Кочетков Сергей Викторович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте, подскажите чем хороши пробковые полы, чем лучше того же ламината. Есть у кого то опыт его укладывания, на сколько сложно и какие примерно расценки за метр? Спасибо.
Ответ мастера
Здравствуйте,Валерия. На мой взгляд,пробковый пол уступает ламинату по жесткости,при слабом ударе тут же вмятина,да что там удар,там где мебель стояла также остаются вмятины,очень нежный,в остальном все тоже самое(укладка,цена)
Добрый день, мастера форума. Скажите есть ли для мастера принципиальная разница с каким материалом работать? Будет ли это материал заказчика (те же смеси, например) или каждому мастеру привычнее работать чем то конкретно своим, чем он привык. Основной вопрос то вот в чем, можно ли доверить мастеру всю покупку материалов, не проиграю ли я при этом в цене и качестве, или лучше самому заморочиться все почитать и изучить, купить и пусть мастер уже работает с чем есть?
Ответ мастера
Можете покупать материал сами,но тот который скажет мастер.Советую заказывать в интернете,и дешевле и привезут и занесут,естественно за отдельную плату,очень удобно и никакого обмана.
Уважаемые электрики, посоветуйте пожалуйста, какой кабель нужен, что бы от одной розетки провести ещё одну дополнительную. Проводить не в стене, а по верху по кабель-каналу? Спасибо.
Ответ мастера
ВВГ нг 3х2,5
Добрый день! Нужно выровнять стену в новостройке. Бетонная стена ровная, можно не штукатурить, а сразу зашпаклевать?
Ответ мастера
Можно,шпатлюйте через малярную сетку желательно,предварительно загрунтовав естесьно,и не парьтесь)))
День добрый, форумчане. Занялся ремонтом в квартире, пытаюсь удалить старую краску со стен. Кто то от души постарался и кухню и коридор покрасил... Шпателем понял что это безнадежно, в строй магазине посоветовали насадку специальную на дрель, вот теперь думаю, а выдержит ли дрель такую нагрузку. Приодеться там не один час стену чистить, уж больно площадь окрашенная большая. Посоветуйте, какую лучше для таких целей дрель взять, ну что бы и потом конечно она в ремонте пригодилась и в бюджет до 5000 хочется уложиться.
Ответ мастера
Я так понимаю,что краска масляная,если она так хорошо держится то не стоит так мучиться,счистите то ,что отслаивается и достаточно,после загрунтуйте бетоноконтактом и можете заниматься подготовкой стен(штукатурка,шпаклевка) А по поводу дрели,купите перфоратор на три положения(сверление,отбойный молоток,перфоратор)в любом случае он вам будет нужен,за 5000 очень хроший не купите но на ремонт хватит,зайдите на сайт 220 вольт,там есть что то такое бюджетное.
Купили квартиру в новом доме, отопление газовое. На кухне висит агрегат (газовый котел???) который занимается распределением собственно газа. Я девушка и ничего в этом не понимаю. Их него выходят в стену 2 большие трубы - одна очень горячая, вторая ледяная до такой степени, что покрывается льдом и стена вокруг нее тоже в снегу. Боюсь появления плесени. Что можно сделать с трубой, чтобы такого не было? Заранее спасибо
Ответ мастера
Попробуйте спрятать трубу в утеплитель,(есть снециальный для труб),с еспользованием серого армированного скотча,должно помочь,Скорей всего это замерзает конденсат.Удачи
Всем доброго дня! Сейчас проживаем в квартире в панельной пятиэтажке, одна комната получается торцевая и на ее стене (которая как раз уличная получается) появилась плесень, прямо поверх обоев. Ремонт делали 3 года назад, по всем стандартам стены выравнивали и грунтовали и шпаклевали... Но пятно в размерах увеличивается и как теперь от него избавиться не знаю, читала на сайтах, что плесень вообще вывести очень сложно или даже невозможно. Может кто то сталкивался с подобным и знает хороший метод, как убрать и что бы больше не появилась, поделитесь опытом. Буду очень признательна за советы.
Ответ мастера
Для начала,нужно устранить причину возникновения сырости,потому как все ваши усилия по устранению грибка будут четны,он появится снова,если плесень образуется в местах примыкания плит,то стоит проверить межплитные швы,утеплить и загерметезировать,для этого придётся воспользоваться услугами альпинистов,если же пятно на симой стене то скорей всего причина- промерзание в резултате образуется конденсат,придётся утеплять всю стену самый простой вариант утепление изнутри,если возникнут вопросы пишите ,буду рад помочь.
Добрый день! Мастера, подскажите, можно ли установить железную межкомнатную дверь, просто квартира коммунальная и хозяева там алкаши постоянно водят себе подобных. Есть ли смысл вообще ставить в комнату железную дверь? Или это бесполезно и ее можно будет достаточно легко выбить например одним ударом ноги?
