Кочетков Сергей Викторович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день. Посоветуйте как лучше сделать. Хочу положить ламинат в 2-х комнатах (15кв.м + 18 кв.м). Плиты в комнатах целиковые, но лежат неровно, перепады около 3 - 4 см. Можно ли обойтись стяжкой ЦПС или обязательно устраивать заливные полы?
Ответ мастера
Согласен с Игорем,в данном случае стяжка лучший вариант.Если у вас плиты советую закрепить сетку ячейка 50х50 с помощью перфоленты и дюбель гвоздей 6х40,затем выставить маяки по уровню,после высыхания маяков заливайте стяжку,используя пескобетон М300,советую приобрести марки:LUIX ИЛИ КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК,работал с ними очень качественный материал.Удачи
Всем привет. Решил положить плитку на пол в ванной. Старое покрытие состоит из ещё советских небольших плиточек бежевого цвета, (квадратики по 5-6 см). Эти плиточки очень трудно отбить, приклеены намертво. Работаю перфоратором с большим усилием. Может не стоит так мучиться? Может есть какой-нибудь надёжный клей, который сможет схватиться со старой плиткой?
Ответ мастера
Можно сверху вашего пола набить сетку, ячейка 50х50 мм.используя перфоленту и дюбель-гвозди,затем зделать небольшую стяжку,около 2-ух см. используя пескобетон м-300 ,рекомендую LUIX очень хорошее качество,после высыхания стяжки пройти акриловым грунтом(любым,не обязательно дорогим)после высыхания грунта пршпаклюйте пол плиточным клеем,это даст хорошее сопряжение плитки с полом,после высыхания можете класть плитку ,рекомендую наносить клей на плитку удаляя излишки гребёнкой 8-10 мм.
Подскажите, надо ли штукатурить стены в ванной комнате, если ее планируется оборудовать плиткой, и, соответственно, надо ли заливать стяжку, если на полу будет плитка (квартира в новостройка без всякой отделки).
Ответ мастера
Выравнивать обязательно,мало того желательно сделать все углы под 90 градусов,будет и подрезка смотрется красиво и приборы встанут чётко если у них есть соприкосновение с углами(ванная,раковина,стиральная машина и т.д)Если не сможете сделать углы под 90 градусов рекомендую класть напольную плитку по диагонали не так заметна разница в подрезке,тоже самое с потолком,если он у вас реечный или панэльный.
Делается ремонт в квартире и штукатуры “выровняли” стены (штукатурка Волма) и положили слой шпаклевки (фугенфюллер) - стены выводятся под покраску. Решила проверить качество выполняемой работы, в результате чего у некоторых стен обнаружила отклонения на 2 до 4 см, большие провалы в центре стен в основном, и все это после двухнедельной работы. После этого бригада штукатуров самоликвидировалась оставив меня с недоделанными стенами на которых лежит свежая шпаклевка. Сейчас надо доводить стены до ума и не знаю чем выравнивать, т.к. слой на некоторых стенах 4 см точно нужен. Новая бригада утверждает что обработать стены грунтовкой глубокого проникновения и выровнять перепады новым слоев штукатурки, и будет мне счастье.Или все-таки соскребать шпаклевку, но везде проложена сетка да и площадь в 40 кв.м. зашпаклеванных стен. Что посоветуете?
Ответ мастера
Всё правильно,сначало грунт глубокого проникновения,бетоконтакт тоже не помешает,Волма-нормальный материал ,не стоит переплачивать за имя,РОТБАНД,УНИФЛОТ,унифлот вообще не для этих целей,ну если деньги девать некуда тогда можно и им главное чтобы руки из того места росли!!!!
Подготавливаю детскую комнату к появлению её владельца. Посоветовали мне туда положить пробковое покрытие. Мол это самое экологичное, теплое и т.д. Интересует, не будут ли образовываться вмятины от мебели -тяжелых шкафов и кроватей, ведь материал достаточно мягкий.
Ответ мастера
Полностью согласен с предыдущими ораторами!
Отправить сообщение