Сергеев Максим Юрьевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Хотел выложить плиткой ванную и туалет. Мастер говорит, что стены из ацеита, поэтому процентов 50, что через 3 года плитка отвалится, плюс стены с плиткой будут не ровные, т.к. выравнять ацеит невозможно, не держится на нем ничего. Также есть информация, что плитка на ацеите часто трескается. Кто что скажет?прав мастер?достоверная ли информация?может есть какие варианты? (Вариант ломать ацеит не рассматриваю)
Ответ мастера
Добрый вечер. Клал на прессованный советский плоский шифер 1 см толщиной. Причём закреплена коробка из ацеида в четырёх местах металлическим уголками на болтах. Разумеется все листы с пузом по середине. Прогрунтовал, плиточным клеем под гребёнку 6 мм нанёс борозды. Выровнял грюндбандом плоскости, не более 1,5 см толщиной. Положил плитку. 1,5 г прошло, все путем. Заказчик на отрез отказался демонтировать кабину от застройщика. А так, конечно, лучше ликвидировать сию несущую конструкцию. А шифер, все таки, умели делать в СССР!
Здравствуйте! Делаем ремонт в совм.санузле, сами стены старые и не очень ровные. надумали отделать стеновыми панелями ПВХ. Вопрос по обрешетке: брус или пластик? но пластиковые профили тонкие, чем их подгонять под нужный уровень? и как потом что то крепить в стену (например батарею, навесную полку), а брус говорят разбухнет, но может есть решение?
Ответ мастера
Добрый день. Профиля ПН и ПП для ГКЛ И ГВЛ на мой взгляд, лучшее решение. Либо антисептированный брус и рейка на подвеса или деревянных подкладка для выравнивания плоскости. Удачи!
Наняли мастера на укладку керамогранита 60х60 на пол. В первый день работы решили глянуть процесс, заметили разные швы. Мастер утверждает, что так норм, затиркой затрется, видно не будет. Ссылается на кривые края плитки. Керамогранит - ректифицированный, края идеально ровные, мастер сложил 4 плитки, в одном месте шов мм (свп плотно стоит), во втором 1,7мм (свп болтается), при этом плитка одна выше другой, если провести монетой по поверхности она задевается за край. После заметили, что под краями плитки нет клея, решили одну поднять. Оказалось, что плитку мастер уложил на "ляпухи",, такой метод, с его слов, был выбран для того чтобы регулировать её по высоте. А пробелы в клее из-за того, что клей не растекся. При этом мастер утверждает, что клей замешивается на взгляд мастера, в каждом случае индивидуально, на глаз, то что написано на упаковке клея во внимание приниматься не должно. То есть пустоты - дело не рук мастера а в клее, который он сам замешал. В общем пришлось отказаться от его услуг, снимать всю плитку, счищать клей. Вопрос в следующем :мастер требует оплаты тех 3х квадратов, которые он уложил. Правильно ли я считаю, что оплачиваются результаты-качественно удоженная плитка, без косяков, пустот и прочего? За что платить? Потрачено пол мешка клея, 2 дня времени, 1 сколотая плитка и нервы. Как с ним поступить? Фото работы прикладываю.
Ответ мастера
Оплатить половину от выполненного объёма, если по-человечески.
Добрый день. Такая проблема : Хотел выровнять пол (наливным), но когда определял самую верхнюю точку (ноль) оказалось что она в самом углу комнаты (вроде не чего страшного) НО если выравнивать под уровень тогда на выходе из комнаты получается что уровень превышает высоту плитки в коридоре на 1.4 см ВОПРОС : Можно ли наливными полами как-то аккуратно залить так чтоб на делать уровень, а просто выровнять поверхность (там будет ламинат и небольшой уклон я думаю будет не заметен глазу ) короче просто выровнять плоскость наливным полом у меня получиться или это КОЛХОЗ и он весь стечет в угол ?????
Ответ мастера
Добрый день. Густой консистенцией(мин доза воды по инструкции) по маякам протянуть. Или как вариант смесью м300 с добавлением плитклея, предварительно проката основание плитклеем.
Добрый день! Подскажите стоит ли штробить стену для разводки канализации? Где стояк стена несущая. И сколько допустима глубина пропила стены? Спасибо!
Ответ мастера
Добрый день. Несущие стены я бы не трогал. Не более 2 см.
Отправить сообщение