Чубаров Александр Сергеевич
Нарофоминск, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
У меня дом отштукатурен цементной штукатуркой, сейчас буду делать шпаклевку под покраску, мне маляра предлагают шпаклевать Ветонит ЛР плюс и потом Шитроком. Подойдут мне эти шпаклевки на цементную штукатурку или не подойдут? Если не подойдут, то какие нужны?
Ответ мастера
После ветонита стеклохолст она же паутинка и потом шитрок пару слоев.Будет норм,то что доктор прописал.Ни трещин ни замечаний(хотяпо замечаниям от мастерства Ваших маляров зависит).
Какой плиточный клей лучше покупать для плитки 20 на 60 см? Мне предлагают Юнис плюс в красных мешках, Церезит 11 и Литокол. Какой лучше, но чтобы и не супер дорогой был?
Ответ мастера
По мне тат Литокол.А вобще должен мастер который будет делать выбирать.Я вон раньше только старателями работал.Результат превосходный.Потом перешел на белый Литокол еще лучше.
Делаю ремонт санузла, планировал разводку сделать полипропиленом, но мастера предлагаю сделать трубами Рехау. Есть смысл делать Рехау или сойдет полипропиленом?
Ответ мастера
Полипропилен не сойдет а побежит.Потом случае чего Вам любой сантехник починит или ра0водку поменяет,а инструмент рехау есть не у всех.А те у кого он есть дерут бешеные бабки.Да и Материал дороже сам.
день добрый, увидел у знакомых как в туалете трубы закрыты дверкой на которую сверху положен кафель, а не просто пластиковое окошко. ложим сейчас кафель и хочу попробовать так же скрыть отверстие для труб. вот только что лучше использовать под основу для самой двери что бы и открывать можно было и кафель держался, да и петли какие лучше использовать что бы вся эта конструкция не провисла. сама стена которая трубы закрывает из гипсы сделана, отверстие под дверку примерно 50 на 60, как раз на 4 плитки. кто то делал подобное, поделитесь опытом.
Ответ мастера
Продаются специальные люки скрытые,как раз для этого дела.Только усильте каркас брусом.Конструкция получается тяжелая.Открываптся сей люк нажатием на него.
Уважаемые мастера, подскажите на какую стоимость ремонта квартиры под ключ рассчитывать(только работа)? В ближайшие дни получаю ключи от квартиры, квартира 60 кв.м, новостройка, в бетоне есть только перегородки, стяжки и электрики нет, м.Митино, стены будут под обои, потолок натяжной, пол ламинат, совмещенный санузел в плитке? Спасибо.
Ответ мастера
День добрый.В районе 300000.+-.Зависит от Ваших пожеланий)
Здравствуйте! В коридоре на полу хочу скомбинировать ламинат и напольную плитку у двери, подскажите, уважаемые мастера, обязательно ли для этого нужно выравнивать полы стяжкой или можно все это уложить на полы из дсп, они ровные и менять их совсем не хотелось.
Ответ мастера
Можно на жидкие гвозди например.Но плитка разумеется будет лежать не ровно в плоскости.А в целом нужно жесткое не гуляющее основание -бетонное.Стяжка.
Уважаемые мастера, столкнулся с такой проблемой, у меня в квартире есть стяжка от застройщика, но перепад по всей квартире 2,5 см, каким материалом можно выравнять такой перепад? Будут нужны маяки или нет? Подскажите, кто выравнивал такой перепад, как правильно и долговечно сделать?
Ответ мастера
Добрый вечер!Наливной пол,по маякам это выход из положения.
Всем доброго дня! Планирую начать ремонт квартиры в новостройке, бетонная коробка, стяжки, перегородок и электрики в квартире нет. Во сколько мне обойдутся черновые материалы?
Ответ мастера
День добрый.Если берем только стяжку,электрику и перегородки то в районе 120000.Это керамзит,ЦПС,кабель,пластификаторы,лента демпферная,гидроизоляция ,маяки,блоки клей для блоков.Могу посчитать более детально,с ценой на материалы,количеством и наименованием.Техзадание только пришлите на почту или в личном сообщении.
Здравствуйте, переезжаем в панельную новостройку, дом сдан в эксплуатацию в четвертом квартале 2015 года. Санузел планируем отделать кафелем, но многие отговаривают, мол дом будет усадку давать и весь кафель отвалиться((( Правда ли это и чем тогда санузел, в таком случае, отделывать?
Ответ мастера
Во всех панельных домах особенно в новых санузел это отдельная от всего дома кабина из армированного гипса.Поэтому даже если дом пойдет по швам и будут трещины по всей квартире,плитку в ванной и туалете это никак не затронит.Смело лепите плитку.Ну хорошо,облицовывайте плиткой никого не слушайте.Особенно идея с фасадной шпатлевкой и краской мне понравилась.Эксклюзив))
Делаем ремонт своей ванной комнаты и туалета. Сейчас стоит вопрос о том каким материалом какими трубами лучше это сделать чтобы соотношение цена и качество были оптимальными. Наш мастер предлагает делать металлопластом но я хочу на счёт материала посоветоваться все-таки сейчас есть и другие материалы рехау например
Ответ мастера
Металлопласт если что бысто монтируется и ремонтируется.Всякое бывает.А вот рехау и зажимные фитинги...не у каждого сантехника есть под фитинг рехау инструмент.Тоесть металлопласт Вы и сами сможете переделать и отремонтировать.Рехау нет.Но мы все делаем полипропиленом армированным стекловолокном.Труба вечная.Да и проверяется сразу.Если сразу не протекли швы значит можно вобще забыть про течь.Мы им и отопление делаем.Соотношение цена качество оптимальное.
Отправить сообщение