Костин Андрей Викторович
Москва, Частный мастер (ИП)
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день! Посоветуйте, как лучше прикрепить крайний верхний шкаф, который висит над микроволновкой (см вложение), очень понравилась идея, только вот необходимо качественное исполнение, чтобы все это нее рухнуло.
Ответ мастера
Если пенал стоит крепко и с право от закрепляемого шкафа так же шкаф висит крепко и качественно, то возможно просто использование сквозной стяжки, по две на каждую сторону.
День добрый! Сделали небольшую перепланировку и теперь необходимо заделать старый дверной проем между комнатами, которые раньше были смежные. Подскажите, чем лучше это сделать?
Ответ мастера
Здравствуйте. Качественный и не дорогой вариант, это использовать пазогребневую плиту и клей к ней. В данном случае не забудьте перевязку блоков сделать и привязку блоков к несущим стенам (можно использовать обычные шпильки или арматуру 20-25 см.). А также обязательно сделать перевязку самих блоков (можно использовать обычный подвес от профиля по ГКЛ).И потом все это отштукатурить. Можно сделать из гипсокартона. Здесь вы можете смонтировать его строго по стене и затем вам всего лишь надо будет его отшпаклевать. Не забудьте проложить профиль, шумоизоляционным материалом, что бы не звенел ГКЛ. И на стыки листов ГКЛ положить армирующую серпянку что бы в дальнейшем не было трещин. Ну и более сложные варианты, это использовать дизайнерские решения (багет, зеркала, мини полки, под фоторамки и тд.).
День добрый. Хочу сделать двухуровневый потолок из гипсокартона, подскажите какие листы лучше использовать?
Ответ мастера
Почти все мастера дали правильные советы. На потолок следует использовать влагостойкий ГКЛ 9,5 мм. На радиусы так же можно его использовать, но надо будет купить еще (валик-ежик). Профиль, направляющий и ГКЛ советую использовать KNAUF. Серпянка или стеклохолст в ленте-обязателен для стыков. Если нужно разработать потолок по материалам, пишите мне на почту. Помогу с разъяснениями.
Добрый день, уважаемые форумчане! Купили квартиру в новостройке, с деньгами пока впритык, а ремонт хочется хороший, поэтому все делаем постепенно, сначала куня потом комнаты одну за другой.... Прикинула, такими темпами до ванны мы доберемся года через 1,5))) Подскажите, может есть какие-то способы отделки стен бюджетного варианта, а то серые плиты как то совсем печально, ну и красить не очень хочется. Может есть какие нибудь обои , которые туда можно временно наклеить?
Ответ мастера
Есть множество вариантов, если вы готовы творить))) 1. Обои, только не бумажные, например, виниловые и супермоющиеся или влагостойкие. 2. Пластиковые панели, крепятся на каркас. 3.Стеновой линолеум. Можно и обычный, но есть и декоры для стен. Тут главное - швы. 3.Покраска, конечно же. И стены необязательно выравнивать. Можно детишек попросить разукрасить. Или сделать одним цветом, и наклеить разные виниловые наклейки. 4. Обычное зеркало расколоть на кусочки и на стену, как плитку или не бить, а порезать на кирпичики - эффект потрясающий! 5.Купить битую плитку на складе, разных цветов, оттенков и декоры с бордюрами - стоит копейки! Опять же поколоть и творить мозаику! Такой ванной точно ни у кого не будет, может, и переделывать не захочется ))). 7. декоративные кирпичики местами, имитация разобранной стены, где проглядывает бетонная стена - индустриальный стиль. 6 Комбинация всех вариантов выше!
Отправить сообщение