Ответ мастера
Конечно можно у меня есть знакомые которые именно так эту проблемму решили, с видеокамерой решение не плохое,но лучше поставить эту дверь соседу алкашу,а когда они там соберуться заварить нафиг))))
Мастер нанес шпаклевку ветонит лр + на непросохшую штукатурку, грунтовку не наносил на штукатурку, шпаклевка пошла мелкими пузырьками, особенно в местах где не было штукатурки ( по бетону). Оставили сохнуть потолок до полного высыхания. Как исправить ситуацию?
Ответ мастера
Ничего страшного,всё поправимо! 1.Эсли шпаклёвка ещё не высохла,то попробуйте счистить её шпателем,если же высохла то лучше намочить её водой с помощью валика и всётаки счистить,во избежании сюрпризов в дальнейшем,потому как потолок у вас не грунтованный и шпаклёвка может в последствии отстать 2.Дайте хорошенько просохнуть потолку после чего загрунтуйте его акриловым грунтом дайте высохнуть 3.После высыхания грунта,начинайте шпатлеваль тем же самым LR+,единственное советую шпатлевать первый слой со штукатурной сеткой,ячейка 5х5 мм.это во первых заармирует потолок во избежании трещин,во вторыхпоможет лучше и быстрее выровнять потолок, потому как даст небольшойслой на толщину сетки и в третьих даст хорошее сопряжение со штукатуркой,технология нанесения такая: а) нарежте сетку на полосы равные ширине потолка. б) начиная от края потолка нанесите шпатлёвку по ширине сетки 1 м и по такой же длинне таким слоем ,чтобы можно было приклеить сетку,после чего снимите лишнюю шпаклевку приглаживая сетку,впоследствии шпаклёвку наносите через сетку пока не прошпатлюете всю полосу. в)следующую полосу начинайте от предидущей,повторяя процесс. 3.После высыхания первоого слоя,что обычно происходит на следующий день,при нармальных условиях,можно наносить второй слой той же шпаклёвкой не грунтуя потолок. 4.обычно двух слоёв LR+хватает,если всё ещё не ровно можно нанести ещё один. 5.После высыхания шпатлёвки приступайте к шкурению потолка используя шкурку или сетку №120-180. 6.После того как зашкурили прогрунтуйте потолок акриловым грунтом и дайте высохнуть 7.Если вы хотите добиться отличного результата советую проклеить потолок СТЕКЛОХОЛСТОМ(паутинка) это даст приктически 100 процентную гарантию от трещин.Советую использовать паутинку OSKAR и клей к ней плотностью 25 едениц. 8.После высыхания паутинки,не грунтуя её прошпатлюйте потолок финишной шпаклёвкой SHEETROCK в два слоя. 9.после высыхания шпаклёвки прошкурите потолок шкуркой или сеткой №180,после чего загрунтуйте потолок акриловым грунтом. 10.После высыхания грунта потолок готов к окрашиванию. P.S. Советую для окрашивания использовать краску EURO 2,краска матовая ложиться ровно и поможет скрыть изьяны. Ну вроде всё,удачи!)))
Подскажите как удалить с гипсокартона обои? Заехала недавно в квартиру и оказалось, что обои наклеены прямо на гипсокартон без шпаклевания. Старые обои местами отходят, а я собираюсь наклеивать новые тяжелые, поэтому клеить поверх старых - не вариант.
Ответ мастера
Всё зависит от обоев,если обои виниловые или так сказат моющиеся,то сначала вам нужно снять верхний слой используя шпатель,под ним будет бумажный слой который необходимо смочить теплой водой при помощи валики или кисти,дать немного промокнуть,потом счистить при помощи шпателя,если счистилось не всё повторите процесс(намочили,дали промокнуть,счисиили)и не бойтесь за гипсокартон на следуующий день он высохнет и вы можете продолжать работать, если же обои бумажные,то вы сразу можете их намочить,дать промокнуть и снимать,повторяйте процесс пока всё не счистите.После высыхания гипсокартона,его желательно прошпатлевать,для этого прогрунтуйте стены акриловой грунтовкой,дайте высохнуть,после чего шпатлюйте,два раза,желательно при шпатлёвке первого слоя использовать штукатурную сетку с ячейкой 5х5 мм,это поможет заармировать трещины на стенах если таковые имеются,при шпатлевании используйте шпаклёвку VETONIT LR+,после высыхания второго слоя шпаклёвки зачистите стены нождачной бумагой или сеткой №120,после чего загрунтуйте стены акриловым грунтом или обойным клеем разведя его по таблице как грунтовку дайте высохнуть и можете клеить обои,Удачи.
Отправить сообщение