Олейников Иван Геннадьевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Помогите оценить качество укладки? Прораб сказал все ок. Если что это керамогранит 120 на 60
Ответ мастера
Отличное качество укладки, может только затирку чуть до ума довести, убрать провалы.
Нужен совет как грамотно заделать дыру в сантехническом шкафу после замены стояков на пластиковые. Нужны ли гильзы на пластиковые трубы? Из чего их можно соорудить, т.к. первоначально они не были одеты. Желательно описать полный алгоритм работы и материалами какими пользоваться. Бюджетненько)))
Ответ мастера
Здравствуйте. Надо импровизировать. Вариант такой: на полипропиленовые трубы водоснабжения можно купить серую канализационную трубу диаметром 40 или 50мм, длиной 30 см, болгаркой распустить вдоль и соединить, замотать армированным скотчем, если зазор есть, можно подложить материал по типу вспененного поэлитилена, с канализационной трубой - тоже самое, используя компенсатор (у него длинный раструб) или на край кусок 160 трубы и тоже что-то подкладывая. Заделать дыру будет сложнее всего, можно наносить пену по чуть-чуть или гипсовую штукатурку, иное будет сваливаться. А в идеале прибить фанерку снизу и попроситься с ведром пескобетона М300 к соседу сверху, культурно замуровать.
Здравствуйте, нам в квартире сделали полусухую стяжку полов, в одной комнате составило 17 см, без керамзита, выдержит ли плита перекрытий? 5 этажке, 37 лет постройки, какие плиты не знаю
Ответ мастера
Согласен с Геннадием. Плиты ПК в среднем рассчитаны на нагрузку 800 кг*м2, ну пусть даже предположим, что 600,а стяжка указанной толщины весит около 350 кг на м2, запас явно есть, тем более это равномерно-распределенная нагрузка, а не стопка мешков со смесью в середине комнаты.
Добрый день, установили встроенную кухню. Мне не нравится евростык столешницы. Подскажите, он так и должен выглядеть.
Ответ мастера
Здравствуйте, вообще, по идее должен быть прямо вплотную, как стыки обоев, равномерная, тонкая "нитка". В этом и весь смысл. Тут впечатление, что сам изгиб был криво сделан и левая часть столешницы чуть назад уехала. Мастер молодец, что пытался заделать герметиком, но можно было извернуться по сильней и заделать до практически незаметного состояния..
В квартире душевой уголок ,при сливе стиральной машинке у кого то из соседей, из сифон6а уходит вода. Что можно предпринять? Летом народ был на даче вода не уходила.
Ответ мастера
Здравствуйте. Часто такое происходит при резком сливе воды (чаще при сливе унитаза) и при нехватке вентиляции канализационного стояка, большой поток воды устремляется вниз, в следствии чего в системе образуется разряжение, воду из сифона просто вытягивает, при невозможности организовать вентиляцию или проверить/поставить специальные клапаны, надо увеличить размер/глубину водного затвора, путем изменения конфигурации труб сифона, замены сифона и т.д.
Лоджия 5 метров угловая (внутренний угол, не внешний), утоплена в дом (теоретически не продувается, удобное расположение, слева и справа еще балконы - кирпичные стенки, кирпич на метр от пола, утепленные окна веко, система авангард). Работники утепляли с внешней стенки гидроизоляцией, фольгой, ватой, ставили гипрок. По соседям стены - вата и гипрок. Потолок(я так поняла) фольга и вата, гипрок. Пол - подняли керамзитом и соединили с уровнем порога, стяжка, с одной стороны теплый пол на фольге, с другой стороны только подложка под паркет, сверху паркет. Ну и еще они сняли дверь в комнату и соединили балкон со спальней (паркет длинный, лежит и на порожке). Теперь наступила зима - с двумя обогревателями замерзли, поставили обратно стеклопакет - дверь, но уже прямо на паркет, тк нужно было срочно решать проблему. Теперь стекла немного запотевают на балконе и вода собирается на стойках между стеклами Далее вопрос: что делать с балконом? В фирмы обращаться уже боимся, тем более зима на дворе и сложная ситуация с паркетом - его теперь из под двери не вытащишь. Как можно спасти ситуацию? желательно своими силами или с мастером который все внятно объяснит. Слышала про полинором, пеноплекс. что лучше? Что делать с полом? отрезать как нибудь часть паркета где нет теплого пола и уложить его туда? Ниоткуда вроде бы не дует явно, но холодно Балкон планировали использовать для рабочего места. Скоро в семье появится ребенок и в однушке балкон пойдет за комнату.
Ответ мастера
Здравствуйте. Очень жаль, что такая работа была выполнена не профессионально, да еще и устаревшими материалами. Но теперь исправить можно демонтировав все и выполнить все утепление и отделку заново, хорошими материалами и тщательным подходом к работе. Своими силами, без опыта, "набитой руки" и полного набора инструментов, который весьма дорогой, Вам будет очень тяжело и займет много сил и времени, и не известно оправдает ли результат Ваши ожидания. Утепление лучше выполнять эппс (пеноплекс, урса, техноплекс) + пенофол - цельным полотном, с заделкой стыков, так вы исключите мостики холода, материал не садится, не берет влагу, а характеристики в полтора раза эффективней. Если интересует, смотрите фото моих работ в профиле, пишите в сообщения, подскажу подробней, либо выполню эту работу в лучшем виде, на долгие годы. Профессионально занимаюсь этим, клиенты довольны.
Собираюсь на кухне стелить ламинат, плитку не очень хочется, потому что она постоянно холодная, подойдет для кухни ламинат? если подходит, то какой?
Ответ мастера
Ламинат 33 класса с вощеными стыками (чтобы было явно видно наличие воска, а просто надпись "влагостойкий" скорее уловка), либо обычный 33 класса, но укладку производить с применением специального герметика для стыков. Все эти меры направлены на повышение влагостойкости при влажной уборке.
Отправить сообщение