Островский Виктор Дмитриевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день, уважаемые форумчане! Купили квартиру в новостройке, с деньгами пока впритык, а ремонт хочется хороший, поэтому все делаем постепенно, сначала куня потом комнаты одну за другой.... Прикинула, такими темпами до ванны мы доберемся года через 1,5))) Подскажите, может есть какие-то способы отделки стен бюджетного варианта, а то серые плиты как то совсем печально, ну и красить не очень хочется. Может есть какие нибудь обои , которые туда можно временно наклеить?
Ответ мастера
можно самостоятельно нанести типа декоративной штукатурки, как на рисунке. Удачи!
Добрый день. Подскажите, кто работает по электрике: где удобнее закупаться материалами под объект, так чтобы в одном месте, или удобно с доставкой. Москва.
Ответ мастера
и удобно и с доставкой покупаю всегда в одном месте - люберецкий комплекс строительных материалов.
День добрый. Купили квартиру в новостройке, панельный 9 этажный дом, отделка черновая. Подскажите с чего правильно начинать ремонт? Сначала стены, потолок, полы или двери? При условии что на полу будет ламинат, на стенах обои, а потолки натяжные.
Ответ мастера
Приветствую,Степан! Я бы начал черновой ремонт с •подготовки стен под обои. •Потом бы развёл по квартире всю электрику. •След. этап-пол(черновая отделка). •Санузел под ключ. Чистовая отделка; •Стены •Потолок •Пол •Установка внутренних дверей Удачи в ремонте!
Здравствуйте. Хочу поставить в квартире двери сам, подскажите какие петли для двери лучше взять?
Ответ мастера
возьмите накладные петли, которые не надо врезать!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста являются ли расходным материалом: правило, шпатель, буры по бетону, коронка по бетону, венчик для миксера, валик, ведро. И как это определяется что расходный материал , а что инструмент? Спасибо.
Ответ мастера
приветствую! обычно прошу заказчика обеспечить меня вёдрами и стремянкой..но абсолютно по разному; иногда заказчик сам предлагает купить миксера, валики и т.д. Но когда не предлагает, то только ТО, что написал выше.. как то так.. а вообще ооочень сугубо индивидуально... редко, но бывает, что даже вёдрами не хотят обеспечивать.. всем удачи!
Совмещаем ванную и туалет, если снести общую стенку, получается помещение площадью около 5м2. Подскажите, практичнее будет оставить двери со стороны ванной комнаты или туалета?
Ответ мастера
со стороны ванной комнаты
уважаемые мастера, озвучьте цену на ламинат за квадрат (подложка, ламинат, плинтуса, порожек). Спасибо.
Ответ мастера
Монтаж ламината (по диагонали +20%) - 280 руб.м2. монтаж плинтуса - 100 руб.п.м.
В квартире есть ванная комната которая осталось до сих пор без ремонта. Квартира хрущёвка. Стены покрашены масляной краской. Разводка труб вся снаружи и трубы металлические и старые. Унитаз со сливным бочком сверху (Такой стоял ещё во времена СССР) За унитазом стояк труб канализационных. Что нужно сделать. Поднять пол (он сейчас утоплен и когда из ванной выходишь есть порог) На пол и стены положить кафель. Установить новый унитаз. Сделать Короб из ГКЛ, чтобы закрыть стояк. И решить вопрос с потолкам (этот вопрос будем решать с мастером) Очень интересует стоимость и сроки выполнения работ.
Ответ мастера
Здравствуйте. Ванные комнаты (санузлы) по площади до 5м2. предварительно по бюджету от 70000руб. с полной заменой сантехкоммуникации. Удачного ремонта! с уважением,виктор.
Отправить сообщение