Родионов Виктор Павлович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
В шкафу отошла задняя фанерка, я ее прибил, но теперь двери шкафа не закрываются ровно, шкаф немного наискосок пошел. Можно теперь отрегулировать дверки, чтобы они обратно плотно закрывались?
Ответ мастера
Вам нужно либо отрегулировать отверткой дверцы чтобы они хорошо закрывались (если ещё получится), либо заново всё разбирать и ровно собрать, чтобы все углы были по 90 градусов, иначе опять дверцы нормально закрываться не будут, вытащите все из шкафа, положите его на пол и на полу ровно собирайте, можете угольником проверить все углы, чтобы они вышли по 90 градусов.
У меня шпаклеванные по бетону стены, потом обработанные универсальной акриловой грунтовкой. При нанесении краски отваливаются куски шпаклевки или прилипают к валику. Что теперь делать?
Ответ мастера
теперь только снимать старую шпаклевку, и все заново делать
Из какого материала возводить перегородки в новостройке? Мне нужен не самый дешевый вариант, скорее оптимальный цена/качество, и какие стены должны быть в санузле?
Ответ мастера
в санузле лучше кирпич, но можно пеноблок, пазогребневые гипсоблоки, кнауф аква панель, гвлв, в остальных помещениях пеноблок
Добрый день, нужно установить накладную мойку, как ее прикрепить?
Ответ мастера
С мойкой должны были быть специальные крепления для накладных моек, если их не было в комплекте - докупите их отдельно. Ставите накладную мойку на тумбу и под мойкой, внутри прикручиваете 4 этих крепежа.
У нас в квартире мастера проложили новый силовой кабель от щитовой в подъезде в квартиру по стене, закрепили его крепежами, сделали дыру в квартиру, и протащили кабель в квартиру. Это нормально, так можно? Если нет, то как нужно?
Ответ мастера
В Вашем случае самое главное - это кабель какого сечения у Вас проложили, но по СНиПу кабель должен быть скрыто проложен, например в кабель-канале: Силовой кабель от этажного щита до квартиры требуется прокладывать скрыто. СП 31-110-2003, п. 14.11 В лестничных клетках открытая прокладка кабелей и проводов не допускается. Разрешается прокладка линий питания освещения лестничных клеток и коридоров, а также линий питания квартир в зданиях высотой до 5 этажей в стальных трубах и коробах. Силовые и слаботочные кабеля запрещено совместно прокладывать, только в разных каналах строительной конструкции. 2.1.16. В одной трубе, рукаве, коробе, замкнутом канале строительной конструкции или на одном лотке запрещается совместная прокладка взаиморезервируемых цепей, цепей рабочего и аварийного освещения, а также цепей до 42 В с цепями выше 42 В. Поэтому скажите электрикам, пусть спрячут проложенный кабель в кабель-канал.
Добрый день, уважаемые строители, у меня в квартире делают гипсокартонные потолки, предложили каркас обшивать не гипсокартоном, а ГВЛ, чем лучше обшивать потолок и в сколько слоев?
Ответ мастера
В квартире - достаточно гипсокартоном.
Чем заделать дыру возле труб водоснабжения между этажами?
Ответ мастера
Можно пескобетоном с сеткой - если получится, если не получается пескобетоном - то монтажной пеной, и обязательно гидроизоляцией пройдите.
На потолке стеклохолст отошел от гипсокартона примерно 25 см на 20 см? Что делать, вырезать этот отошедший кусок и просто прошпаклевать? Или на этот участок наложить просто сетку и прошпаклевать?
Ответ мастера
Отклеившийся кусок стеклохолста нужно аккуратно вырезать, зачистить это место, прогрунтовать, вместо него новый кусочек стеклохолста наклеить, и пройти сверху финишной шпаклевкой, например Шитрок.
Затерли плитку в ванной эпоксидной затиркой, цвет затирки не подходит к плитке, нужно счистить затирку, чем ее можно счистить?
Ответ мастера
Эпоксидную затирку можно удалить, но очень сложно, есть специальные гели, например, Litostrip (от Litokol), его нужно нанести на швы на несколько часов, лучше наносить на всю ночь. В результате затирка размягчается и её нужно будет удалять механическим способом, если давно швы затёрли, и получилось очистить швы только на маленькую глубину, то процесс нужно повторить, вообще удалить эпоксидную затирку это очень долгий и усердный труд.
У меня два мастера штукатурят по маякам квартиру 70 м2 - по полу, по стенам - 190 м2, сказали, что отштукатурят всю квартиру за 4 дня. Действительно за 4 дня всю квартиру отштукатурят или штукатурка затянется по полторы недели?
Ответ мастера
скорее всего за полторы недели сделают все
Отправить сообщение