Шафиков Фануз Фанилович

Шафиков Фануз Фанилович

Серпухов, Частный мастер
Мигают все индикаторы и ничего не происходит. Есть фото и видео неисправности.
Ответ мастера
Здравствуйте. Первоначально, фото не правильно сделано. Если это встраемая, то сборка скорее всего Италия..(Ничего хорошего, не скажу.. Что маргарет, (по сколько раз..,это смотрите или по инструкции (что хочет сказать, или ищите по доташиту.. Я бы слил и визуально проверил дренажную систему и насос (фильтр от насоса..
После замены конденсатора в наружном блоке кондиционера, так как не запускался компрессор, на рынке подобрали по старому я поставил, включил и на внутреннем блоке индикатор температуры загорается вместе со звуковым пи и гаснет. Ставлю старый такой же пи и гаснет. До пробы с новым конденсатором внутренний блок работал тёплым, а наружный издавал звуки будто пытается запустить компрессор, вентилятор крутился. Сжег плату управления не правильно подобранным конденсатором?
Ответ мастера
Ну если будете объясняться здесь, 3 дня и 3 ночи, - может быть чем-то поможем.. Это у Вас инвертор или..? Конденсатор ,-что не могли подобрать по шильдику? Компрессор то пошел? Не более 60 мкФ. - нужно (если не инвертор.. И что за кондёр это у которой такие мозги имеются чтобы под контролем держать фараты.. Вы лучше замерьте напряжение в сети.. А по остальным вопросам, вызывайте лучше мастера.. Компрессора живут своей жизнью, электроника своей . Единственное встреча,- реле включается от 12 v, (от блока контроллера ,где от магнита включается контакт на 220v..(вкл.. и откл компрессора..! Вообще то я зубной техник по образованию..Но в школе тоже учился..(иногда..
Какая причина отключения компрессора через 2-3минуты после включения сплитсистемы. А сама сплитсистема работает как на вентиляцию. Выставлял всякие режимы. Пользуюсь недавно. Может неправильно выставил режим?
Ответ мастера
Здравствуйте. Раньше работал?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сплит-систему под следующие требования: 1. Частный дом из двух квартир, 40-45м² каждая 2. Сплит-система: один внешний блок, два внутренних (по кондею в квартиру) 3. Задачи: охлаждение летом и в межсезонье 4. Инвертор, поддержание указанной температуры 5. Распределение потока ближе к потолку (не «в шею») 6. Ценовой сегмент средний. Главное требование - максимальная стабильность и живучесть в деле охлаждения. Наворотов особо не требуется 7. Толковая поддержка, наличие авторизованных сервисов с пряморукими монтажниками и гарантиями Заранее очень благодарен, спасибо
Ответ мастера
Даикин. Мицубиси Хеви. По шуму маленький дБ 20- 24.. 24 года стоят, пока некто не демонтировал. А по направлению патока...некоторые ставят козырек (с низу..Удачи!
Живу в частном доме с участком земли. На участке необходимо провести небольшие сварочные работы: сварка труб , уголка для забора, каркас для качели. Нужна переноска метров 30, чтобы подключить бытовой сварочный аппарат 220вт. Какую марку провода и какого сечения посоветуете использовать для изготовления переноски?
Ответ мастера
ПВС. можно и потолще брать если загружать интенсивно.. 3 х2,5 - это для сварки маловато..Соберите лучше сами и не на вилку с разетками. Продаются евро разьемы на 50- 80 А..Удачи!
Добрый день. Собственно весь вопрос в заголовке. Может кто-то уже где покупал, и можно сразу с брендом и что на какие нюансы обратить внимание. Все добра!
Ответ мастера
Здравствуйте. Из дешёвых Кинтацу, дороже, Дайкин. Монтаж примерно обходиться 10. Гарантия 1 год на монтаж, 3 года от завода на аппарат.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, почему внутренний блок сплит системы сам отключается? Будто в защиту уходит. Работает какое-то время, потом отключается, иногда поработает несколько минут и отключается, потом при включении сразу отключается. Когда постоит подольше, потом снова поработает не надолго и отключается. Всю плату почистил, все разъёмы зачистил. Везде контакт хороший. Есть подозрение, что давление фриона не в норме. Сплит устанавливался и заправлялся ранней весной, было прохладно. Летом в жару возможно давление увеличивается? Из-за этого может отключаться сплит система? Samsung 24.
Ответ мастера
Да на модели 24-встречается датчик давления. Но он должен отключать только наружный блок..(на некоторое время... (Тепловая тоже самое.. Возможно он моргает и хочет подсказать код ошибки..,а светодиод Вы увидите, если открутите крышку питания наружного блока .А Дальше уже в инете почитайте.. Успехов!
День добрый, подскажите как правильно нужно снять кондер, чтобы после ремонта его можно было поставить на тоже место и все работало?
Ответ мастера
Добрый день. Включить на холод. Когда начнет работать компрессор, закрыть кран (шестигранником.. Через 3- 4 мин..закрыть второй кран (толстая трубка.. Но внутренном блоке снизу обозначено места (куда нажать..Отстегнуть блок и пройзвести демонтаж трассы (обесточить , открутить меж- блочные провода далее отсоединить дренаж.. Потеря фреона составит 0,3%. Не забудьте..Изолировать места развольцовки, и провода...
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я купил б/у сплит систему 24-ку. Дело в том, что она хранилась у человека в гараже. И был сплит немного пыльный. Краны были перекрыты на внешнем блоке, а на внутреннем трубки открыты. Что делать? Нужно будет как это всё промывать?
Ответ мастера
Здравствуйте..Вы хотите промыть и концервировать или монтировать самостоятельно?? Если в ожидании мастера..- просто заглушить изолентой. Чтоб дать подходящии вариант ответа ,нужно уведить фото.. У кранов , тоже нужно закрыть отверстии.. И опишите что имеете какие инструменты , вакумник, пояльник ,фреон.??
при сборке раздвижного стола были перепутаны детали и установлены не туда. выглядят эти детали как цилиндр без нарезок. как его оттуда теперь вытащить? может есть спец. инструмент? или дюбелем с расширителем?
Ответ мастера
Подберите подходящий метчик. Первый номер..3 оборота достаточно....Удачи..