Кипер Николай Федорович
Долгопрудный, Частный мастер
Занят
Купили светлый ламинат в квартиру (цвет,что то типа дуб беленый), а двери стоят темные. Продавец в магазине сказала что при такой ситуации плинтус надо брать в цвет дверей. Не слишком ли это будет контрастно, подскажите как правильно сделать?
Ответ мастера
На мой взгляд лучше выбратьчто то между, на пару тонов темнее ламината
Уважаемые мастера, вопрос такой. Сделали ремонт санузла где то год назад, заднюю стенку где идут трубы заделали асбестоцементной плитой и на нее сверху положили плитку. Сейчас этажом выше оказалось что течет труба и хотят трубы и у нас смотреть и выше, а чтобы смотреть придется все вскрывать, так вот и вопрос, можно ли аккуратно снять плитку, не поломав ее и потом наклеить обратно?
Ответ мастера
Вы бы фотку скинуле вам бы сразу и ответили, но в 90 % случаев это невозможно, все зависит от качество выполненых работ и способ укладке.
Подскажите можно ли покрыть лаком старый паркет в комнате, не удаляя прошлый лак? Каким лаком покрывали до этого не знаю.
Ответ мастера
Как минимум надо знать чем было покрыто, профессиональный паркетчик может определить с точностью до 80% , но в любом случае надо шлифовать, лак не ляжет на старую поверхность, весь пол будет в пятнах особенно где большая проходимость.
На лоджии лежит плитка кафельная, хотим постелить ламинат. Плитка не ровная, какой способ выровнять пол посоветуете (без удаления старой плитки)
Ответ мастера
Стяжка теплоизоляционная Palafloor-307, конечно надо соблюдать все рекомендации выше указаны по подготовке поверхности. С уважением Николай.
Народ, кто подскажет, хорошую антигрибковую пропитку. Не для удаления грибка, а для предотвращения его появления в местах потенциального появления? Спасибо.
Ответ мастера
А что есть вероятность что появится? Лучшее средство для предотвращение это обработка поверхности на этапе выполнение работ, устранение все возможные среды для обитания грибковой палочки.
Доброго времени суток. В комнате 17 квадратных метров хочу сделать натяжной потолок и в него вставить светильники, без люстры. Какие лучше светильники взять по советуете, по свету и по мощности что бы хватало освещения? В комнате будем смотреть телевизор, читать и принимать гостей, не хочу что бы было слишком темно. И сколько штук нужно ( планировала 10 ), не знаю, достаточно ли? Или без люстры все равно темно будет, сколько светильников не установи?
Ответ мастера
На мой взгляд лучше всего подойдут споты, софиты тоже ничего, можно совместить но лучше когда свет распростроняется с центра комнаты. Лампы накалывание греются и портят со временем поверхность потолков данного типа, если бюджет позволяет лучше ставить диодные ЛЕД, максимальная температура 50 гр., плюс самые безвредные и экономичные. С уважением Николай.
Отправить сообщение