Лейчинский Роберт Вадимович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
У нас в квартире мастера проложили новый силовой кабель от щитовой в подъезде в квартиру по стене, закрепили его крепежами, сделали дыру в квартиру, и протащили кабель в квартиру. Это нормально, так можно? Если нет, то как нужно?
Ответ мастера
Пуэ не запрещает открытую проводку. Если бы ещё Марку кабеля сказали, то отыет был бы более точный .
Где в Москве и МО можно купить самые дешевые материалы по электрике? мне посоветовали https://www.electro-mpo.ru/, но там цены не дешевые, в Леруа сказали материалы по электрике китайского производства не стоит покупать, где их подешевле можно найти? нужны все провода, автоматы, щиток, то есть чтобы в одном месте все это можно было купить?
Ответ мастера
Магазин этм
Меняем проводку в квартире, с ориентируйте нужно ли замуровывать в стену силовой кабель который идет от щитка в квартиру до распределительной коробки или его можно просто по верху стены пустить?
Ответ мастера
СНиП и т.д не регламентируют это. Поэтому как решите так и будет. В плане безопастности лучше на виду что бы был. А то решит кто нибудь когда нибудь картину повесить )
Отправить сообщение