Островский Виктор Дмитриевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Закончили ремонт.Плиточник не удалил затирку вовремя. Швы получились кривые . Плюс декоры все в затирке. Кромешная жуть.3 недели тру кислотами , го это не даёт желаемого результата .. как можно удалить такую старую и толстую затирку с фактурной плитки?
Ответ мастера
малярным ножом попробуйте..
Делаем ремонт в трех комнатной квартире, решили нанимать бригаду, хотел спросить совета, относительно уборки после всех ремонтных работ. Как на промежуточных этапах и так и по окончанию. Нужно ли этот пункт отдельно оговаривать и оплачивать (если да, то сколько это должно стоить), или это факт сам собой разумеющийся и негласно входит в стоимость работ?
Ответ мастера
после ремонта квартиру сдаем чистой...но...в любом случае, "блеск" наводят уже профильные специалисты...у которых это и есть способ заработка.
Здравствуйте! Такая ситуация- был пол в квартире паркетная доска на лагах и с кучей мусора, все сняли, мусор прибрали и под всем этим богатством обнаружился пол: бетонные плиты, так понимаю пустотелые, с дырами см 10 в глубину ( что дальше в плите-загадка, нащупывается только песок), кое как впихнутыми в особо большие отверстия кирпичами, кучей щелей. Дом старый 59 года. Планировали делать стяжку, но так как в среднем у нее толщина будет примерно 10-15 см, то возник вопрос выдержат ли перекрытия такое количество цемента? Если выдерживают, то какую стяжку лучше делать? Наливной пол боимся уйдет к соседям.. (Квартира 55 м2, 4 этаж- предпоследний).
Ответ мастера
использую керамзитобетон, или цементно-песчаную стяжку..но чаще Бетонит Легкий пол..у такой стяжки более повышенная пластичность, быстро схватывается и набирает прочность, что позволяет значительно ускорить рабочий процесс..а сверху уже наливной пол (до 5мм)..Удачи!
День добрый! Подскажите есть ли какие то гарантии у хороших мастеров при заказе ремонта под ключ. И как это все должно быть оформлено, не просто же, наверное, на честном слове. Какой документ просить в этом случае у мастера, что бы потом проблем не возникло.
Ответ мастера
приветствую! заключаете договор подряда с физическим (или юридическим) лицом..примерно тАкой https://yadi.sk/d/pMR2VxlxtYjD3 Удачного ремонта!
Здравствуйте! Планирую сделать ремонт 2-х комнатной квартиры 55 кв.м. Монолит, ремонт застройщика. Необходимо: стены, потолки очистить до бетона, отштукатурить и отшпаклевать (стены под обои), стяжка пола, замена проводки, туалет ванна под ключ, 5 дверей, плитки примерно 50 кв., в комнатах ламинат. Сколько примерно это будет стоить за работу (без запчастей) и примерно по срокам? Москва.
Ответ мастера
приветствую! предварительный бюджет за рабОту по озвученному ТЗ под ключ ~ от 7 до 9 тыр.м2, предварительные сроки, ~ 3мес. удачного ремонта!
День добрый. Буду в комнате стелить ламинат, система с замком. Попробовал вщелкиваеться хорошо, а друг говорит, надо все равно проклеивать замки, ему так стелил мастер. Подскажите как все таки правильно, клеить или не клеить и если клеить то чем тогда?
Ответ мастера
Если с замком, то склеивать не надо.. Для лучшей гидроизоляции, при стыковке панелей швы можно заделать специальным силиконовым герметиком. А в случае демонтажа (а вдруг!)) - проблем не будет. Демонтируете и постелите в другом месте. Удачи в ремонте!
Подскажите, из чего лучше сделать полы в детской комнате, что бы это было практично и безопасно для детей.
Ответ мастера
в детской дочери укладывал коврики из плитки))) в их основе лежит EVA (этиленвиниллацетат) или вспененный пористый полимер.. Это покрытие было специАльно разработано для дЕтских комнат! и поэтому соответствует всем предъявляемым к таким материалам требованиям. В монтаже вообще легко!)) Между собой плитки соединяются специальными зацепами, типа ласточкин хвост.. Можно взять, скажем, на 1м2 с запасом, чтобы, если вдруг..заменить поврежденную. Удачи!
В коридоре у входной двери лежит плитка, а далее идет ламинат, все это соединено немного выпуклым порожком, который упирается в стену с двух сторон. Сейчас нужно крепить плинтуса и не очень понятно, как лучше это сделать над порожком? На плинтусе есть гибкий резиновый край, но его не достаточно и плинтус ровно не ложиться. Может для таких случаев есть какие то переходники или технологии? Буду признателен за совет)
Ответ мастера
установите плоский порожек, пример на фото. Удачи!
День добрый! Сделали небольшую перепланировку и теперь необходимо заделать старый дверной проем между комнатами, которые раньше были смежные. Подскажите, чем лучше это сделать?
Ответ мастера
Стену из цементных блоков можно заполнить кирпичной кладкой, пазогребневыми блоками. В кирпичных стенах проемы можно закрывать гипсокартонной перегородкой на основе металлического или деревянного каркаса. Удачи!
Здравствуйте, пытаемся ободрать старые обои, но местами приклеено насмерть( Не знаю на что они уж их клеили, но не отодрать и скоблятся тяжеловато. Может быть, можно наклеить обои поверх старых, если они так хорошо держаться? Стены бетонные ровные, штукатурить все равно не собираемся.
Ответ мастера
отдирайте однозначно! там где не отдираются ну ужЪ ооочень, пройдите бетоноконтактом.
Отправить сообщение