ООО СК-Монотек
Москва, Компания
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день, мастера форума. Скажите есть ли для мастера принципиальная разница с каким материалом работать? Будет ли это материал заказчика (те же смеси, например) или каждому мастеру привычнее работать чем то конкретно своим, чем он привык. Основной вопрос то вот в чем, можно ли доверить мастеру всю покупку материалов, не проиграю ли я при этом в цене и качестве, или лучше самому заморочиться все почитать и изучить, купить и пусть мастер уже работает с чем есть?
Ответ мастера
Добрый день, говорить о том, что мастер купит все сам-да, некоторые это практикуют.И тут возникают подводные камни:мастер принесет то,что ему удобно, но не всегда выгодно для вас. Кроме того, каждый мастер знает, на каком рынке какой чек ему "нарисуют". У каждого материала есть свои нормы расхода: к примеру, Ротбанд штукатурка: 20кг на 1 м2 при толщине слоя до 20мм, если у вас 10м2 стен нужно оштукатурить, то 10*20/30кг(фасовка)=6,6 мешка. и т.д. При этом ценовая политика материалов абсолютно разная: можно использовать Волму, Ротбанд, Бергауф и проч.Однако мастера набивают руку и идут на принцип: этим работать лучше, а этим хуже, потому что привыкать к другому "не хочу".Тут уж выбирать Вам.
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, поклейка обоев по зашпаклеванному стеклохолсту возможна?
Ответ мастера
Добрый день, клеить обои на стеклохолст, пусть даже зашпатлеванный не рекомендуется. И здесь имеют место 2 варианта развития событий:1-стеклохолст отойдет от стен вместе с обоями, 2-стеклохолст отойдет не весь, а просто пойдет "пузырями"от того, что наберет влагу от обойного клея. Что самое страшное, последствия могут возникнуть не сразу, а по прошествии времени.
Где в Москве и МО можно купить самые дешевые материалы по электрике? мне посоветовали https://www.electro-mpo.ru/, но там цены не дешевые, в Леруа сказали материалы по электрике китайского производства не стоит покупать, где их подешевле можно найти? нужны все провода, автоматы, щиток, то есть чтобы в одном месте все это можно было купить?
Ответ мастера
Добрый день, готовы посчитать Вам стоимость всех составляющих. Скидывайте перечень и количество на почту: sk-monotek@mail.ru Сертификаты качества будут приложены к продукции.
Буду заливать стяжку, стяжка 6 см, на рынке и в супермаркетах есть огромный выбор пескобетона, какой марки выбрать? Мне посоветовали "Каменный цветок", обязательно ли нужна металлическая сетка? Есть еще фибродобавки, они нужны вместе с сеткой? Или если есть фибродобавки, то сетка не нужна? В общем, подскажите, пожалуйста, как хорошо сделать стяжку, чтобы ее хватило на долгие годы, делаю для себя, на материалах не экономлю, нужно высокое качество.
Ответ мастера
Добрый день,СНиП 3.04.01-87 регламентирует следующие виды работ, которые необходимо произвести при устройстве цементно-песчаной стяжки: это подсыпка из керамзито-бетона( в случае, если нет звукоизоляции и толщина слоя слишком велика-дабы не утяжелять перекрытия), затем армирование сеткой ( используется сетка дорожная, яч.100*100мм, диаметр проволоки не менее 3мм), и , собственно, сам пескобетон марки м-300. По периметру помещения необходимо закладывать демпферную ленту для создания технологического шва. Пескобетон можно использовать различных производителей( Русеан, Мастер Гарц, КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК, при этом необходимо просто избегать контрафактной продукции, так как суть пескобетона, как смеси, у всех производителей одинакова, а продлить ему жизнь в части времени его затвердевания можно просто добавив к раствору Пластификатор для сухих строительных смесей.
Добрый день, уважаемые строители, у меня в квартире делают гипсокартонные потолки, предложили каркас обшивать не гипсокартоном, а ГВЛ, чем лучше обшивать потолок и в сколько слоев?
Ответ мастера
Добрый день,исходя из опыта работ,л учше использовать ГКЛ. ГВЛ, действительно и тяжелее, и дороже( листы ГВЛ подходят для возведения перегородок и настила полов по технологии Кнауф).Для сравнения: лист ГКЛ, толщиной 9,5мм весит 7,5кг, ГКЛ толщиной 12,5мм-9,5кг, а ГВЛ 9,5мм-30кг. Обшивать лучше в один слой, если для обшивки в 2 слоя нет показаний( степени усадки дома, трещины на потолке и стенах и проч.)При этом, нет смысла экономить на профилях( их лучше выбрать Кнауф), а вот ГКЛ подойдет и Волма, и Кнауф, и Гипрок, и проч. Прочность будет идентичная, а итоговый результат будет зависеть от мастерства маляра.
Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, обычные флизелиновые обои на стенах можно красить? Или только специальные под покраску?
Ответ мастера
Здравствуйте! Покрасить можно все что угодно, вопрос на долго ли? Конечно нет, соответственно нужно покупать специализированные обои под покраску. Если у Вас возникнут какие либо вопросы наша компания с радостью на них ответит. С уважением "СК-Монотек"
Отправить сообщение