Утин Владимир Александрович
Уфа, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Объясните пожалуйста назначение этих эксцентриков (на фото на них показывают стрелки) и чем их регулировать (если они для регулировки)
Ответ мастера
Здравствуйте, эти эксцентрики предназначены для регулировки прижима верхней правой или левой, смотря где они расположены, части окна.
Окно пвх (не откидное) не открывается, ручка прокручивается на 180 град., при этом звук-трещётка. В положении "открыто" на несколько мм приоткрывается левый нижний угл. Верхний угол закрыт. Ручка рабочая. Фуринтура - G-U. Кто поможет открыть окно? Заранее спасибо. Александр
Ответ мастера
Здравствуйте, у центрального запора, куда вставляется ручка откравания, сломана шестеренка, и по-этому Вы не можете открыть окно, ситуация не простая, для того чтобы открыть окно и произвести замену, потребуется снять стеклоклопакет и аккуратно оттянуть окно для того чтобы цапфы вышли из ответок, а потом можно будет делать ремонт
Здравствуйте,у меня вот какая проблема,окно когда открываешь,оно открывается и сверху и как обычно,весит на одной петле вообщем.испробовала все,не получается вернуть обратно.Ручка не поворачивается в верх.Верхний цапф опущен в низ,из за этого я думаю ручка в верх не поднимается)на фото ручка повернута горизонтально.
Ответ мастера
Здравствуйте, такое положение цапфы,при горизонтальной ручки,говорит, о неправильной работе фурнитуры, должна стоять по середине, здесь нужен мастер, снимать окно и разбираться почему это произошло
Добрый день. У меня холодильник Бирюса 18с. Уже как год морозилка морозит, а сверху +15. И он не выключается. Постоянно работает. Я живу в селе мастер же в городе, приезжает раз в месяц, выслушав по телефону мои жалобы, сказал, что надо менять морозилку и это будет стоить 11 тысяч. Необходима ли при этом замена морозильной камеры и вообще зачем это при ремонте? Буду благодарна за ответ.
Ответ мастера
Добрый день. Согласен с Сергеем Владимировичем. Нужно найти нормального мастера, который на месте проведёт диагностику, проверит датчики, работу компрессора, почистит капилярку и заправит фреон, всё это мастера делают сразу и на месте и расходники также привезут с собой.
Я снимаю квартиру и заметила трещину в оконном стекле, так что пытаюсь понять, я ли это повредила стекло или же оно само так (например, из-за перепада температур) - это желательно понять, чтобы решить, как говорить с хозяином по этому вопросу. Трещина со стороны комнаты, а не улицы, и выглядит очень необычно. Прилагаю фотку (я наложила лист бумаги на окно, чтобы фотоаппарат сфокусировался на стекле). Трещина представляет собой идеально ровную вертикальную линию, толщина которой уменьшается при приближении к её концам. Длина примерно 15 см, а толщина - 1 мм. Трещина выглядит так, как будто это длинная полость, заполненная воздухом или водой (так что даже не знаю, корректно ли называть это трещиной). И проводя по ней пальцем, я вообще не ощущаю какой-либо неровности на стекле. Трещина находится около центра окна, то есть, далеко от рамы. Я бы не подозревала себя, если бы недавно не убила насекомое щелчком пальца как раз на этом окне. Но вообще щелчок был таким, что никто никогда не ожидал бы повреждения стекла, и я тогда не увидела (или не заметила) появления трещины. И я не слышала никакого хруста. Но трещина как раз примерно там, где я убила это насекомое, так что вот не знаю, из-за того щелчка трещина или нет, и я озадачена её формой. Я вообще не особо обращала внимание на окно и никогда в него не всматривалась, так что не могу исключать, что трещина уже была до моего заселения. Вопрос: Можно ли на основании вида этой трещины исключить, что она из-за физического воздействия? Или такой вид вполне может быть у трещины, вызванной физическим воздействием? Что можно сказать по виду трещины?
Ответ мастера
Доброе утро. Полагаю, что причиной такой трещины все таки был небольшой удар, который положил начало расхождению лучей от точки удара.
Отправить сообщение