Полонин Александр Леонидович
Киржач, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Подскажите, пож., насколько профессионально произведены данные работы ( более подробное фото прилагаю), а именно правильность монтажа запорно-регулировочной арматуры,байпаса, переходников, следует ли соблюдать уклоны при присоединении к стояку подводящих к радиатору труб и какие, либо какие-либо иные замечания на взгляд профессионалов. Заранее - большое спасибо за высказанное мнение!.
Ответ мастера
сделано ужасно и фото общего плана надо чтоб понять что сделали
Вопрос такого плана решил в ванной комнате и санузле снести стены. Но меня озадачила одна вещь везде пишут что установлены сантехкабины. Но сделав все замеры терзают сомнения что в моём случае кабина присутствует. Да пол 11 см. есть правая стена присутствует перегородка между туалетом и ванной присутствует, вентканал присутствует туалет по задней стенке разница 30 - 35 см. А вот потолка нет. По дверным проёмам между коридором разница только по полу в 11 см. Кто то имел дело с такой коробкой.
Ответ мастера
Да имел. Только пол. Нет но и стены у тебя с монтированы так стоб ты думал что они как простая стена. Какой жом и год постройки
Монтирую канализацию в совмещенном туалет-ванной. Ставлю унитаз и подключаю его трубой 110 к стояку( расстояние 0.8м), далее за унитазом ставлю редукцию 110 на 50 и подключаю 50-ку к поддону гофрированной подводкой с гидрозатвором. Это еще 0,3-0,5 метров. Уклон от унитаза к стояку соблюдаю, сантиметра 1,5 - 2 получится. Но вот интересно, на какой высоте потом можно поставить поддон. Ведь по идее при сливе бачка унитаза (6 литров) вода, конечно, хлынет к стояку по уклону, но и обратно ведь тоже пойдет в 50-ку хоть немного. И может получиться, что она пройдет по 50-ке и появится в поддоне, хоть и на время слива. Я понимаю, что оптимально, конечно, поставить поддон так, чтобы его дно было выше верхней кромки 110 трубы. Это примерно 200 мм от пола. Но хочется пониже, хотя бы на 150 мм. Или все-таки можно поставить дно поддона выше 50-ки из редукции? Вы же понимаете, что редукцию можно повернуть и поставить выход 50 у верхней точки 110-ки, а можно и внизу, в нижней точки 110-й. Вот и вопрос - если я поставлю обратный клапан на 50-ку между унитазом и поддоном, это поможет от обратного хода воды? Это правильное решение, стоит это сделать? Надеюсь, я понятно изложил проблему. Прошу сильно не пинать, я любитель. За конструктивные ответы заранее спасибо.
Ответ мастера
Дорогой любитель обратны гидро затвор поможет но бывает и исключения но это правельно соблюдай горизонт 50 я должна смотреть в сторону ровно в горизонт и при сливе недолжно попадать в полтиник. Есть ришение и без обратного гидрозатвора ставим тройник 110/50/45° и отвод 50/45° вот тебе и затвар от унитаза. Заместа вашей редукции
Отправить сообщение