Весич Сергей Григорьевич
Люберцы, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте. Очень прошу помочь, делал ремонт самостоятельно до момента покраски потолка в комнате. Потолок сам "вылизывал", вышлифовывал, красил хорошей краской воздушным краскопультом (это был принципиальный выбор, т.к. валиком не понравилось, как получилось в предыдущей комнате) в 2 слоя. Получилось все очень хорошо. Потом навали дел на работе и я совершил огромную ошибку, и доверил поклейку обоев и потолочных плинтусов человеку, которого порекомендовали соседи (это были его друзья). Поклеил он конечно все быстро, я бы возился дольше (теперь мне уже понятно почему). Контролировать лично его работу не было возможности, работал он один, просил не мешать. Но вот только после его ухода я с супругой обнаружил на потолке кучу разводов от полимерного клея (Момент полимерный, типо как Титан/Дракон) где-то размером с ладошку, а в основном глянцевые разводы глубиной по 4--6 см от плинтуса. Эти разводы как глянцевый лак, я так понял он жирно лил клей на багеты (сплошным слоем, не точечно), а потом убирал/размазывал все эти обильные излишки тряпкой, протирая по потолку. Так же он загадил этими каплями плитку пвх, этот клей более-менее размягчает только растворитель (и после этого у плитки какой-то лишний блеск вместо матоватости появляется), либо шкрябать долго механически. Уайт-спирит/спирт, димексид и т.п. не помогает толком. Я это все показал и ему и тем, кто его порекомендовал. Сказали, а я яй, что все исправит, ни чего страшного, "пол часа работы", пройдется такой же краской валиком и все будет типо хорошо. Но я не очень понимаю, что там на пол часа можно сделать. Ведь по идее же надо заматовать эти участки с клеем, обеспылить потолок, прокрасить сначала аккуратно периметр (не заляпая не прокрашенные багеты и обои), а потом уже вторым слоем весь потолок. Межслойная сушка у краски 1 час. Я буду дома и все буду контролировать. Пообщался с человеком, кто занимается отделкой, он посчитал, что этот мастер сделает только хуже, т.к. все надо счищать и готовить/красить потолок полностью с нуля, что уже не представляется возможным. И порекомендовал не позволять ему катать весь потолок валиком, а оставить как есть после моей покраски краскопультом. Прошу посоветовать, как поступить? Перекроет ли валик этот глянцевый клей в 1-2 слоя? Предлагал пройтись маленьким валиком/пропитать аккуратно губкой этой же краской чисто по следам от клея, но этот горе-мастер сказал, что будут видны полоски и после краскопульта надо полностью проходить валиком потолок (да, это логично…но лучше бы для всех было если бы он не был “свиньей” в комнате с отделкой). Я также опасаюсь, что после этой перекраски даже если клей перекроется (либо вдруг будут заметны эти области), а вот общая площадь потолка уже будет более “рыхлая” от валика, или еще что хуже в видео полос и не прокрасов и т.п. Свет в комнате будет мощный светодиодный с боковыми подсветкам.
Ответ мастера
Потолочный плинтус и потолок красятся одновременно(в случае краскопульта)каждый слой.Обои лучше бы обрезали на высоту полки плинтуса по лазерному уровню,а по хорошему:сначала клеится потолочный плинтус,затем покраска и лишь потом обои.
Здравствуйте, залил наливной пол волма нивелир экспресс 2 дня назад, разводил 7л воды на мешок 20кг, толщина покрытия от 5мм до 15мм, температура в комнате +25° на ощуп верх пола мокрый, липнет и мажется, при небольшом надавливании провел черту ногтем, остался след, тут же пальцем затирается, пробовать ходить, пока опасаюсь, боюсь будет липнуть и размазываться, а так пол ровный, трещин или вздутий нет, что делать?
Ответ мастера
Волма-это кот в мешке.Надо искать бежевый цвет.Если серый-это…опа
Здравствуйте! Рабочий выложил на кухне керамогранит под мрамор. Про подбор рисунка мы с ним обсуждали, что можно выкладывать хаотично, только соблюдать направление. Но я не думала, что он выложит 4 одинаковых плитки подряд с одним и тем же рисунком
Ответ мастера
Изначально перед укладкой плитки на клей надо распечатать упаковки и рассортировать по рисункам плитку,чтобы было понятно,как укладывать.
Добрый день! Строим дом. На кухне мастер выложил фартук. Через два года плитка стала отходить от стены. Клей на стене, плитка как новая, хоть в магажин сдавай. Ни следов грунтования плиточным клем, ни самого клея на ней нет. В чем причина?
Ответ мастера
Зависит от многих факторов.Качество и срок годности плиточного клея(я использую Кнауф Флизен-проблем не было).Температура помещения во время кладки плитки.Хорошо ли была прогрунтована стена(иначе стена в себя возьмёт влагу из плиточного клея и для приклеивания плитки клей будет суховат).Может быть мастер нанёс на большую площадь клей не соответствуещей его скорости укладки плитки...
Подскажите, стал обдирать старую плитку в ванной, она поклеена местами на мастику местами на краску, под краской с мастикой вообще не пойму стены покрыты каким то мелованным составом. Что сделать со стенами перед поклейкой новой плитки что бы не отвалилась???
Ответ мастера
1)грунт СТ-17 2)бетонконтакт 3)прошпаклевать плиточным клеем Кнауф Флизен +сетку(по желанию). Это ,если не надо стены штукатурить.
Планирую заменить ванну на душевой поддон. Придется ли при установке отключать воду по всему стояку в подъезде? Или можно обойтись локально, не затрагивая соседей?
Ответ мастера
Перекрыть вводной кран в сантехническом шкафу ,который находится у Вас в квартире.
Здравствуйте! Подскажите, можно экструдированный пенопласт при утепление лоджии на клей пену, приклеить без дюделей зонтиков? Отвалиться со временем или нет?
Ответ мастера
Можно.Держится отлично.Пеноплекс к бетону.Газоблоки тоже на ура.
Добрый день. Пришло время укладывать плитку в ванной. Керамическую плитку выбрали 30*90, стал вопрос а какой плиточный клей выбрать?! Подскажите какой плиточный клей выбрать для данного размера плитки.
Ответ мастера
Кнауф Флизен(плюс)
Здравствуйте мастера, подскажите по стоимости укладки плитки в ванной на сегодняшний день в Москве. Нужна средняя цена, дешево не ищу, но чтобы и качество не пострадало и было не слишком дорого? Стены подготовлены, ровные, нужна именно цена укладки. Плитка вот такая, картинку приложила. Стоимость за квадрат?
Ответ мастера
От 1000₽
Здравствуйте, начинаем делать ремонт в ванной и встал вопрос, что сначала сделать, дверь убрать и положить плитку или наоборот, как правильно???
Ответ мастера
На пол Плитка-перед дверью,а на стену-после двери.
Отправить сообщение