Скоробогатых Александр Николаевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Собираюсь на кухне стелить ламинат, плитку не очень хочется, потому что она постоянно холодная, подойдет для кухни ламинат? если подходит, то какой?
Ответ мастера
Конечно, можно и ламинат, ребята тут правильно подсказывают, что нужно с восковой обработкой замков или дополнительно промазывать герметиком. Но я бы для кухни все-таки посоветовал лучше линолеум. Выбор огромный, рисунок под плитку, ламинат и т.д. Ламинат может и немного теплее чем плитка, но даже более звонкий, если пройти в обуви, а приличный залив не выдержит даже самый лучший ламинат. Еще одна проблема с плиткой и ламинатом на кухне, которую не все учитывают - это бойкость посуды. На плитке даже с маленькой высоты разбивается все и посуда и плитка, на ламинате только посуда, на линолеуме шансов больше, что все останется целым.
Здравствуйте, на даче постелили пол из сосновых досок. Хочется цвет сделать чуть потемнее, при этом сохранить экологичность. Раньше помню морилкой покрывали, но потом там же лак надо сверху нанести, а его не хочется( Хочу что бы дерево "дышало". Посоветуйте, что лучше использовать в данной ситуации?
Ответ мастера
Первый вариант: цветное масло, затем два слоя масло-воск. Лучшие масла у "Осмо". Второй вариант: тонирующий состав на водной основе, затем несколько слоев лака на водной основе. Лучшие для этого варианта материалы у "Лоба". В обоих случаях требуется циклевка, а затем шлифовка машиной "Трио", иначе материалы потратите впустую, результат без шлифовки после укладки будет печальный. Заказать подготовку пола, нанесение и сами материалы со скидкой можно у нас: parketklub.ru
Доброго времени! Описание проблемы: Месяц назад "закончен" ремонт бригадой крайне "пряморуких" "мастеров" . В результате свежеуложенный ламинат местами скрипит и прогибается. В самом плохом месте имеется яма глубиной около 10 мм, размерами ~70 см в поперечнике. Квартира 1-комнатная, ламинат уложен по всей квартире, кроме с/узла (итого ~35м2). Без порогов и стыковочного профиля. Ламинат 8мм толщиной, лежит на 36 мм хвойной подложке. Под подложкой криво залитый наливной пол. Между ламинатом и стенами имеется зазор 5-15 мм. Проблемных мест в квартире несколько, во всех помещениях. Самое плохое место - коридор из комнаты в прихожую и кухню, по сути самое нагруженное место. Фото 1 - масштаб проблемы по горизонтально висящей двери (выход их комнаты). Фото 2 - само место, вид сверху (чтобы понять как ламинат лежит). Очень хотелось бы устранить "гуляние" и скрип. Вопрос к специалистам: - каков оптимальный выход из данной ситуации? - можно ли устранять такие проблемы локально или необходимо разбирать весь пол? - есть ли способы-материалы, позволяющие избежать полного переустройства пола? Спасибо! Иван
Ответ мастера
Здравствуйте, Иван! Все разбирать, делать нормальный наливной пол, подложку - полистирол, разрывы полотна по дверным проемам с установкой порожков. Можем предложить свои услуги, цены и фото на сайте parketklub.ru
Здоровья вам! Посоветуйте какой клей лучше по цене-качеству для укладки инженерной доски на стяжку? Есть ли опыт использования клея марки Mapei Lignobond – двухкомпонентный, эпоксидно-полиуретановый клей для укладки деревянных покрытий. Продукт не содержит растворителей и применяется для укладки деревянных покрытий всех видов и размеров на все основания, которые общеприняты в современном строительстве?
Ответ мастера
Если Вы решили укладывать инженерную доску на клей, то под нее обязательно должна идти фанера. Низкого качества доска при клеевой укладке может дать отслоение шпона. Я с этим уже столкнулся. Клей рекомендую использовать двухкомпонентный Албавуд. Оптимальное соотношение цена-качество. Если все же будете укладывать на стяжку, то обязательно нужна эпоксидная грунтовка, например Компавуд.
Отправить сообщение