Кулибин Геннадий Сергеевич

Кулибин Геннадий Сергеевич

Радовицкий, Бригада
Стоят раздвижные межкомнатные двери. До этого туговато ходили, мастер сослался на кривизну потолка и пола. Недавно с одной из дверей посыпались мелкие подшипники и дверь стала туго ходить. Демонтировал декоративные вставки, увидел, что на обоих каретках по одному колесику без подшипников остались (колесики отвалились вместе с зажимной пластиной, остатки подшипников высыпались). При осмотре с удивлением обнаружил, что посадочные места для подшипников сделаны из пластика, который был потрепан и потрескался. Сами нейлоновые колесики в хорошем состоянии, металлическая часть каретки тоже хорошо сохранилась. Как понимаю, жене подсунули самые дешёвые комплектующие, когда она делала заказ дверей. В связи с этим вопрос - какие каретки купить? Вижу, что есть с подшипниками, есть как пишут "на оси без подшипников". Много фирм, цены и отзывы рознятся. Хочется, чтоб дверь ходила плавно и тихо. После повторного вывешивания без Колесников в каретке, кстати, одна дверь стала бесшумной, что закладывает подозрения, что важнее настройка дверей.
Ответ мастера
Утверждая что "жене подсунули дешевку", вы наталкиваете меня на мысль что с вами это не произошло бы, т.к. вы технически подкованный. И это скорее не так, раз уж вы тут и простите совета. Поэтому, случиться может с каждым. Никто не застрахован и верить жену вообще не стоит. По факту теперь: пластиквее направляющие могут хорошо и долго работать и поэтому они зачастую имеют место быть и в дверях купэ и в шкафах. Что качается роликов которые гоняют по направляющих-наличие подшипников не является гарантом плавности, бесшумности и долговечности механизма. Они по просту могут быть выполнены из порошкового лерьмо-сплава. В практике встречал относительно древние механизмы с нейлоновыми колесиками и без подшипников, которые упорно продолжали работать, внутренний диаметр этих роликов уже был сожран от трения о металлическую ось, но все безупречно работало. Поэтому никто и ни от чего не застрахован. И переплата за товар или услугу не является гарантом качества, но существенно уменьшает этоу вероятность. Ну а мастеров которые ссылаются на кривые стены или потолок, на погоду или курс доллара..... Гоните всех их в шею
Посоветуйте.Залить опалубкой поддон с бортом.Толщина борта лить 4 см?И делать вровень с трапом( трап справа).Дальше слева на право уменьшать слой клея(слева больше справа меньше).Либо ниже трапа залить, а потом по маякам долить с уклоном?
Ответ мастера
Когда речь идет о поддоне в строительном исполнении, я всегда рекомендую, а потом если не получается начинаю настаивать на поддонах из искусственных материалов. Поддоны в строительном исполнении сложны, требуют с 2018года согласования с жил. инспекцией, очень велик риск человеческой ошибки в плане гидроизоляции и соблюдений технологии, дорог, если все сделано безупречно-а это и погонаж укладки плитки и запилы под 45'. Установите поддон из искусственного камня. Всегда будет доступ к трапу. Намного красивее смотрится. Никакой гидроизоляции.
Некачественно повесили двери шкафа, вверху щель 4-5 мм. Если допустим взять петли с другими отверстиями для крепления, чтобы не наложились отверстия одно на соседнее другое, и более качественно перевесить, это вариант? Там стандартное крепление петли к стенке шкафа с 2-мя отверстиями, я видел с 4-мя в продаже. И как потом лучше замаскировать старые отверстия? Спасибо.
Ответ мастера
Все мебельные петли позволяют регулировать двери/ фасады в трех плоскостях. И по вертикали тоже. Нужно просто все отрегулировать. Менять нет смысла
Добрый день! Подскажите , сколько сейчас стоит сделать самый недорогой ремонт студии 31 кв\м, с уже готовой черновой отделкой? Ремонт под сдачу. Один мастер нам насчитал 300-350 000 р. за работы.
Ответ мастера
Насчитать могут много чего. Собирать цены по рынку дело не благодарное и ни к чему хорошему не приведет. В поисках самых низких цен можно нарваться на некачественную работу и испорченный материал. И это будет логично. Так же и переплачивая за укладку плитки по 5-6 тыс за м² нет никаких гарантий что работа будет выполнена безукоризненно, т.к. мастер "с улицы" и работ его вы не видели.
