Кирьянов Александр Викторович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Мне построили дом из пенополистерольных блоков , стены кривые, ложбины на стенах 1-1.5 метра глубиной до 4-х см. углы заваленны 3-4 см. Можно накидывать такой слой штукатурки на пенопластовые стены? Обязательно клеить сетку и когда ее клеить?
Ответ мастера
Сетку на такие стены надо не приклеивать, а прибивать ( крепить дюбелями ).
Под моей квартирой арка в доме, как и чем мне теперь утеплить пол, чтобы в комнате над аркой зимой было тепло?
Ответ мастера
Я утеплял пол комнат с улицы - внутри арки.
Здравствуйте) В квартире в одной из комнат стены покрашены водоэмульсионной краской ярко оранжево-красного цвета, хочу перекрасить в светло салатовый. Посоветуйте, как правильно это сделать, потому что боюсь если просто сверху покрашу будет просвечивать и получиться черте что, слишком уж яркая основа сейчас.
Ответ мастера
Для таких дел я применяю специальный грунт-рианиматор. Выпускает фирма ЛАКРА.
Здравствуйте ,Ув. форумчане. Бороздил просторы форума и понял что такая тема ещё здесь не подымалась. Каждый мастер занимающийся изготовлением и реставрацией мебели сталкивается с вопросам покупки качественной и адекватной цены доски. Не то что бы я совсем не знаю где брать доску ,просто информация лишней не будет.Особо отметил острые перебои с хвойными породами ,ну а о влажности доски вообще молчу,все стараются впарить не до сушеную доску вместо положенного 8-9% влажности парят 14-16% в лёгкую ,но после очередного прослушивания всякого бреда ,достаю молча с кармана влагомер и тут пыл не много падает,ну а после замера влаги в доске начинаю говорить я,ну как правили с обвинениями в адрес продавцов что обманывают людей и не добро совестно относятся к работе. Что касаемо строительных больших магазинов, то не в счёт вообще, их доска щиты ступени и тд мало того что цена завышена как минимум в два раза о качестве вообще молчу ,а склейка тихий ужас ,ни каких технологий и выдержки норм и речи не может быть . Пишите,делитесь. Всем удачи и мощных заказов.
Ответ мастера
Найдите старый дом, идущий "на слом"
Здравствуйте, уважаемые мастера! Наняла мастера для укладки фартука из плитки на кухне. Дала ему схему расположения кухонных шкафов. Нижние шкафы будут высотой 91 см. вместе со столешницей. Доверилась мастеру. Сейчас смотрю фартук положен на высоте 92 см. от пола, т.е. он получился выше столешницы на 1 см. Эта щель конечно закроется пристеночным бортиком, но правильно ли так класть плитку. Читаю интернет, там практически везде написано, что плитка должна быть уложена ниже высоты столешницы. Ваше мнение что делать? Мастер придет докладывать плитку на фартук, т.к. ее не хватило. Продавец ошиблась и насчитала мне меньше плитки чем нужно. Обещали недостающую привести на неделе. Просить его переделать всю работу и положить плитку ниже или оставить так?
Ответ мастера
Лучше уложить плитку ниже. Если хотите сэкономить, то можете укладывать не целую, а половинки.
Люди! Кого нибудь интересует обследование тепловизором дома на теплопотери? Или это роскошь, ни кому не нужная?
Ответ мастера
Если теплотехнический расчет потребует дополнительного утепления, то надо утепляться и без обследования. Если же утепления вроде бы и не требуется, а в доме холодно, то тепловизором найдете места теплопотерь.
Делаю облицовку на фасадной стене в новостройке. Все ясно с технологией, а с плотностью минваты непонятно. Для звукоизоляции рекомендуют вату помягче, а для теплоизоляции - более жёсткую. Можно ли тут найти компромисс. Есть ли оптимальные значения? Желательно из линейки изовера. Спасибо!
Ответ мастера
Укладывать теплоизоляцию только снаружи. Если фасад вентилируемый, то плотность 90кг/м3, если штукатурный, то плотность 145-160 кг/м3.
Делаю ремонт фасада дома. Стены очень не ровные, перепады до 10 см. Есть идея выравнивать листами ГКЛ. Скажите можно ли использовать гипсокартон для выравнивания стен на фасаде дома?
Ответ мастера
Ни в коем случае.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Хочется отделать деревянный фасад дома металлопрофилем с утеплением, сделать вентилируемый фасад. Реально ли это с деревянным фасадом, если да, то нужны ли какие-то дополнительные манипуляции для увеличения срока службы.Спасибо!
Ответ мастера
Ничего дополнительно делать не надо.
Подскажите пожалуйста какая плитка лучше подходит для лестницы на улицы? Хочется чтобы нескольская была, нетрескалась...
Ответ мастера
Или керамогранит для полов или гранит с шероховатой поверхностью, т.н. "огневка".
Отправить сообщение