Кулибин Геннадий Сергеевич

Кулибин Геннадий Сергеевич

Темпы, Бригада
Сотрудники водоканала составили акт и приложили такую фотографию якобы замера диаметра водопровода. Может кто-нибудь прокомментировать?
Ответ мастера
Фотография сделана очень некачественно, а ксерокопия некачественной фотографии вообще отвратительна. И еще, фотография в подобных актах вообще ничего не значит без описания, предписания по устранению той или иной проблемы, причем не от балды, а с четкими ссылками на нормативные документы(в данном случае на СНиП) . В противном случае, как говорится, на все это можно забить. А по предоставленной фотографии вы предлагаете найти ночью в черной хижине дядюшку Сэма
Доброго времени суток! Хочу срезать полотенцесушитель в ванной (точнее трубу обогрева, которая идет вдоль пола) и установить на противоположной стене электрический полотенцесушитель. Надо ли это предварительно с кем-то или получать согласия?
Ответ мастера
Согласование не требуется. Оплачиваете отключение по заявлению, дальше либо силами управляющей компании, либо частных организаций с соответствующими допусками. Вот только зачем отказываться от того, что по сути бесплатно-единственная опция за которую государство забыло взимать деньги. Вы все равно попадаете на переварку. Стоимость хорошего электрического полотенчика сопоставима со стоимостью электрического. В результате на то и выходит, за исключением того, что на протяжении оставшейся жизни) электрический будет каждый месяц высасывают с вас деньги. Очень важно: Полотенчик, включенный полотенчик принимает большую роль в вентиляции санузла. Работать должен постоянно.
Здравствуйте! Сделали машинную стяжку, примерно через полтора месяца уложили ламинат, все было хорошо около месяца и через месяц он поднялся в одном месте, на площади 50 м2, где-то на 2-3 см. Сейчас включил обогреватель, открыл окна. Подскажите, пожалуйста, опустится сам или перекладывать?
Ответ мастера
Вероятнее всего не выдержены зазоры между ламинатом и стенами. Снимайте плинтуса и проверяйте. Если это так, то подрезаем по периметру ламинат болгаркой со супер. диском и ламинат сам сядет. За полтора месяца любая стяжка высохнет, поэтому вариант с натянутой влагой не рассматривайте, если конечно не было потопа.
Здравствуйте! Новостройка, система умный дом, фановая труба пластиковая. Проблема следующая: в санузле слышен сильный капающий звук в канализационной трубе, после того как соседи сверху сливают воду. Звук нарастающий, как- будто капли падают с большой высоты на металлический лист, похоже на пытку. Периодичность и сила звуков разная. Звук идет сверху, как будто дождь стучит по потолку. Путём эксперимента, совместно с соседом с верхнего этажа, установили, что стук появлялся после того как сверху включается и сливается горячая вода. Пришли к выводу, что причина звука- это расширение канализационной трубы при течении по ней горячей воды. Реальной протечки воды–нет. У других соседей такой проблемы нет. Санузел сделан уже был сделан под ключ. Трубы все защиты гвл от застройщика. Вскрыли кафель, гвл. Канализационная труба и вентиляционный короб проходят рядом, но не впритык. Причину звука так и не нашли! Фановую трубу и вент короб сверху обклеили автомобильной виброизоляцией 2мм, положили акустическую перегородку кнауф 50. Снова зашили гвл. Думали звук уйдёт. Но нет! Все тоже! Подскажите пожалуйста из-за чего это и что делать?
Ответ мастера
А может вентиляционный канал? В канализационных трубах иногда слышал падающие капли, но звуки уж точно были глухие. А у вас металлический.
Панельный дом серии П44Т 2019 года постройки. На стене между квартирами обнаружена трещина и над окном на кухне также обнаружена трещина. Подскажите, пожалуйста, на сколько критичны и опасны данные трещины?
Ответ мастера
Трещина на стыке эркера понятна:там встречаются две стеновые плиты. Должна напрячь трещина в середине панели. Такого не должно быть. Если стена готовится под покраску, вероятнее всего будут проблемы
Добрый день! Прошу специалистов о консультации: планирую ремонт в ванной комнате размерами 1,5м.х1,35м. (достаточно старый дом). Между ванной и туалетом гипсовая перегородка, остальные стены кирпичные. Можно ли штукатурить стены в ванной комнате Ротбандом ( под плитку)? Так как вентиляция плохая буду ставить вытяжной вентилятор. Спасибо за ответы.
Ответ мастера
Вытяжной вентилятор это сущий бред. По этому вопросу позвоните, я проконсультирую точка Что касается штукатурки ротбандом стен санузлов,-можно. На самом мешке даже написана область применение - в умеренно влажных помещениях, которым и относится санузлы. Тем-более более в современных гипсовых штукатурных смесях достаточно пластификаторов и всевозможных добавок, которые увеличивают эластичность и прочность гипсовых смесей
Здравствуйте! У нас следующая ситуация: на ленточный фундамент дома на дерев.каркас установлены листы гладкого шифера, загрунтованы и выложены декор.кирпичем на клей Кнауф Флекс, швы затерты смесью для швов Линкер Шов, и в финале все обработано гидрофобизатором! Прошло 2 недели и в местах соединения листов шифера образовались сквозные трещины на швах и самом кирпиче, но кирпич держишься хорошо(((( Вопрос: 1. Возможные причины образования трещин, какие возможно допущены ошибки? 2.что с этим делать: оставить как есть и какие последствия или нужно что-то с этим делать?
Ответ мастера
Здравствуйте. 1. Ацеитовый шифер имеет бешенное линейное расширение, зависящее от температуры. В холодные времена швы будут больше. В жару соответственно меньше. 2. Бороться с этим в уличных условиях использования этого материала бесполезно, т.к. суточные перепады температур на поверхности могут достигать 20..25 градусов
Всем доброго дня! Дочка нашла видео,говорит красиво нужно и вам так окна покрасить ,и выглядит не сложно , а я вот в раздумьях ,пользовались ли такой краской? Как она в использование? https://www.youtube.com/watch?v=HVVD4GyRaFA&t
Ответ мастера
Тут делать нечего. Два оконных мавра уже все сказали, остается только прислушаться. Добавить нечего. Иду дальше)))
Добрый день. Проснулись сегодня, открыли холодильник, а там вода внутри, так как сливное отверстие переполнено, и вода не уходит. Размораживали недели 2 назад холодильник полностью, сливное отверстие прочищали. Однако что тогда, что сейчас заметил, что внутри этого отверстия скапливается что-то чёрное, похожее на мазут (или что-то в этом роде). Насколько я знаю, внутри не должно быть ничего подобного. Холодильнику хана настала или что?
Ответ мастера
Да у вас банально сливное отверстие забилось. Оно отводит воду из камеры на некий сосед закрепленный на компрессоре, который от нагрева ее успешно испаряет. А чернота-это грязь бактерии, которые образовались в результате застоя. Нужно прочистить отверстие проволокой/ершиком, отодвинув холодильник и убедившись что проволока выходит прямо к сосуду. Можно потом перекись залить в отверстие.
Добрый день . Хотим залить пол полусухой стяжкой , перепады 9-10см. 5-ти этажный панельный дом, плиты полнотелые 12 см. Подскажите , не большая ли будет нагрузка ?
Ответ мастера
Нормально. Полагаю до демонтажа полов там насыпью в такой же слой томился песок. Поэтому нагрузка не столь существенная будет.