Давлетшин Руслан Петрович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Доброй ночи! Интересует ответ на такой вопрос. Некоторые мастера пишут конкретную стоимость работы (например 65000, т.е больше не возьмет? что-то сомнительно), кто -то пишет ОТ 65000 (меньше не берет?) . И есть цена договорная. Это как договоримся?? Так ведь заказчик хочет по дешевле, а исполнитель по дороже. Но ведь изначальная стоимость ведь есть? Зачем так пишут? Объясните эксперты.
Ответ мастера
это рынок .конечно ни кто не будет исполнять работу именно за 65000р. просто чтобы завлечь клиента . как в рекламе автомашины . купите в базовой за 65т.р. . но вам в подарок коврик . берите . берите . он же гофрированный , итого .. , с вас еще 100т.р. цена договорная . это когда клиент и заказчик находят общий язык . может знакомые , или знакомые знакомых . или по рекомендации . встретились , вы угостили исполнителя чашкой кофе поговорили . нормальный заказчик ценит чужой труд , нормальный исполнитель сразу видит возможности заказчика . ( это легко . жизнь научила . как говорит . лексика . образование . отношение к окружающим , сколько *денег в кошельке*, все нормальные рабочие , отличные психологи ) . тогда и договариваются . чтобы и заказчику не было накладно и исполнитель не ушел в убыток . но это редко . ни кто бесплатно работать не будет , за спасибо ни купишь здоровье , расходники на машину , инструмент , и главное , на затраченное время в пустую . конечно это не касается родственников . там все бесплатно .... . выбирать мастера нужно не -от 65000т- . советую . лучше поговорить . хотя бы сначала по телефону . когда то , я выиграл тендер . опустив ставку всего на один рубль . смеялись с заказчиком все рабочее время . сделал более чем нужно было , так и заказчик заплатил сверху тоже выше сметы . просто нашли общий язык и чувство юмора .
Может кто-то уже имел дело с такими полиуретановыми паркетными (яхтные не рассматриваем) лаками, как Borma (Италия), Petri, Sherwin Williams, Varathane (США)? Хотел остановиться на последней марке, он вроде бы придаёт даже золотистый цвет дереву (что плюс - у нас янтарный паркет от Ленинградского 40-летней давности) и расхваливается, как лучший из лучших. Но наличие нано-частиц оксида алюминия, кобальта, кремния вызывает опасение в его экологичности для здоровья. Отзывов о них не встречал. Время высыхания и прочие хар-ки в то же время вполне устраивают. Или не заморачиваться на полиуретановые дорогие бренды, а выбрать также однокомпонентные алкидно-уретановые - Dufa, Veres, Dulux? Они дешевле и встречаются в строительных маркетах. Водные не рассматриваем. Прежде паркеты в квартире были покрыты Ленинградским ПФ. Но сейчас таким вонючим и долго сохнущим покрывать не возможно. Кто с такими марками работал и что можно хорошего сказать?
Ответ мастера
хорошие краски бенджамин море для стен и потолков сша . для бетона использовал . аке реал , подземный гараж , уже 3 года в нормальном состоянии . есть такой же фирмы , и для паркета . правда такую краску в леруа не купишь , да и цена красивая )) такие краски по 10 литров не продают . пишется ROYAL .
Установили душевой поддон. Вода сходит очень медленно. Когда моешся она собирается в поддоне. Как будто то закрыто. И потом долго ждать пока сойдёт чтоб помыть поддон. Под полом труба 50 входит в 100 прямо. Дальше у 100 уклон примерно 7см на метр.
Ответ мастера
разверните сифон и добавьте 1-2 45- градусных уголков . т.е сглаживая слив . как выше писал Алексей Михайлович .
Во время капитального ремонта крыши рабочие сняли гидроизоляцию и оставили так до утра. А ночью прошел дождь. Утром весь потолок в комнате покрылся рыжими разводами, с которых капала вода. Виновная контора предложила сделать мне ремонт своими силами, но я им не доверяю. Площадь комнаты 20 кв.м. Есть один руст 5,5 м. Кто может подсказать, сколько будет стоить ремонт и материалы, и как выбить деньги из виновников?
Ответ мастера
(( пока крышу не сделают . какие цены )) а серьезно бегом в мерию . они Вам все бесплатно сделают , если есть деньги . тогда и юриста , квартира .будет лучше чем .......
