Тихонов Сергей Владимирович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
В доме, в прошлом году, был сделан капитальный ремонт. Замерщик измеряя размер будущего окна учитывал наличие фасада дома и отливов, которые, соответственно, трогать нельзя. Приехали окна. Сюрприз нас ждал при демонтаже старого окна. К старой оконной раме, с двух сторон были прикреплены деревянные брусья, которые выпали вместе с окном и когда поставили окно в свободный проём по бокам окно не достаёт до четверти. Напомню, что шире окно установить нельзя, тк этого не даёт сделать фасад дома. В итоге зазор по бокам с каждой стороны около 10 см. Монтажник просто запенил этот проём, уверяя меня, что по другому никак и что после установки откосов всё будет отлично. Откосы пока не делали, только начинаем ремонт. Это было вчера, вчера у меня был шок) Сегодня пришла в себя... Пенный шов продувает, в квартире холодно (дом кирпичный). Прошу дельного совета, что с этим теперь можно сделать, как выйти из этой ситуации с меньшими потерями?)
Ответ мастера
Добрый день! Только доборы, они для этого и существуют. Изготавливают из ПВХ, того-же, что и окно. Устанавливается в пазы с торца окна. В вашем случае на 60мм.
Посоветуйте хорошую компанию, специализирующуюся на окнах. Собираюсь застеклить балкон.
Ответ мастера
http://teplyidom.msk.ru
Лоджия 5 метров угловая (внутренний угол, не внешний), утоплена в дом (теоретически не продувается, удобное расположение, слева и справа еще балконы - кирпичные стенки, кирпич на метр от пола, утепленные окна веко, система авангард). Работники утепляли с внешней стенки гидроизоляцией, фольгой, ватой, ставили гипрок. По соседям стены - вата и гипрок. Потолок(я так поняла) фольга и вата, гипрок. Пол - подняли керамзитом и соединили с уровнем порога, стяжка, с одной стороны теплый пол на фольге, с другой стороны только подложка под паркет, сверху паркет. Ну и еще они сняли дверь в комнату и соединили балкон со спальней (паркет длинный, лежит и на порожке). Теперь наступила зима - с двумя обогревателями замерзли, поставили обратно стеклопакет - дверь, но уже прямо на паркет, тк нужно было срочно решать проблему. Теперь стекла немного запотевают на балконе и вода собирается на стойках между стеклами Далее вопрос: что делать с балконом? В фирмы обращаться уже боимся, тем более зима на дворе и сложная ситуация с паркетом - его теперь из под двери не вытащишь. Как можно спасти ситуацию? желательно своими силами или с мастером который все внятно объяснит. Слышала про полинором, пеноплекс. что лучше? Что делать с полом? отрезать как нибудь часть паркета где нет теплого пола и уложить его туда? Ниоткуда вроде бы не дует явно, но холодно Балкон планировали использовать для рабочего места. Скоро в семье появится ребенок и в однушке балкон пойдет за комнату.
Ответ мастера
Добрый вечер! Только переутеплять. Утеплитель пеноплекс 50+пенофол, за несколько лет ни одной рекламации, температура как в комнате.
Здравствуйте! После присоединения лоджии к кухне в нашей новой квартире, встал вопрос о том как её правильно утеплить, а самое главное как в перспективе данное помещение отапливать см. Фото. (разумеется окна в ближайшие время будут заменены). Интересуют вопросы: 1) Какие материалы использовать для утепления стен,потолка,пола? (цель - получить максимально целостное помещение с кухней, чтобы не было видно где именно начинается лоджия); 2) Что делать с отоплением? Достаточно ли будет теплого пола? Или все-таки необходим конвертер или узкая батарея? (площадь получившийся кухни 15кв.м. + коридор 5 кв.м., площадь остекления 8кв.м.) Заранее благодарю за ответы! Не хочется, чтобы в февральские морозы на кухне был дубак =)
Ответ мастера
Добрый вечер! Профиль окон от 70мм., стеклопакет двухкамерный от 40мм. с энергосберегающих стеклом. Не забудьте про вертикальное усиление рамы и доборы (расширители). Утеплитель пенополистирол (пеноплекс, техноплекс) 50мм.- крепить на пластиковые грибы, замки пропенить. На него пенофол 5-10мм., лучше самоклейку. Далее обрешетка-рейка 20*40, соблюдайте уровень и углы. Дальше по желанию-пластик, дерево, гипса, покраска, обои и тд. Полы утеплить так же (между лагами), черновой пол фанера от 18мм. (Под плитку ГВЛ два слоя), тёплый пол инфракрасный, я пользуясь Caleo 150Вт или кабель под плитку. Обогрева хватает. Если будут вопросы, пишите. Удачи!
Отправить сообщение