Михалев Александр Евгеньевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте! В комнате переклеили обои и установили натяжной потолок. Появился сразу резкий химический сладковатый запах. Через месяц после проветривания запах не исчез. В итоге: сняли потолок- не помогло, сняли флизелиновые обои-не помогло, отмыли стены от клея- не помогло, решили снять слой шпаклевки с грунтовкой и опять не помогло. Запах набирается за пару часов и очень интенсивный. Из материалов: шпаклевку и грунтовку покупали мастера, названий не знаю, знаю, что грунтовка была глубокого проникновения, клей покупали лично QUELYD, (не просроченный) Работы были сделаны пошагово так: в первый день сняли старые обои и прогрунтовали, на второй день шпаклевали и клеили новые обои, на третий день установили потолок. При установке заканчивался газ в баллоне, воняло на всю квартиру. Мастера в моем городе разводят руками, прошу у вас совета и помощи, что это может быть и какие дальнейшие действия, чтобы избавиться от этого запаха. С момента ремонта прошло уже 5 месяцев, а запах не уменьшается. Спасибо.
Ответ мастера
Здравствуйте! Сталкивался с подобной проблемой, но причина нашлась быстро - стены шпаклевали прокисшей шпаклевкой. В Вашем случае работы выполнялись достаточно быстро. Если в один день мастера шпаклевали и клеили обои, то не были выдержаны технологические паузы для просыхания материала (той же шпаклевки) и обои поклеены были на непросохшую шпаклевку (или шпаклевка как материал некачественен был - переморожен, влага и т.п.). А так как обои флизелиновые и не пропускают воздух, под ними все просто прело, а потом досохло, но запах остался. Это самое логичное объяснение Вашей проблемы
Здравствуйте! Периодически появляется запах в ванной, можно-ли провести диагностику и определить причину запаха?
Ответ мастера
Здравствуйте! Причин несколько. Самая распространенная - это неправильно подключен слив стиральной машины. Тут есть два варианта. 1. Если слив стиралки заведен в отдельную трубу, то есть не в сифон. Выход канализации находится ниже нормы, то есть ниже 40см. Либо шланг неправильно заведен, то есть без необходимой "петли". 2. Если слив в сифон. При сливе стиралки в конце работы возможно "высасывание" воды машинкой из сифона. То есть сифон раковины остается без воды, вследствие чего появляется запах из него
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили тропический душ brimiks, не поступает горячая вода в душ и кран, тёплая только, в смесители горячая, а дальше тёплая, что это может быть?
Ответ мастера
Здравствуйте! Тут есть несколько причин, все зависит от разводки, типа смесителя и др. сантехприборов. 1. Если смеситель с термостатом. Термостат неисправен или неправильно настроен. Также возможно (но маловероятно), что выводы на смеситель сделаны наоборот (горячая должна быть слева, холодная справа) 2. Если смеситель обычный. Возможен подмес холодной воды. Он может быть через водонагреватель, если краны у Вас открыты на него, или через гигиенический душ, если ручка на нем в открытом состоянии. Понять, что у Вас подмес можно посмотрев на счетчик холодной воды. Т.е. при открытии только горячей воды будет крутится также и счетчик холодной воды. 3. Любой смеситель. Возможно попадание в картридж или во внутренности смесителя какой-нибудь окалины из труб. Также нужно посмотреть и почистить при необходимости фильтры грубой очистки (косые, в основном перед счетчиками). Забитый фильтр препятствует полноценному напору воды. Есть еще несколько незначительных причин. Я бы рассмотрел первые два пункта, т.к. в третьем на всякий случай описал основные причины слабого напора, а не подмеса.
Здравствуйте! Можно ли установить унитаз с прямым выпуском, если старый был с косым? Купила по ошибке . Могут ли мои ремонтники установить его или начнут меня разводить? Спасибо.
Ответ мастера
Доброго времени суток! Тут все просто. В Вашем случае нет никаких проблем с установкой унитаза. Можно все решить без отодвигания унитаза от слива. Тяжелей сделать косой унитаз в прямой стык. Гофра Вам не нужна, она отодвинет его от слива. Вам не нужно применять ее, купите фановую трубу с косого выхода на прямой унитаз и проблема решена. Нужно только подобрать правильную. И никто Вас не будет разводить, и денег лишних не потратите.
У мня вагончик с закругленной крышей, обшиваю внутри - потолок пластиковыми панелями, а стены вагонкой, вопрос как лучше их состыковать, какое крепление нужно ?
Ответ мастера
Приветствую! Для прямой стыковки можно использовать такие профиля. Можно подобрать по цвету
Отправить сообщение