода изображения (LVDS)....