Гончаров Валентин Максимович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Что является основной расчетной характеристикой элеватора?
Ответ мастера
Ну элеватор рассчитан на уменьшения давления в системе отопления.
В каких трубах допускается заморозка воды?
Ответ мастера
Пнд
Здравствуйте. Ремонт сделали год назад, поменяли всю сантехнику. Месяц назад полез в сантехнический короб и увидел, что на резьбовом соединении рядом с фильтром грубой очистки на трубе ГВС появились зелёные наросты. Так же похожий нарост есть в месте резьбового соединения коллектора ХВС с трубой из сшитого полиэтилена. Хотелось бы понять требуется ли на данном этапе какой-то ремонт?
Ответ мастера
Поменяйте прокладку.
Здравствуйте! Нужна консультация от специалиста! Мы меняли радиаторы и попросили на кухне сделать нам радиатор не под окном, а как можно ближе к стояку, чтобы потом зашить это коробом из гипсокартона вместе со стояками. Нам все сделали, а мне потом сказали другие люди, что так ни в коем случае делать нельзя. Подскажите, так ли это и чем это чревато? Я уле начиталась всего и переживаю. Может все переделать, пока отделка не началась, передвинуть к середине или хотя бы к краю окна? А еще в комнатах попросили сделать не по центру окна, а с краю, чтобы не так бросались в глаза за шторами. Подскажите, нормально так, не будет ли это влиять на тепло в комнатах или образование конденсата на окнах? Фото на кухне и в одной из комнат прилагаю. Заранее спасибо
Ответ мастера
Ни чего страшного.
Добрый день! Полотенцесушитель перестал работать, то греется, то нет. После развоздушивания ситуация не поменялась. Пришёл сантехник, сказал, что при монтаже отводные трубы установлены не правильно, выше чем нужно. Предложил заузить стояк, а полотенцесушитель будет компенсировать давление. Я предлагал установить насос, но он предложил попробовать данный вариант. Прошу совета, это нормальный вариант заузить стояк?
Ответ мастера
Вас пытаются просто надурить . Полотенчик не работает от того что отводы от стояка забиты (все таки это Гвс). Надо просто все снимать и прочищать. А Полотенчик на сутки в воду с лимонной кислотой.
Здравствуйте! Установил новый смеситель на кухне, но напора нет совсем, капает немного, даже руки не помыть. Через гибкую подводку без смесителя напор присутствует, сначала думал дело в новой подводке( родные короткие) но проверив и с родными тот же результат воды из крана нет, в чем может быть проблема?
Ответ мастера
Выкрути аэратор и поменяй его
У меня вопрос по ремонту однорычажного смесителя. Из крана капает вода. Разобрал смеситель, вынул картридж, поставил новый, но течь по-прежнему продолжается. В чем может быть причина?
Ответ мастера
Купи новый , сейчас практически невозможно их ремонтировать
После аварии на подстанции во всем районе не было горячей воды и отопления. Когда включили - оказалось, что из крана горячей воды идет чуть теплая, сколько бы ни спускали. До аварии все было нормально, тем более, что живу я на первом этаже хрущевки (всегда хороший напор и температура высокая, аж обжигала). Сантехник пришел и сказал, что кто-то по стояку выше забыл закрыть кран , подающий воду в водонагреватель, но к соседям не пошел и больше ничего не сделал. У соседей по стояку на втором этаже горячая есть и , как они говорят, напор норм. Как это может быть, ведь стояк холодный! Писала обьявление с просьбой перекрыть кран, но тщетно! Неделю грею воду в кастрюльке.. Как быть в этом случае...,как можно повлиять на соседей и кто должен это делать? И если меня никто не из них не услышит, то что я могу предпринять самостоятельно?
Ответ мастера
Банально забилась труба подводки
Возникла проблема с заменой шланга в встроенном смесителе, т.к. никак не проходит в отверстие гайка от нового шланга, не представляю как производитель ее туда просовывал. В отверстии стоит так назыв трубка из нержавейки и она на 3-4 мм уже чем гайка на шланге смесителя. Неужели надо стачивать и расширять эту трубку? Надеюсь поняли что шланг для лейки крепится под ванной и выведен через отверстие на бортике в ванной наружу.
Ответ мастера
Да обычный переходник купите и все.
Здравствуйте. Начали делать капитальный ремонт 5-этжного дома 1977 года сдачи в эксплуатацию. По логике (прошло 44 года)надо менять стояки отопления вместе с батареями. Батареи, не знаю по какой причине, менять не будут. А вот стояки поменять предлагают. Но многие жильцы, в связи с проведение сварочных работ при наличии хорошего евроремонта в комнатах, отказываются от этой услуги. Может кто подскажет из опыта эксплуатации отопительной системы, есть ли острая необходимость в нашем случае менять стояки или мы рискуем в недалеком будущем столкнуть с прорывом труб? И второе. Надо ли нам настаивать на замене чугунных батарей на новые или они могут ещё простоять простоять значительное время? Спасибо.
Ответ мастера
Стойте на замене трубопровода либо берете с жильцов акт приемки без претензий и с допиской что жители отказались от замены стояков.
Отправить сообщение