Солонарь Михаил
Одинцово, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день, уважаемые форумчане! Купили квартиру в новостройке, с деньгами пока впритык, а ремонт хочется хороший, поэтому все делаем постепенно, сначала куня потом комнаты одну за другой.... Прикинула, такими темпами до ванны мы доберемся года через 1,5))) Подскажите, может есть какие-то способы отделки стен бюджетного варианта, а то серые плиты как то совсем печально, ну и красить не очень хочется. Может есть какие нибудь обои , которые туда можно временно наклеить?
Ответ мастера
Согласна с коллегами, панели ПВХ, но это временный вариант
Здравствуйте, в загородном доме на одной из стен возникла плесень. Сам дом из бруса, проблемная стена граничит с гаражом, гараж бетонный. Посмотреть на стену с улицы не могу, т.к. зазор между постройками очень узкий. Что можно сделать в этой ситуации? Будет ли толк если обрабатывать стену только изнутри?
Ответ мастера
Добрый день, скорее всего у вас протечка, или такой эффект дает бетонная стена, лучше сделать гидроизодяцию, и пройтись антигрибком
Планирую сделать в ванной комнате тёплый пол. Хочу заранее рассчитать примерную стоимость всех материалов. Ванная 6 квадратов. На что обращать внимание при выборе самого тёплого пола? И ещё один вопрос, если одновременно будет работать пол и стиральная машинка, это не приведёт к её поломке, она не перегреется?)
Ответ мастера
Добрый день.Теплый пол как правило кладется на открытые поверхности,лучше выбрать теплый пол на сетке. Материал в районе 5000 руб. работа 3000 руб.
Приветствую, уважаемые мастера. Наткнулась на одном сайте на рецепт самостоятельного приготовления жидких обоев. Очень заинтересовалась этим способом. Интересует - есть ли практический смысл в этом? Кто-нибудь уже сталкивался с таким? Не выйдет ли самостоятельное приготовление дороже или менее качественно? Вот сам рецепт: - макулатура (бумага, картон или газеты); - вода; - колеровочная жидкость; - клей ПВА; - гипс.
Ответ мастера
Добрый день,я бы не стал рисковать, лучше купить готовые.
Добрый день, занимаюсь сейчас ремонтом. Решил заменить радиаторы. Живу в 5-этажной брежневке. Старые радиаторы стояли чугунные, хочу поменять на биметаллические. Это и красиво, и надёжно, и подачу тепла можно регулировать. Узнал, что рабочее давление отопительной системы в моём доме - 8атм. Стал шерстить сайты и форумы, есть радиаторы алюминий/медь и алюминий/сталь, а вот какие лучше не пойму. Посоветуйте что лучше выбрать, какой марки?
Ответ мастера
Добрый день! Алюминий - медь лучше, так как не происходит окисление.
Здравствуйте, видела в интернете совет, что жителями последних этажей лучше всего устанавливать натяжные потолки, якобы если произойдёт затопление, то такой потолок может выдержать очень большую массу воды и не порваться. И что в последствии можно будет сделать небольшой прокол, слить всю воду и потолок будет как новенький. Неужели это правда?
Ответ мастера
Добрый день! Да натяжной потолок может удерживать воду, но прокол возможен только при небольшом количестве воды.
Добрый день! Решил сделать ремонт в ванной комнате и туалете, они раздельные. На какую сумму денег рассчитывать?!?!? Туалет примерно 4м, ванная - 8м. Потолок 2.6м. Дом новый в Московском мкр г. Иваново, все трубы и сантехника новая. Плитка лежит только на полу.
Ответ мастера
Добрый день!примерно 70000 руб, точно при осмотре
Здравствуйте, мастера! Обращаюсь с такой проблемой: живём в однокомнатной панельной хрущёвке 60-х годов постройки, планировка стандартная, комната - 18м2. Слышимость просто дикая - слышно всю жизнедеятельность соседей сверху, сбоку и снизу. Хотим улучшить звукоизоляцию. Читала уже несколько форумов на эту тему, но всё очень неоднозначно. Кто-то говорит, что делать её бесполезно, т.к. имеет смысл изолировать именно сам источник шума - т.е. делать изоляцию у соседей. А кто-то говорит, что можно сделать "комнату в комнате". Интересует следующее, если всё-таки делать "комнату в комнате", намного ли уменьшится площадь? Будут ли проникать так называемые "басы" - звуки от соседского сабвуфера? Есть ли какая-то единая технология для такого вида работ?
Ответ мастера
Добрый вечер,использовать Шуманет, и все закрыть гипсокартлном
уважаемые мастера, озвучьте цену на ламинат за квадрат (подложка, ламинат, плинтуса, порожек). Спасибо.
Ответ мастера
450 рублей
Потолок покрашен был водоэмульсионкой. От соседа сверху протекла вода и на покраске проявились желтые пятна. Пытался красить, а пятна всё равно проступают. Как можно избавиться от этих желтых пятен? Подскажите уважаемые форумчане. Заранее за ответы всем благодарен
Ответ мастера
Добрый вечер! Согласен с Русланом, если не переделывать полностью, то лучше бетоноконтактом. Удачи!
Отправить сообщение