Потапченко Артём Александрович
Москва, Бригада
Занят
Здравствуйте! Старый деревянный дом, обложенный кирпичем. Делаю ремонт. Пол из деревянных досок, не скрипит, не гнилой. Единственная проблема в том, что он не ровный. Задумался чем лучше выровнить ДСП или фанерой? Надо ли чем то пропитывать то или иное и как грамотно все сделать? После выравнивания хочу положить линолеум.
Ответ мастера
Лишь добавлю, что линолиум непосредственно на дерево класть не стоит, большая вероятность появления опрелости под ним.
Здравствуйте, недавно треснул пластиковый подоконник. Трещина небольшая где-то 3 см. У меня вопрос, можно его как-то починить или замазать, чтобы не менять целиком? И если можно - то чем и как?
Ответ мастера
Здравствуйте. Замажьте белым герметиком. Но предварительно просверлите отверстие на конце трещины, чтобы она перестала расти, и его тоже замажьте.
Здравствуйте! Приобрел новый дом с "сюрпризом" - с потолка мансардной крыши капает вода каждый раз в разных местах, вскрыли потолок весь утеплитель мокрый. Подскажите в чем причина? Как исправить?
Ответ мастера
Все нижеописанное верно. В сети много информации по устройству кровельного пирога, сравните со своим. Пленки определяются по маркировке и наощуп, потрогайте в магазине и сможете определить тип пленки. Утеплитель заменить, однозначно. Сделайте вентиляционные окошки на чердаке.
Всех приветствую, прошу помочь советами с устройством пола на втором этаже. Дом бревенчатый, перекрытия тоже. Как лучше выравнивать пол, набивать сверху брусок а потом выравнивать поперечными лагами ? Или есть еще какие то варианты? Дом усаживается уже 4 года.
Ответ мастера
Добрый день. В идеале, если позволяет толщина балок (после выравнивания не менее 150 мм), верх нужно стесать в один уровень (это реально, если не подшит потолок). В ином случае, берете самую верхнюю точку балок и от нее выставляете плоскость с помощью шнурков. Затем скурпулезно наращиваете каждую балку до уровня шнурков брусками так, чтобы бруски не перегибали шнурок (были ниже на 1-2 мм). Бруски должны быть закреплены максимально жестко, хотя это не даст 100% гарантии отсутствия скрипов в будущем. Также между брусками оставляйте зазор несколько мм. Но первый вариант, конечно, предпочтительней. Всего доброго.
Отправить сообщение