Отделочники, строители, сантехники, электрики, мебельщики и другие.
На сайте более 70 000 частных мастеров!
На сайте более 70 000 частных мастеров!
Делаю ремонт в новостройке, подскажите пожалуйста, можно ли сделать стяжку полов в квартире за исключением туалета и ванной?
Ответ мастера
Конечно можно. Можно и стены при желании оштукатурить. Все делать можно, в разумных пределах
Подскажите пожалуйста как называется эта деталь от двери углового шкафа экспресс
Ответ мастера
Полагаю это фиксатор который не дает этой двери выпасть. Потеряли?
Здравствуйте. В общем изначально ремонт делал "мастер", и он установил такой порожек между ламинатом на гвозди, которые вбил в ламинат и проклеив герметиком. В итоге доска ламината стала выпирать.
Решил сделать по уму, на дюпель гвозди, разобрав увидел такой нестандартный порог со скрытым креплением, куда влезает только саморез с шляпкой до 5мм.
Нашел саморез который влез, и дюпель. Но с такой шляпкой они короткие, в итоге в просветление отверстие нет фиксации дюпеля, ибо он еле достает до бетона пола. Даже не знаю как и быть с таким порогом, может "схватить" дюпель на жидкие гвозди?
Если у вас будет рекомендации - был бы рад услышать.
Ответ мастера
В любом скобяном магазине подберете дюбель гвозди для него исходя из нужной длинны. В крайнем случае шляпку гвоздя можно подогнать болгаркой
Здравствуйте. Установили недавно двери. Ставили 2дня, очень скрупулезно. Видно, что мастер хороший. Внешне все идеально. Но по истечении времени я заметила, что двери с толчка не захлапываются, их будто останавливает воздух. Дверей 5, в разных помещениях. Вентиляция в санузлах работает отлично, ветер завывает. Но вот чтобы просто толкнуть и дверь захлопнулась, это только если прям со всей дури хлопнуть. Нормально ли это или это не правильная установка? Петли скрытые, замки магнитные.
Ответ мастера
Конечно нормально. Более того, в санузел если со всей дури толкнуть дверь, она не доходя не ногой либо сильно притормозит, либо даже отпружинит. Это объясняется тем, что быстро закрывающаяся дверь, захватывая с собой значительный обьем воздуха в сопоставлении с маленьким объёмом помещения создаёт избыточное давление в нем. Да, часть уходит в вентиляцию, но незначительная, ведь площадь двери несопаставибо большая с площадью вент.отверстия.
А так. Если хотите чтобы двери всегда сами закрывались-доводчики вам в помощь
Добрый день. На даче на потолке в холе второго этажа появился белый налет. Дом зимой не используется. Налет ровный, это не разводы, не пятна. Как будто весь потолок покрасили водой с мелом. Если пальцем сильно провести, стирается. Он не пушистый как плесень. Что это может быть?
Ответ мастера
Это такая некачественная водоэмульсионная краска. Скорее-всего из-за того что дом не топился, при перепадах температур, образовывался то конденсат, то иний, то все оттаивало и сохло и так за весь холодный период много раз. Вот эти все действия и подорвали краску.
Далее все чистим, грунтуем хорошо и красим. Если будет все при чистке отваливаться, тогда шпаклюем и потом красим
Уважаемые мастера, подскажите , пожалуйста, при очередной проверке счетчиков обнаружила на трубах такой налет, что это такое , настолько страшно и что с этим делать? Трубы убраны в короб , есть открывающееся «окошко», по ощущениям из короба периодически присутствует отдаленный неприятный запах
Ответ мастера
Это налет в следствии негерметичности накидных гаек. Вода, которая пропускается через уплотнительные прокладки (скорее всего паранит) быстрее испаряется чем скапливаясь, стекает вниз.
Все разобрать! Зачистить! Заменить прокладки и установить обратно.
Здравствуйте. Помогите разобраться, как аккуратно снять сушилку настенную? Металлическая трубка прокручивается вокруг своей оси внутри двух креплений, зафиксированных в стене. Не вижу ничего, что можно было открутить отвёрткой.
Сушилка "вмурована" в стену?
Ответ мастера
Отбивайте штукатурку вокруг крепления, до основания. Там и будут спрятаны саморезы.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,не знаем что и как сделать! Работники установили инсталляцию(унитаз ещё не подвешен), давали им размеры , но ошиблись на 15 мм! Теперь не возможно поставить фасады чтоб закрыть инсталляцию и подвесить унитаз! Подскажите пожалуйста, какие есть возможности подвинуть инсталляцию к стене на 15 мм , на полу уже плитка лежит(((
Ответ мастера
Тут только переустанавливать инсталляцию.
Через 2 месяца после поклейки появилось серое пятно на тонких обоях на флизелиновой основе.
Окантовка пятна слегка вздувшаяся.
До поклейки стену мастер шпаклевал и грунтовал.
Мастер говорит, что ничего со стеной не делал и не выравнивал: какая была, такая и осталась. Предполагает, что это не пятно вовсе, а трещины.
В чем может дать причина, подскажите, пожалуйста?
Как это можно исправить?
Ответ мастера
Однозначно трещина.
В несущей стене трещины так не появляются. Физика(направление) должна быть совсем другой, с учетом передачи нагрузок.
В вашем случае, скорее всего стена была оштукатурена. Штукатурка частично вспучилась и от напряжения выстрелила такими трещинами. Простучите ее в разных местах.
Добрый день. Крик души уже. Муж работает по плитке, работает давно, опыт более 20 лет, я на связи по объявлениям, тоже уже разбираюсь. Со всеми! Заключаем договор, гарантия год, авансов до работы нет, в процессе (если делительная работа, договором предусмотрена поэтапная оплата за выполненные работы). В чем вопрос, как вы справляетесь с клиентами «я почитал в интернете»; «мне один друг сказал что надо вот так то» и тд. Муж и я им объясняем, что это нарушает технологию и тд. Реакции «0». Тут сегодня последняя капля: сдали объект 6 месяцев назад, она подписала акт, работы приняла. Сегодня звонит что у неё кто-то там делает другие работы и сказал! Что плитку уложили плохо и она хочет вернуть деньги! Я ее тактично послала, после этого она мне начинает присылать фото где и какие у неё проблемы с плиткой, в одном из пересланных сообщений фигурирует фраза из которой следует, что в квартире был потом что повлияло на конструктив. На мое резонное предложение вызвать оценщиков чтобы подтвердить ее слова что укладка плитки была сделана не по технологии получила отказ с угрозами полицией если я попробую придти на ее квартиру
Ответ мастера
Акт подписан. С вас как с гуся вода. Остаются только гарантийные обязательства. В принципе правильно себя ведете. Тут если повестись на неадекват заказчика, который ничем не подкрепляет свои претензии кроме как свои ощущения и доводы мимолетных мастеров, которые сконны умничать .... Ничего хорошего не выйдет. Держите "позу", не прогибайтесь и требуйте объективности если уверены в своей работе.