Варга Алексей Михайлович

Варга Алексей Михайлович

Москва, Частный мастер
Добрый день! Чем заделать большие дыры в стене после установки радиаторов отопления? Штукатурка? Какой материал использовать? Стены - кирпич (в цементе) Пишут, что нужно как-то обмотать колготками, изолировать какими-то материалами стальные трубы, совсем не понятно, что делать с самими трубами?
Ответ мастера
Добрый вечер. В Вашем случае, нужно надеть утеплитель, велотерм. Велотерм, продается, в леруа, Оби и пр строительных рынках есть второй вариант, гильзы из труб, большего диаметра, но их нужно было подгонять, резать, ставить до сварки и монтажа труб/радиаторов. Да естьтконструктивные особенности, углы! Отделку можно производить любыми смесями, в тч и Ротбанд, Теплон белый. С использованием серпянки и в последствии с паутинкой, стеклообои
Можно ли вставить дверь в старую коробку
Ответ мастера
Добрый вечер. Если все параметры совпадают и вы сняв старую дверь вместе с петлями сняли, примерили новую и всё подходит, то присаживайте петли, врезайте ручки с замком и наслаждайтесь жизнью).
Обои в гостинной полностью устраивают, но на одной стене есть потертости от кресла. Возможно ли скомбинировать, зачистить полосу обоев и наклеить новые, чтобы полностью не менять их?
Ответ мастера
Подберите обои точно по параметрам, те. ширине и дерзайте, смело.
Надо ли удалять пробковое покрытие перед выкладкой кафеля на стены? То приклеено намертво. Если не надо, то надо грунтовать ? Потом клей? И тд?
Ответ мастера
Все нужно снимать, зачищать, грунтовать.
Уважаемые мастера. Нам залили мокрую стяжку из пескобетона м300, маяки на гипсовой штукатурке, маяки не вытаскивали. Толщина стяжки 4-3 см, сетка в стяжке. Кое где маяки выступили. Пол не накрывали плёнкой. Теперь предлагают залить самовыравнивающийся пол. Ворос 1, как долго его нужно сушить перед наливным полом? Хотят уже через неделю заливать. Вопрос 2, как долго она прослужит, я так понимаю, нарушена технология? И что теперь делать?
Ответ мастера
Добрый день. Отвечаю на Ваш вопрос N1 стяжка, сохнет до 28 дней, если на мешках не написано иное. , N2 допускаются заливка нивелирующим составом, но только после полного высыхания стяжки, далее грунтовка и после этого можно подливать наливными полами. Стяжка которая выполняется по мокрой схеме, имеет усадку. Другой вопрос почему на следующий день после монтажа стяжки, маяки небыли выбиты и не заделаны выбоины от маяков и почему она не была перетерта/ зачищена правилом/теркой полиуретановой с жидким составом и водой, а так же почему не накрыли? Всё можно исправить но за чей счет и какими силами, т к если прошло несколько дней и состав схватился, то демонтаж маяков, будет тяжелым, можно выпилить их, но этот уже совсем другая история.
У меня имеется квартира на последнем этаже поздней сталинки, постройки 1957 г. Был пол на лагах, соседей снизу не было слышно совсем. При ремонте мастер снял лаги, сделал полусухую стяжку с керамзитом, около 17 см, демпферную ленту не проложил. Стало слышно ударные звуки от соседей снизу и снизу через этаж. Вопрос: что делать? Поможет ли мне штробление стяжки по периметру с заполнением канавки шумоизоляцией, звукоизоляция стен или стяжку нужно демонтировать? Помогите, пожалуйста, стало очень трудно жить.
Ответ мастера
Добрый день. На этапе отделки, нужно было проводить комплекс работ по шумоизолязоции. То, что Вы хотите сделать по сути, проблему не исправит, это потраченные деньги, время, а результата на 1 дб меньше. Нужен комплекс, к сожалению. Принцип такого рода, без лишних нагрузок(стяжки) видео https://youtu.be/UzyBQeGAf-c
Здравствуйте! Меня зовут Людмила, у меня узкая комната примерно 16 м². С одной стороны стены отвалилась штукатурка(виден кирпич). Очень плохая шумоизоляция. Мастер по ремонту предложил изолировать стену минватой и следом гипсокартоном. При этом забрать примерно 12 см у и так узкой комнаты. Какие есть варианты сделать шумоизоляцию и выравнить стену с максимальным сохранением площади?
