Липнягов Руслан Викторович
Иркутск, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте. По какой причине ящик на направляющих скрытого монтажа с доводчиком не закрывается?
Ответ мастера
Неправильный монтаж или брак
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, "мастер" делал выпил в столешнице для варочной панели и получились все края неровные, варочная с одной стороны нормально встаёт, а с другой выступает над столешницей, как исправить ситуацию?
Ответ мастера
Фото просто необходимо
При включении душевой лейки вода течёт и из тропического душа причина и как устранить? Переключение режимов производится поворотом крана вправо, влево.
Ответ мастера
Спасибо за информацию
Произведена циклевка и шлифовка паркета. Затем тонировочное масло серого цвета. И тут вылезли все недочёты. Мастер говорит - это паркет виноват, мне кажется нарушена технология шлифовки или выбрано не то аборудование. Помогите советом, пожалуйста!
Ответ мастера
Признайтесь, Вы сэкономили на мастере. Нормальный бы не допустил таких очевидных ошибок, а их здесь целая серия. Однозначно необходимо перешлифовывать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нюанс, в интернете вроде нашли информацию, но хочется удостовериться все-таки у знающих людей) Собираемся на дачном участке возводить небольшой гостевой домик в два этажа, периметр ориентировочный (пока думаем) 10*10 м, саму территорию подготовили, уже выкопана траншея. Недавно отсыпали щебнем автостоянку и сам участок, по рекомендации от знакомых, материал от Solber (с их ассортиментом). Осталось купить строительные материалы для заливки фундамента и затем для отделки возможно. Знаем про щебень и песок, прочитали, что самым прочным считается гранитный, но можно использовать альтернативы. Подскажите, под примерные нагрузки гравийный подойдет? И какой нужно купить песок, мытый?
Ответ мастера
Вы правильно думаете. Но бетон надежней на щебне.
Чем покрасить бетонный пол на улице?
Ответ мастера
Цель? Условия эксплуатации? Цвет? Какой марки бетон?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как убрать такого рода повреждения (фото прикладываю) и что для этого надо ?
Ответ мастера
Можно купить мебельные мелки из воска.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие варианты возможны при такой ситуации: здание дачного дома на ленточном мелкозаглубленном фундаменте с монолитными сваями, комнаты 5*5 , 8*5. Полы изначально не запланировали. Теперь, думаю в качестве финиша, керамогранит с теплым полом вместо отопления (водяным).Но проблема в том, что,так как, от ноля будущего пола до земли 800-1200 мм. Засыпать очень дорого, и уже только вручную. Остается монолит на опорах(сваях) с разбегом 1500-2000мм..Подрядчик предлагает сложить сетку из десятой арматуры 200*200мм в один слой , просверлить в ленточном фундаменте отверстия под арматуру шагом 20см. и местами под сеткой сделать отверстия в грунте диаметр 250 мм для сваи(опоры) мелкозаглубленные ( основное тело сваи останется наружи в воздухе, а только 300мм в земле).По сваям арм пояса не планируют , просто обычную связку с арматурой сетки и сваи. В качестве несъемной опалубки стропилы дерево 100*150 на подпорках на них разные б/у доски. В этой конструкции меня смущает привязка с основному фундаменту при неодинаковой заглубленности свай по периметру (основному фундаменту) и внутри. Движ может быть разный у двух разных оснований. Цена дорогая и работ и материалов, и сомнения не отпускают. Грунт очень плотный с местами больш примесью глины. Очень прошу у знающих совета.
Ответ мастера
При достаточном утеплении цоколя грунт под домом промерзать не должен, поэтому пучить не должно. Если не выполнена замена грунта под лентой ниже глубины промерзания, тогда возможно, что фундамент будет зимой немного выдавливать вверх, а значит сваи под плитой плитой должны стремиться приподниматься вверх. Соответственно, вес самой плиты вместе с финишным покрытием, мебелью, людьми и проч. будет стремиться придавить эти сваи на место и неизбежно прогнётся=сломается. Поэтому нужно выполнить армирование из 2х рядов сетки с расстоянием между ними не менее 100мм, т.е. плита должна быть не менее 200-250мм толщиной, а значит несущей. Если будет такая конструкция, то следует вывод: дополнительные сваи не требуются.
Изменила тип сваи (о чем сейчас жалею), заменила свайно-ростверковые сваи на забивные 200*200, 3- метровые (отошла от проекта), имеется небольшой уклон на участке. дом 14*10 , 2 этажа. плюс веранда 3*8. свои 3-х метровые (150*150), заглубили на 2 метра, по верхней части дома сваи торчат сверху - 0,7 м, по нижней - 1,1 м. Как мне сейчас привязать ростверк в набивным сваям, распушить и привязать или углубить землю, где расположены сваи на верхней части дома до уровня нижних (1,1м) и не распушая обвязать сваи арматурой, сделать ростверк и залить все это фундаментом? Получается высота ростверка 1,1м. при таком высоком ростверке вязка арматуры в 3 ряда достаточно или сделать ее почаще? Спасибо.
Ответ мастера
Покажите лист проекта
Сантехник не достаточно утопил трубы в стену, переделать отказывается, так как считает что он все сделал правильно, а я с его слов просто не разбираюсь в этом. Но плиточник отказывается укладывать плитку так как ванная упирается в трубы и слегка их деформирует. По его мнению со временем трубы будут протекать. Кто прав? Нужно ли все таки переделывать ? Может допустима для современных труб эта небольшая деформация? Я уже не об эстетике а лишьбы не затопить в будущем себя и соседей...
Ответ мастера
Здравствуйте. Нужно аккуратно проштробить верхнюю часть под трубами, чтобы их "утопить" до вертикального положения. А стены, действительно, правильно было бы выровнять, вывести углы под 90 градусов.
Отправить сообщение