Афанасьев Вадим Витальевич
Москва, Частный мастер (ИП)
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Мебельный гарнитур начала 20-го века, предположительно из Пакистана имеет инкрустации из костяных пластинок. За время эксплуатации эти пластинки( 2-3 кв. см) выгнулись и начали отваливаться. Как их выровнять? На Какой клей лучше приклеить?
Ответ мастера
В домашних условиях и без специальных навыков и инструментов вы это сделать не сможете.
Добрый день, планируется ремонт всей квартиры. Совершенно не понятно, что делать со старым паркетом, местами он проминается вниз, скрипит. Под ним, какая то подложка (заливка) стала рассыпчатой. Что лучше сделать? Как то перекладывать и реанимировать паркет, или все выносить и чистить до бетона и строить новый пол. И если это будет ламинат и плитка в коридоре и кухне, что нужно сделать под ними? Заливку, лаги, какие то подложки? Пытаюсь понять уровень цен на материалы.
Ответ мастера
Паркет не того качества и уровня изготовления, чтобы его реставрировать. Да и если уж, то надо весь снимать, делать новую стяжку, подложку, потом чистить каждую доску паркета с обратной стороны, потом подгонять всё между собой все досочки, менять те, которые уже не годятся, и вот заново наклеенный паркет надо снова ровнять, поправлять и шпаклевать и только потом отделывать. Это будет золотой по цене пол.
Произведена циклевка и шлифовка паркета. Затем тонировочное масло серого цвета. И тут вылезли все недочёты. Мастер говорит - это паркет виноват, мне кажется нарушена технология шлифовки или выбрано не то аборудование. Помогите советом, пожалуйста!
Ответ мастера
Ваш исполнитель, тут скорее всего ,ни при чём. Масло выявило пятна на дереве, которые после шлифовки были не видимы. Но они там уже были. Хотя , конечно специалист по паркету, реставратор, наверняка предусмотрел бы возможность появления пятен и предпринял бы соответствующие меры.Нужно снять масло, обезжирить и обработать средствами для выведения пятен на дереве или средствами для выбеливания дерева. Поскольку это дуб, рекомендую, для начала, обработать темные места сильным раствором лимонной кислоты. Если не поможет, обращайтесь к специалистам - реставраторам.
Можно после полиуретанового лака для пола покрыть алкидным лаком той-же фирмы но с тонном
Ответ мастера
А вы не пробовали задать этот вопрос продавцу у которого лак покупали? Или же на сайте фирмы производящей этот лак?
Подскажите, может кто-то делал ремонт в скандинавском стиле, как вы решали вопрос со светом. Просто нам разные ребята говорят противоположные вещи. Некоторые советуют поставить точечные в потолок, а другие какие-то люстры заковыристые. И то и другое смотрится вроде бы прикольно, но не можем определиться, что будет уместнее в долгосрочной перспективе.
Ответ мастера
А фото или 3Д проекта можно посмотреть?
Помогите, пожалуйста, советом! Ремонт закончен, но года через два после протяжки пола снова стали скрипеть полы, в некоторых местах достаточно сильно((( Пол протягивали по всей площади длинными саморезами, сверху уложена фанера 10 мм, в одной из комнат ДСП 15 мм. Скрип вернулся везде. Гораздо меньше, чем раньше, но вернулся. Какие посоветуете варианты решения? Как вариант собираюсь: 1) попробовать там где по фанере лежит линолеум, отогнуть линолеум, сделать небольшие отверстия и подпенить монтажной пеной. Сработает? Или тоже на короткое время? Какие существуют риски? 2) Если все-таки придётся снимать полы и делать стяжку. Это значит естественно, демонтировать новые, недавно установленные двери. Но существует ли возможность сохранить обои , не замарать недавно выведенные, отшпаклёванные и покрашенные потолки и какой вид стяжки посоветуете? Доход в семье очень скромный. Заранее благодарна, Ольга.
Ответ мастера
Ольга, вы скажите какая конструкция у ваших полов? Сверху что-то, что вы называее линолеум(хотя сильно сомневаюсь, скорее это ПВХ-покрытие) под ним у вас фанера. А под фанерой доски? А если доски, то на чём они лежат? Если на половых лагах, то какого они сечения? Стоят на подкладках или на бетонной плите или ещё на чём-то? Полу сколько лет? Столько же сколько и ремонту или больше? Вот сколько вопросов и столько же нужно ответов, чтобы не советовать просто ради советования, а попробовать помочь.
Можно ли паркетный пол, покрытый лаком, не шлифовать, а просто покрыть свежим лаком? Купили квартиру недавно, хрущевка, мама аллергик говорит, что от пола пахнет (извините, "говном", может человек пожилой жил до нас, всякое бывает) Сначала думали просто линолиумом закрыть, но если есть возможность, я бы лучше лаком покрыла.
Ответ мастера
Даже в предложенном вами способе необходима прошлифовка имеющегося на паркете лака
Уважаемые мастера, подскажите, возможен ли ремонт данной межкомнатной двери? или только полная замена полотна?
Ответ мастера
Эдравствуйте. Скорее всего возможен ремонт. Вопрос целесообразности. Сколько стоит новое полотно?
Можно ли изготовит такую или подобного типа кровать? Примерная сумма ?
Ответ мастера
Можно изготовить то что на снимке, а можно изготовить кровать, если вам нужна кровать. Вряд ли ответственный исполнитель сможет на основании снимка и вашего запроса определить примерную цену. Нужно понимать, 1.что именно вам нужно, 2. Каких размеров, 3. Из каких материалов (каркас, обивка и финишное покрытие).
Народ помогите, решил установить межкомнатную двойную дверь, установил но одна из дверей горбит. Где-то запорол косяк, а где не пойму. Вразумите. С уважением Александр.
Ответ мастера
Горбит то есть что именно?
Отправить сообщение