Колесов Михаил Вячеславович
Краснодар, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Решил удлинить носик у смесителя в ванной и уже второй раз попадается носик, ржавеющий изнутри, буквально на второй день. На вид и вес - носики идентичные. В чём может быть причина? Как с этим бороться?
Ответ мастера
Если дело в носике, то перед покупкой его изнутри можно поцарапать! Должна быть жёлтая полоса!
Подскажите, какой унитаз лучше: с прямым выпуском или косым? И еще как расчеканить чугунные канализационные трубы без шума и пыли?
Ответ мастера
Лучше косой выход, потому-что вода может течь только вниз, а с прямым выходом при большом слитии может течь и обратно. Вследствии этого если со временем испортится манжета на гофре, то потечет на пол. Расчеканивайте буром 5 потихоньку подбивая трубу молотком слева справа!
Добрый день, можно ли крепить унитаз чем-то кроме балтов. Напрмер на холодную сварку посадить или что то подобное? Уж очень не хочется плитку портить, вдруг лопнет при сверлении.
Ответ мастера
Плитка сверлится пёрышком по плитке! И никогда ничего не лопнет! Если же хотите вообще без сверления, то только герметик санитарный-антигрибковый.
Хотим поменять трубы, но не можем выбрать между медными и полиуретановыми. Подскажите, какие у них преимущества и недостатки?
Ответ мастера
Берите лучше полипропилен: однородность соединения, играет при гидроударах , жаро и морозоустойчивая, срок службы до 50 лет. Производство есть Китай, Россия, Турция, Чехия. (Чехи лучше). Знаю из опыта, а не из интернета.
Подскажите кто как делает: развести теплый пол и радиаторное отопление чтобы трубы не секли друг друга. Вести под теплым полом как то нелогично, по стенам нельзя кругом дверные проемы. Остается вдоль стен, но тогда трубы будут пересекаться. Как быть?
Ответ мастера
Если дом частный то по чердаку разводить трубы на радиаторы, а потом лучевая система, стояками вниз. Если квартира, то в стене, 10-20 см от потолка или же по потолку первого этажа под натяжной потолок.
Скоро будут отключать горячую воду, поэтому остро встал вопрос покупки водонагривателя. Посоветуйте, какой лучще выбрать? Праточный или накопительный?
Ответ мастера
Всё зависит от того сколько народу у вас в семье, и каких вы хотите условий при помывке себя в ванной, в умывальнике и при мытье посуды на кухне. Проточный дешевле, но греет мало воды и медленно, электричества кушает немного, стоит недорого (5-7 тысяч рублей)! Накопительный воду накопил и тратит на вас, кушает больше электричества, стоит соответственно дороже. Себе домой я бы поставил накопительный.
Здравствуйте, мастера. Столкнулись с такой проблемой, после ремонта ванной, место обычной ванны поставили душевую кабинку. Ставили мастера которые делали ремонт в ванной. Когда моешься в кабинке, очень быстро накапливается вода и медленно потом уходит, такое ощущение что забит слив, хотя все трубы новые. Подскажите что они могли неправильно сделать что так плохо сливается?
Ответ мастера
1)Возможно у вас поставили слишком длинную гофру от сифона до канализации, и она со временем провисла и получился второй сифон, который воде уже сложнее преодолеть! Надо просто подложить под гофру что-либо что-бы она была в один уровень со входом в канализацию! 2)Высоко задрана канализация, относительно сифона, она получается выше сифона! Надо подложить плитку под ножки душевой кабины, или наращивать шпильками!
Отправить сообщение