Кирьянов Александр Викторович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Нужна Ваша помощь. Не могу разобраться, везде пишут по разному. Затеял ремонт в ванной, хочу положить плитку. Стены были покрашены, снимал краску шпателем, в результате - стена не ровная, есть небольшие впадинки.Что нужно сделать после? Само собой - прогрунтовать. А дальше нужно штукатурить или шпаклевать сразу?
Ответ мастера
Если краску всю сняли, то пройдитесь Бетонконтактом и кладите плитку. Можете впадинки заполнить тем же клеем для плитки.
С целью имитации цвета и структуры бетона в квартире покрыли стены ротбандом. Чтобы это все не осыпалось, не пылилось, покрыли пропиткой Olimp. При прикосновении частички ротбанда все-таки сходят. Стоит-ли еще пропитать или все-таки придется лак использовать для полной "консервации" поверхности? Ранее пробовали это сделать матовым лаком (для камня), но получилось не ахти ибо любой лак все-таки дает некоторый блеск, чего нам совершенно не надо, нужна абсолютно матовая поверхность как у бетона.
Ответ мастера
Olimp - это гидрофобизатор ( водоотталкивающая пропитка ) для многих поверхностей, но не для ротбанда. Вам надо взять пропитку глубокого проникновения (импрегирующую), например типа Церезит СТ17.
Загородный дом снаружи отделан рельефной штукатуркой. Слой достаточно толстый и постепенно снизу дома начинает отваливаться штукатурка. Есть желание снять старую штукатурку, утеплить дом и отделать фасад дома. Какой материал выбрать для утепления? Какой выбрать фасад для отделки?
Ответ мастера
Чтобы по уму всё сделать надо снять всю бухтящую штукатурку, заштукатурить все оголившиеся места для выравнивания стен и только после этого приступить к утеплению. Можно утеплять пенопластом ПСБС-25Ф или минплитой, но это подороже. Если бы я знал материал, толщину существующих стен и регион, то мог бы просчитать толщину необходимого утепления. Остальная технология в краце есть в ответе Мегафасада.
Отправить сообщение