Ответ мастера
Есть панель типа STP или КНАУФ, крепятся непосредственно к стене. Нужно смотреть какие перепады по общей площади. Данный вид панелей, хорош тем, что на них можно делать финишную отделку. Есть вибролоны и прочие материалы, с помощью которых можно сделать звукоизоляцию. Первые два, подойдут как нельзя кстати, т.к практически нет каркасов, отверстия от саморезов, заделываются шумоотводящим герметиком, да и простой пойдет.
Добрый день, У нас в подвале труба выпадает по мнению слесаря из-за засора эта труба уходит в колодец. Он приезжает её чистит трусиком якобы засор и трубу вставляет и все ок. Но через день труба снова выпадает. По его мнению засор то тряпка то жир. При этом такого не было засор всегда прочищал на раз. Труба выпадает и течёт все в подвал. В чем может быть ещё причина? https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fi%2FJVn4qfO3I3SyrA
Ответ мастера
Доброе утро. Не понял в чем прикол, но на фоне того, что я увидел, мягко говоря... Одна труба не соответствует размеру другой трубы, или я чего-то не понимаю. Поменяйте кусок трубы, немного сделав ее длиннее, поставьте новые резинки и наконец: ЗАКРЕПИТЕ ТРУБУ ХОМУТАМИ.
Всем привет, такой вопрос. Хочу заказать кухонный гарнитур угловой с озона или валбириз, какую ширину лучше брать 48см или 58см? Электрическая варочная панель в основном идёт 60см. Духовой шкаф ещё можно найти 48см. Угловая мойка тоже 48см. Подскажите кто разбирается?
Ответ мастера
Добрый вечер. По практике, когда вырезаешь варочную и мойку в *60*ку, там и так-то все перемычки вырезаешь, а тут ещё меньше.. Кухня на 48, для барби, игрушечная. Смотря какую цель преследуешь: место побольше по пространству? Спорно, не ведро поставить, не фильтры... Место мало и для какого-то внутреннего наполнения, кастрюль и прочих вещей. Что вы сами хотите, просто не очень понятно.. Экономия места сомнительная, как и экономия в плане оборудования? бывает, что двух комфорочные плиты, дороже чем 4х опять же от моделей зависит. 60ка, по наполнению барахлом) выгоднее будет.
У меня в квартире почти все стены из гипсокартона. Гипсокартон положен ровно. Фонд старый. Только одна из стен была из гипсокартона и покрыта сверху штукатуркой и на этой стене после снятия обоев видны трещины. Остальные стены из гипсокартона без трещин. Открылись только кое-где швы стыков листов гипсокартона. Мастер утверждает что все стены в обязательном порядке должны быть отштукатурен с сеткой, затем отшпаклевпны в два слои и только потом можно клеить обои. Так ли это? Есть ли в этом надобность? Может нужно сделать штукатурку с сеткой только на той стине на которой есть трещины? На остальных стенах сразу шпаклевать в два слоя. Как правильнее? Как сказал мастер или он просто хочет заработать и навязывает мне услугу? Мастер говорит что фонд старый и в нём, не смотря на целый гипсокартон обязательно нужно перед шпаклевкой всё покрывать штукатуркой.
Ответ мастера
Доброе утро. Если стоит ГКЛ, его нужно проверить с помощью правила и уровня и если есть незначительные отклонения, отшпаклевать. Там, где трещины, их нужно расшить прогрунтовать, дать высохнуть и потом с помощью трещиностойкой шпатлевки типа: унифлот заделать. Использовать можно серпянку, утапливая её. После аккуратного нанесения и несильной шлифовки, прогрунтовать и уже приклеить или с помощью жидкой шпатлевки LR+ наклеить/вмазать стекловолокно, продается так же как и серпянка, в рулонах. Насчет штукатурки, ГКЛ, само по себе это действо... для меня абсурдно, но бывает, что и штукатурят, если ситуация безвыходная. По мне, если уж и ввязываться в большую авантюру, то вообще посмотреть, что со стенами, как раз там, где самое плохое место и если стены ± нормальные, то убирать все тараканники и штукатурить стены. Но тут встает другой вопрос в разы! удорожания всех работ и этапов и покупки доп материала. Есть еще вариант, убрать старый ГКЛ, если он сильно кривой по уровню и пр параметрам(нужно смотреть) то на каркасе 27х28 с применением стоек 27х60 возвести новые стены. Тогда в разы! материала, понадобится меньше, имеется ввиду, что если под обои, то там всего идет заделка швов и замазка саморезов легкая шлифовка, грунт и финишное покрытие. За исключением самих стое, направляющих ну и самого ГКЛ с саморезами и клепками.