Янюшкин Александр Юрьевич
Челябинск, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Делаю межкомнатную перегородку из гипсокартона с дверью. Посоветуйте какую шумоизоляцию лучше использовать, что бы получить наилучший эффект и при этом не за космические деньги?
Ответ мастера
Добрый день. Перегородка С112 на профиле 100 мм. (одинарный металлический каркас, двуслойная обшивка Кнауф-листами с каждой стороны с перехлестом.) с применением уплотнительной ленты кнауф дихтунгсбанд. Внутрь наполнение два слоя АкустиКнауф также с перехлестом. Вполне бюджетный и рабочий вариант.
Собираюсь сделать 2-ух уровневый потолок в гостиной, мастера отговаривают, говорят, что через 5-6 лет треснет, лучше сделать обычной штукатуркой, так как штукатурка прослужит дольше. Мучаюсь сомнениями, вроде красиво и модно, но получается не так долговечно? Какой потолок делать, чтобы долговечнее был?
Ответ мастера
Добрый вечер! Я за потолок из гипсокартона! Позволяет воплотить в жизнь абсолютно любую идею! К выбору мастера конечно стоит подойти очень ответственно. Все тех. карты Кнауф находятся в легом доступе, стоит с ними ознакомится, и задав мастеру пару вопросов Вы поймете через сколько лет Ваш потолок пойдет трещинами и пойдет ли. При соблюдении всех процессов (обязательно армирование стеклохолстом либо флизелином) потолок из гипсокартона прослужит довольно долго. Всем добра!
Добрый день, подскажите правильную технологию. Необходимо приклеить листы гипсокартона к стене. Как правильно наносить клей - на лист или на стену? Заранее спасибо.
Ответ мастера
Добрый день. как делаю я. Стену предварительно нужно подготовить (очистить от грязи и пыли, прогрунтовать). на стене при помощи осепостроителя и саморезов формируется будующая плоскость. подготовленный клей (кнауф перлфликс) наносится на стену лепешками. прикладывается подготовленная деталь из ГКЛ, прихлопывается, фиксируется саморезами, остается до затвердения клея. на сайте gkl-chel.ru есть фото по этому поводу.
Отправить сообщение