Здравствуйте. Существует ли практика по установке каких-либо дополнительных фильтров в шахтах перед вытяжными вентиляторами? в ванной пахнет дымом от сигарет, когда сосед снизу курит в своей ванной. В кухне сильный запах еды, когда соседи что--то жарят и их вытяжка все приводит к нам. + у нас последний этаж, много пыли летит через верхние воздухозаборники на крыше. А когда ветер сильный - вентиляторы крутятся сами очень громко. Сейчас установлены и в кухне и в ванной Silent 100
Ответ мастера
обычно в саленте 100 должны стоять . как выше писали , обратные клапана . т.е. мембрамы , если они есть ... . у Вас короб водопроводный полностью зашит ? ну . весь под кафель до потолка , и люк под невидимку , это в идеале . тогда . запахов быть не должно . и еще . смешно , но встречал . когда два вентилятора кухня-ванна работают на одном канале , т.е. гонят воздух друг на дружку . а вывод один . на вентканал , случалось . видел. фильтры не ставят . просто у Вас . неправильно сделана вентиляция . там ищите . последний этаж ни при чем . проверить просто , подожгите спичку . сигарету . и узнаете куда дым идет , в трубу . или к вам , тогда и будет все ясно . вентиляторы или водопроводный короб .
Как опустить уровень слива в ванной комнате -коллектор от уровня пола желательно чтоб был ниже
Ответ мастера
если трубы пластиковые , договаривайтесь с кто там у вас командует по дому . были случаи , эти местные корольки . звонят по телефону заранее всем выше по стояку этажам , чтобы воду не спускали .и не ходили в туалет . правда денег запросят .. )) если есть родственники в правлении , тогда еще лучше . так работа на пол часа , никто из мастеров не хочет ловить и нюхать. даже в перчатках , все что капает сверху. меняли тройники , опускали гильзы , но это пластиковые трубы с чугуном . это только в дэз . а , денег попросят более , и работать будут только их узбеки . другие там . в основном и не работают .
Делаю ремонт, хочу сэкономить. Хотел узнать, сколько будет стоить мастер по штукатурке стен, при условии, что весь материал будет на объекте, стены прогрунтованы, маяки выставлены, а в аренду будет нанята штукатурная станция с оператором. Площадь стен для штукатурки 100 кв.м. Штукатурка "Волма Гипс Актив". Необходимые работы: подготовить стены под обои, после нанесения штукатурка механизированным способом.
Ответ мастера
Вы начинающий посредник ? или просто человек . который не знает , много работ . много затрат . фирма , бригада , частник . выйдет дешевле .
Здравствуйте! У нас появился ужасный запах в туалете. Может ли это быть связано с тем что мы делаем ремонт на кухне сняли сифон и заткнули на время канализационный слив?
Ответ мастера
может . для этого и придумали сифон с гидрозатвором .
Всем привет! Сейчас активно занимаюсь ремонтом, надеюсь в скором времени переехать в новую квартиру. Разговаривал с соседями, они сказали, что очень жесткая вода во всём ЖК. Подскажите, насколько это вообще критично?
Ответ мастера
ставьте фильтры , на моих фото где то видно . как после обычных фильтров грубой и тонкой очистки . можно поставить еще 3 !!! фильтра . правда . для них нужен доступ . чтобы менять картриджи .
При замене тройника к унитазу была обнаружена трещина на фановой трубе(чугунная) которая крепится к канализационному стояку (в шахте квартиры ) в пятиэтажном доме . Прошу помощи !!!! Сантехник облепил трубу(чугунную) с трещиной затиркой для плитки (сказал она на цементной основе ). Спустя час с верху трубы сухо , а вот снизу мокро . Что делать ??? Как заделать чтоб труба не протикала , не хочу соседей затопить ??? Обратилась в жилконтору - отправили к тому кто делал . А у сантехника идей нет . Помогите пожалуйста !!!! Нужен сантехник с опытом !!!!
Ответ мастера
были случаи , трещины в чугунном тройнике , и невозможность его заменить . использовали холодную сварку , зачистить , обезжирить , хорошо размять и замазать . но только для небольших участков. для надежности еще и бинты , чулки сверху с эпоксидной смолой , хотя это одно и тоже . если трещина маленькая , резиновый хомут . плюс сырая резина . но никак не цементная затирка !! раньше просто чулками, пластилином и цементным раствором устраняли трещины .
Отправить сообщение