Заметила, что осуществляется подмес горячей воды в трубу хвс через смеситель. Давление в трубе хвс значительно ниже, чем в гвс. Заменили в смесителе картридж, ничего не изменилось. Настроить тёплую воду практически невозможно, сначала идёт тёплая вода, затем горячая, труба хвс тоже нагревается. Если переключить воду на холодную, то сначала идёт горячая, сливается, потом холодная. Проблема в смеситель или разном давлении?
Ответ мастера
Вы даже не указали модель смесителя. Если смеситель обычный и без автоматического термостата, то в них по природе подмеса быть не может. Чтобы в таком смесителе устроить подмес, нужно наглухо забить аэратор и включить кран в среднее положение чтобы и горячая и холодная вода была открыта. Вот тогла и будет большее давление вытеснять меньшее, совершая подмес. Ищите подмес в другом месте-в гиг. душе, например, или вообще у соседей
Здравствуйте, прежние жильцы поклеили самоклейку на двери кухонного гарнитура, а потом покрасили её краской. И теперь это творение отдирается по миллиметру. Подскажите пожалуйста,как-то эту окрашенную плёнку можно теперь отрвать? Спасибо
Ответ мастера
Строительный фен вам в помощь
Купили затирку эпоксидную Основит Плитсэйв XE15Е цвет 010 белый, на раскладке белоснежная. Плиточник показывает работу, а она там серая. Подскажите, какая может быть причина
Ответ мастера
Частые проблемы с эпоксидкой. Не стоит слушать тик-токеров, у которых нет опыта работы с эпоксидками, и тех, кто находят причины выполнения некачественной работы в производителях. Самая частая причина проявления другого оттенка после нанесения эпоксидки это несоблюдение технологии. Нельзя использовать химию в 1 день. Смола не высохла, идет процесс полимеризации, только теплая водичка. Даже без добавления моющих средств. Максимум сыло и желательно без красителей. Нужно работать целулезной губкой. Отбросить разноцветные тряпки.
Мастер написал видите гидроизоляцию и я была спокойна, пока не залило пол водой и оказалось, чьто на пол гидроизоляцию он как раз и не положил. На мой вопрос он ответил, что это Вам не нужно. Так же вопрос стыка края ванны и стен. У нас ванна чугунная старая, мы её хотели покрыть и просила я мастера положить плитку на ванну. Он взял и положил частично как вышло типа. В итоге когда обливали пошли потекии по стенам. Потом уже мы сообразили, что мастер не выполнил эту технологию, он просто залил этот шов герметиком. Я теперь очень боюсь залить соседей. Сто сейчас можно сделать?
Ответ мастера
Найти мастера и содрать с него шкуру. Желательно заживо
Здравствуйте. Остеклили лоджию. Думали и утеплить до Нового Года. Но отделочники посоветовали отложить утепление до весны-лета, что бы из-за разности температур снаружи и внутри уже застекленной лоджии не образовался конденсат между кирпичом (наши стены, в том числе на лоджии) и утеплителем с последующими неприятностями... Возникает резонный вопрос: снаружи пена закрыта компанией-производителем окон, а внутри по периметрам окон осталась пена. Чем можно закрыть ее временно, защитив от разрушения до весны-лета?
Ответ мастера
Любая жидкая мастика, та же гидроизоляция Кнауф, плиточный клей и т.д. Утеплять балконы, лоджии можно в любое время года. Главное подойти со знанием дела и без спешки. А если даже летом в сухую погоду, но без опыта и соблюдения технологии, без понимания как работает теплоизоляция, можно так накупалесить что к осени и плесень и грибок, а зимой и иний в местах преступления холода/конденсата. Поэтому тут важно не когда, а кто, кто будет делать
Здравствуйте. После протечки 6 штук плитки посажены на невлагостойкий гипсокартон. Насколько это критично? Вентиляция есть. Расстояное от стены где то 5см.
Ответ мастера
Сам поисебе влагостойкий гкл не особо сопротивляется длительному "затоплению" А обычный все впитает как губка и расслоится. Авантюра на мой взгляд