Отделочники, строители, сантехники, электрики, мебельщики и другие.
На сайте более 100 000 частных мастеров!
На сайте более 100 000 частных мастеров!
Дорогие специалисты, подскажите, может кто даст дельный совет. Остеклила лоджию. До этого лоджия была без стеклопакета и не видно было, что течёт что-то сверху. Квартира на втором этаже. На 5,4, 1 и 2 (мой этаж) у всех стоят стеклопакеты. Сосед на третьем этаже не хочет стеклить лоджию (его право конечно же), но когда дождь постоянно льётся теперь внутрь застеклённой лоджии, а от меня на первый этаж. Не знаю чем ещё заделать щель между лоджией соседа и моей. Замучалась просто. Может кто подскажет прям поэтапно, что сделать можно.
Ответ мастера
Доброе утро. Без визуального осмотра или подробных фото, предложить , что-либо трудно. Даже если делать фото, то нужно вылезать на *парапет* держась за конструкцию и смотреть, выяснять откуда течёт и делать отвод воды дальше остекления. И это нужно делать не сейчас, а как минимум по весне при + температурах.
Еще, важную роль играет козырёк, если он прямой и без четверти, то и это можно объяснить протечкой. Прямой просто подсовывают между конструкцией и верхней частью перекрытия и пенят. Вот и начинаются проблемы.
Добрый день!
С наступившим всех!
В процессе ремонта кухни пришлось демонтировать верхний слой пола. Там на стяжке из асфальта были на какой-то битум приклеены листы двп.
Эти листы с битумом сбил, естественно немного сбивалась и стяжка.
Теперь от чистового уровня 2-3 см.
Сразу для наливного пола многовато. Да и ляжет ли он нормально на этот асфальт?
Можно ли как-то нарастить стяжку см на 1,5-2. Знаю, что для стяжек это очень тонко, но ведь и асфальт какую-то несущую способность имеет. Может для связки натыкать кусочков арматуры? Сетку мелкую прикрепить.
В общем не знаю, что можно придумать бюджетного.
Ответ мастера
С каждым годом, технологи совершенствуются и для выполнения таких работ можно использовать как наливной пол, так и пескобетон. Номинальная толщина слоя от 8мм до 100мм. Так-же можно использовать в *тело* смеси, фибру, самое главное не переборщить с ней. Если нужна будет подробная консультация, пишите. На данном фото стяжка от 35мм до 20мм
Здравствуйте, уважаемые мастера. Совершенно запутались в спецтерминах, типа "мостиков холода", специальной пены при утеплении... Хотелось бы профессионального мастера, который все эти нюансы учтет сам. Надо утеплить, а мастера никак не найдем. Помогите, пожалуйста)
Ответ мастера
Смотрите портфолио, читайте отзывы. Есть конкретные вопросы, спрашивайте, ответим
После поклейки обоев, на стыках остались желтизна. Подскажите пожалуста в чем может быть причина? Сами стены старые, дом кирпичный 1960г, на стенах цемент с песком. Сверху прошлись грунтовкой. На неё поклеили обои. После поклейки на стыках осталась желтизна.
Ответ мастера
Доброго дня. Скорее всего это остатки не убранного вовремя клея, т.к на самом полотне аналогичных пятен нет.
А в какое время года и при каких температурах можно нанести пену и утеплять стену снаружи? Чем утеплять кирпичную стену и деревянную, пенополистиролом или на деревянную он не пойдёт?
Ответ мастера
В зависимости от производителя.. От -10до -15 фирму, производителя выбираете от возможности кошелька, т.к цены, неприятно рознятся. В Вашем случае, чтобы было всё в едином порыве, лучше использовать минеральные плиты, в два слоя с перебивкой предедущего шва. Далее по схеме отделки здания, типа каркасная система: сайдинг, гранит и тп.
