Ющенко Николай Николаевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый вечер! в с/у частного дома отходит кафель на стене. дом новый кирпич+ блок, построен 3 года назад, постоянно проживаем и ремонт сделан тоже 3 года назад. Кафель продержался 3 года и вспучился, если постучать по стенам, то слышно, что пустота под плиткой почти все стены, что это усадка дома или плитка не правильно положена?
Ответ мастера
Добрый день .причин много может быть.1)на непрогрунтованную поверхность уложена плитка,2)без штукатурки уложена плитка на липухи.3)контрафактная смесь для выравнивания стен,или плиточный клей,если при укладке или штукатурке был запах амиака несильный ,значит контрафакт.и 4 закон физики ,сильная фактура порвало слабую.это штукатурка отошла с кирпичом или пеноблоком или плиточный клей с штукатуркой..и ч уже в начале писал отслоение потомучто непрогрунтованы стены ил штукатурка 5)заводская пыль на плитке которую не протёрли влажной ветошью в грунтовке. Как то так!
Отправить сообщение