Колмаков Игорь Анатольевич
Анапа, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день! Подскажите, можно ли укладывать беззамковую ПВХ-плитку на фанеру? Производитель не рекомендует укладку на фанеру. На просторах интернета достаточно видео по такой укладке. Вопрос: можно или нет?) Дано: дачный деревянный дом частично брус+каркасник, пока без круглогодичного прожывания, но в дальнейшем (после завершения всего строительства и отделочных работ) планирую приезжать туда и зимой. Полы - лаги 200*50 с шириной шага в 380мм, утепление 150мм, сверху фанера 200мм, уложена в шахматном порядке. Для полов в комнате буду покупать ламинат, а вот для прихожей, туалета и кухни - не могу отпределиться. Варианты: линолеум, ПВХ-плитка, водостойкий ламинат. В приоритете эконом вариант. Что можете посоветовать?
Ответ мастера
Есть уникальная простая технология: клеите любые бумажные обои (можно даже распечать в типографии фото на вкус) и сверху наносите эпоксидный состав (площадь маленькая, будет не так дорого и главное сделать можно самостоятельно, главное правильно подобрать смолу) - эффект и долговечность будет сверх ожидания. Есть много видео на ютюб.
Добрый день! Данные: Загородный дом, проживание летом 4-5 человек. Зимой в выходные только. В доме - 2 унитаза, раковина, стиралка, душ Есть баня Какой выбрать септик, модель, размер и тд?
Ответ мастера
Если 4-5 человек, то из расчета 800-1000 л в сутки. Далее из Вашего бюджета: от простого из двух бетонных колодцев (глухой+дренажный), либо цельный трехкамерный стеклопластиковый. Если зимой только на выходные автономные системы (Юнилос) не подойдут, но есть гибридный септик UNISEP может работать как простой проточный, так и в режиме аэрации (степень очистки выше и запахов меньше). Готовы поставить любой по цене завода.
Отправить сообщение