Добрый день. В ванной комнате в углу дует холодный воздух. У нас ванная комната пристроена из кирпича к деревянном дому можно ли внутри чем-то утеплить? В этом углу идёт канализационная труба(стояк) и за неё трудно подлезть, чтобы что-то сделать. И ещё один вопрос: чем лучше утеплить эту стену и стык кирпичной стены с деревянной снаружи и в какое время года?
Ответ мастера
Добрый день. С улицы лучше всёго заделать велотермом и стихом, последний продаётся в тубах и наносится шпателем. Хорошо держит расширения и подвижки здания, при этом обладает эластичностью и высокой адгезией. Изнутри, можно просто пеной запенить, самое главное, чтобы зазор между элементами запенки, составлял более 15 мм иначе просто порвет пену и будет опять сифонить... Удачи.
P.S велотерм лучше брать с отверстием по середине и диаметром больше, чем сама щель, например 40 щель/50-60 диаметр велотерма
Добрый день. Новая плитка (ремонт делали в июле), сегодня заметила, что откололся верхний слой в углу. И еще в углах по всей ванной и в туалете трещины в местах затирки. Что делать? Претензии к магазину и мастеру предъявлять не буду, хочется решить проблему. Посоветуйте, пожалуйста!
Ответ мастера
Добрый вечер. Дом новый или вторичка? Явно отошла глазурь. Нужно частично снять натяжной потолок и выбить плитку... (При условии, если она есть в наличии) и потом собрать в обратном порядке. Если дом новый, то идёт усадка, + все делают ремонты, вибрация и тп.
В каркасном доме гипсокартон лучше крепить на осб плиту (фанеру) или на направляющий профиль? Как правильно сделать?
Ответ мастера
Добрый вечер. Устанавливайте каркас, не забывая о ленте: духтусбанд и далее монтируете гкл. учитывая тех. зазоры вверху и внизу на подвижку дома. Если будите ставить стены во влажных помещениях, не забудьте, что гкл должен быть влагостойкий. В деревянных домах, есть очень много нюансов в плане монтажа стен, не только из гкл.
Здравствуйте! Готовим стены к покраске. Работаю шпаклевкой Кнауф Фуген и никак не могу сделать стены идеально ровными. Подшпаклевала, подшкурила, опять какая-нибудь дырочка/впадинка вылезает. Как будто бы она выпадает или не приклеивается к стенам в некоторых местах. Все проблемные места грунтовала прежде чем шпаклевать снова.
Подскажите пожалуйста, будет ли все это видно под двумя слоями краски? Если такие стены не годятся, то как быть? Может использовать другую шпаклевку?
Ответ мастера
Добрый вечер. Стены конечно караул... Вам нужны шпатлевки : ветонит LR+ и под покраску нужна Ротбанд паста, Шитрок и тп. У них очень мелкая фракция.и наверное Вам нужно подобрать другую наждачную бумагу. На фото видно, что оставляете очень большие риски после шлифовки.
ПОМОГИТЕ, БРАТЦЫ!)
Купили водно-дисперсионную краску dufa для окрашивания стен на кухне. Выбрали колор, который оказался на порядок темнее, чем я ожидала. Хочу получить оттенок светлее.
Вопрос такой: можно ли добавить туда той же самой чисто белой не колерованной краски. Понимаю, что пропорции белой краски должны быть весомые. Но тут в одной из банок на поверхности остался всплывший колор как я понимаю (во второй банке я его уже размешала). Можно ли кощунским методом снять ложкой этот колор, добавить туда вторую банку с уже размешанным колором и ещё баночку белой краски. По логике получится оттенок светлее. Если сниму колор, не уберу ли лишнего? Может там ещё масла какие то всплыли или что нибудь связующее??
Ответ мастера
Добрый вечер. Берёте большую ёмкость, сливаете все банки и добавляете белой краски. Тщательно перемешав, делаете выкрас на стене или куске ГКЛ, даёте высохнуть и смотрите подходит или нет. Если нет, то всё повторяете по-новой.