Ланевский Денис Александрович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Возможно клеить любые обои так, чтобы не видно было стык вообще?
Ответ мастера
Бывает как ни старайся- стык виден, а бывает и наоборот- поработал со стыком и его и с полуметра не видно.
Дом панельный .На отделку помещения ушёл месяц: были выровнены полы, старая стяжка удалена, потом полистиролбетон 7 см, сверху самовыравнивающая смесь 2 см примерно. Еле уговаривала заказчиков терпеть с просушкой полов. Как назло погода: сильные дожди и температура градусов 20 за окном, и так весь месяц. повышенная влажность как в квартире ,так и на улице. Через неделю начали выравнивать стены ротбандом и просушивать их тепловой пушкой, потом ветонит, естественно все прогрунтовано как перед оштукатуриванием, так и перед обоями. Толщина штукатурного слоя по трём стенам максимум 1 см местами, выравнивали углы, по последней межкомнатной ( между комнатой и коридором в квартире) стене из- за новой двери слой 3 см. Заказчики начали торопить, выждали два дня, визуально стены просохли. Наклеили обои. ( за два дня, стена с дверями оклеивалась в последнюю очередь). Натяжные потолки натянули ( другой работник) на следующий день. Ещё через 3 дня постелили линолеум, который отлеживался пару дней, потом уже плинтуса. На все ушло 3,5 недели. Через месяц появились пятна по стене с дверями, выяснилось грибок. Но грибок пошёл по месту где не было толстых слоёв. В виду хороших отношений за свой счёт купила противогрибковые составы, сняла обои по этой стене полностью, очаги в трёх местах, обработала на три раза ( три дня), после первой обработки заказчик ( не прошло и 8 положенных часов) полез зашкуривать поверхность, правда потом прожаривал поверхность специальной лампой . Так вот должна ли я оплачивать ещё и новые обои как требует заказчик? Сначала торопили, еле уговаривала терпеть и выдерживать сроки как положено. Теперь, мол ты виновата и все тут. За 15 лет стажа перый раз сталкиваюсь с грибком. Самое обидное в данной ситуации: изначально было закуплено на 1 рулон обоев больше, т к крупный рисунок, но при грамотном раскрое и грамотной врезке рисунка удалось секономить рулон, который заказчик радостно сдал обратно в магазин, а теперь хочет забрать его обратно, но за мой счёт.
Ответ мастера
Если заказчик торопится- надо прощаться сразу, до начала работы.
Здравствуйте. Давно уже мечтали жить в квартире без обоев. Купили квартиру в доме, построенном 4 года назад. Последний 24 этаж. Стены выровнены, отштукатурены, покрашены. Ремонт не от застройщика, первый хозяин делал сам. Солнечная квартира, мы сначала шторы не вешали. Солнце сильно все прогревает. В начале лета, придя домой обнаружили одним вечером множественные трещины. Вокруг дверных коробок, вдоль потолков, вокруг окон, в разных частях стен. Застройщик сообщает, что это не усадка, а несоблюдение норм качественных штукатурных работ. И вообще, что стены без обоев это рискованное мероприятие. Рекомендует (не по гарантии) провести полную проклейку стен флизелином, затем уже покраску. Это достаточно дорогая работа. Если брать в расчет всю квартиру. Могли ли трещины появиться из-за перегрева стен или УФ облучения, когда квартира была без штор, и насколько долговечным/качественным является проклейка стен флизелином?
Ответ мастера
Трещины могут появиться по многим причинам , лично я вообще не даю гарантию что их не будет, я могу только минимизировать вероятность их появления, а именно- качественная штукатурка, качественная шпаклевка под покраску ( с проклейкой малярного стеелохолста, паутинки попросту говоря). Что же касается поклейки малярного флизелина, по своему опыту знаю что некоторые трещины он выдерживает- был закз на котором перед оговоренными работами его демонтировал , так вот под ним в некоторых местах сеточки трещин на стене обнаружились, а на нем и краске их видно не было.
Добрый день. Стены в квартире были отделаны гипсокартоном, сейчас все сняли, остались голые стены - внутренние - бетонные блоки, наружные - кирпич. Планирую прокладывать проводку - штробить и в штробы укладывать провода. Возникли следующие вопросы: 1. Насколько целесообразно прокладывать провода в гофре? 2. Так как после этого будем штукатурить стены - как лучше устанавливать коробки под розетки, выключатели, если я точно не знаю толщину будущей штукатурки и насколько эти коробки будут после штукатурки заглублены в стену? Можно ли вывести просто провода (или провода в гофре) в предполагаемом месте розетки и все заштукатурить, а после уже выдолбить углубление под коробку? Спасибо.
Ответ мастера
В первую очередь штукатурить надо стены, потом разводка электрики.
Добрый день! Обращаюсь за помощью, делаем ремонт в новостройке, изначально была сделана бюджетная отделка - стены кривые, решили сделать ремонт, сняли старую штукатурку, почти всю, одну комнату стены обработали сами тифенгрунтом, далее пришли мастера штукатуры (сами не стали штукатурить, решили отдать профессионалам). Они загрунтовали сверху ещё мительгрунтом и заштукатурили 2 стены в комнате, когда вечером мы пришли принимать - стены оказались такие же кривые, как и при бюджетной отделке, то есть то, что сняли, то и получили, (зазоры около 1 см), сейчас незнаем что делать, опять все снимать под кирпич или равнять как то?? Прошло 2 недели, снизу стена так и не высохла, шпателем пласт снимается ((( Подскажите как исправить теперь?
Ответ мастера
Здравствуйте, если в двух словах- демонтаж и качественная штукатурка. У меня цены на штукатурку 1000руб м2 , у других не знаю.
Какую лучше всего использовать смесь для штукатурных работ в квартире?
Ответ мастера
Ротбанд
Надо ли грунтовать бетонные стены перед поклейкой обоев?
Ответ мастера
Да
Крашу обои...не получается...остаются полосы,что делать?помогите советом..
Ответ мастера
Попробуйте обратиться к мастеру, который занимается покраской стен профессионально.
Через 4 месяца после ремонт появилась плесень на обоях. В чем может быть причина?
Ответ мастера
В спешке, нужно дожидаться полного высыхания штукатурки, шаклеки, грунтовки и только потом клеить обои, именно поэтоиу у меня штукатурка 600 руб.м.кв, шпаклевка 350 руб, а поклейка от 400 и выше ( в зависимости от обоев) и заказчики очень довольны результатом.
Сориентируйте по ценам на поклейку флизелиновых обоев на 1 кв.м.? Спасибо!
Ответ мастера
Я лично клею по 400, 500руб в зависимости от обоев и уже весь сентябрь расписан, потому что люди понимают что такое качество.
Отправить сообщение