Васиков Анатолий Анатольевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
У меня два мастера штукатурят по маякам квартиру 70 м2 - по полу, по стенам - 190 м2, сказали, что отштукатурят всю квартиру за 4 дня. Действительно за 4 дня всю квартиру отштукатурят или штукатурка затянется по полторы недели?
Ответ мастера
Если роботы, то оштукатурят. Качество проверьте потом.
Мне требуется возвести перегородки в квартире, площадь квартиры небольшая, пазогребневые гипсоплиты не рассматриваю. поэтому хотел бы возвести все перегордки из пеноблоков толщиной 7 см. Можно ли так делать или все таки для перегородок нужны пеноблоки 10 см?
Ответ мастера
10-ка покрепче будет
Доброго времени суток, уважаемые мастера и форумчане. Залил фундамент на дом, строить хочу из желтого кирпича. Производителей сейчас достаточно, ассортимент кирпича соответственно тоже. С виду весь кирпич хороший, но по цене отличается, пусть незначительно, но переплачивать то не очень хочется... Как определить хороший кирпич, что бы не покрошился весь со временем? Может сертификаты какие то должны быть? На что в первую очередь обратить внимание нужно? Буду очень благодарен за советы)))
Ответ мастера
ЧЕМ ДОРОЖЕ, ТЕМ КАЧЕСТВЕННЕЕ, ГЕОМЕТРИЯ НОРМАЛЬНАЯ У ЗАПАДНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
Затеял ремонт в квартире, возник следующий вопрос. Нужно ли обработать грунтовкой стены перед тем как их штукатурить? И при необходимости, чем тогда это лучше сделать? Просто многие говорят достаточно водой смочить и все, а хочется сделать качественно, но не переплачивать за лишнее, если оно ненужно.
Ответ мастера
На этом не сэкономишь, скупой платит дважды. Обязательно прогрунтуйте, и не дешевой грунтовкой, дайте подсохнуть 2-3 часа и штукатурьте!
Есть ли такие типы строительства, когда дом можно строить без фундамента? Знаю, что раньше в некоторых странах это было распространено. Насколько это целесообразно сейчас?
Ответ мастера
Будет опасно для жизни, фундамент это основа
Есть ли смысл самостоятельно заливать перемычки над дверьми и окнами(дом из газоблоков) или лучше покупать готовые?
Ответ мастера
Самостоятельно заливать дешевле обойдется
Подскажите можно ли делать фундаментные столбики ( под сарай) из рыжего кирпича? Не развалятся ли они находясь в земле от влаги и при заморозках?
Ответ мастера
Можно, но изолировать от земли обязательно
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, подскажите совместимы ли разные шпаклевки? В предыдущем ремонте квартиры (2004г.) при подготовке стен под оклейку обоев применялась покупная масляно-клеевая шпаклевка и грунтовка. Теперь при подготовке стен необходимо подшпаклевать некоторые огрехи. Куплен для шпаклевки Ветонит LR+ (рекомендован отделочником). "Дружат" ли между собой разные шпактевки, совместимы ли они? Заранее спасибо. Валентина. Не хочется навредить себе по неграмотности.
Ответ мастера
Самая хорошая шпаклевка " PUFFAS", работал практически со всеми шпаклевками, лучше не попадалась. Ветонит может скатываться, не ко всем шпаклевкам он подходит.
Добрый день. В новом многоквартирном доме большинство внутренних стен изготовлены из гипокартонных листов на каркасе. Беспокоит только то, что стена, которая отгораживает квартиру от общего коридора тоже сделана из гипсоплиты. И никакого внутреннего наполнения в ней нет. Нормально ли это?
Ответ мастера
Строители схалтурили, офисный вариант. Если есть средства, желательно переделать на блок или кирпич.
У меня дом из пеноблока. По периметру с наружи думаю утеплить пенопластом. Изнутри - гипоскартон. Подскажите: можно ли гипсокартон посадить саморезами по всему ГКЛ прямо в пеноблок (лезут как в дерево) gредварительно выставив на стенке стадартные маяки 3 мм. В инете такого не встречал. Какие могут быть недостатки в отличие от стандартной схемы крепления?
Ответ мастера
Лучше чтобы присутствовал клей, не держатся саморезы в пеноблоке.
Отправить сообщение