Татищев Матвей Николаевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Уважаемые коллеги! Подскажите- в квартире постоянно куча пыли похожей на мелкий песок. Советы типа надо чаще подметать- не принимаются) Может это быть из за плохих плинтусов? Неплотно прилегают к стенам. Заранее спасибо!
Ответ мастера
Какого характера пыль? Если на полу была устроена стяжка, пыль цементная и окна квартиры не выходят на цементный завод, то с большей вероятностью источником являются полы. Причем даже пластиковые плинтуса не всегда спасут. Ламинат-под "жидкий", он постоянно проваливается под весом, а вокруг надавливания старается приподниматься. Особенно это заметно по периметру ламината, у плинтусов. Такой эффект делает подложка, которая играя стирает не прочные слои стяжки, а воздух в ней постепенно сгоняет всю эту бетонную пыли к плинтусам, а от туда и наружу. Решение банальное-перед укладкой подложки пройтись грунтом , хорошим грунтом глубокого проникновения.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, телевизор POLAR - такая неисправность... Купила с рук, несколько раз включался нормально, но долго появлялось изображение и звук. При последующих включениях стал отключаться, пишет ДО СВИДАНИЯ и отключается. Раза с 4-5 получается включить. При этом слишком долго включается, секунд 10 до появления изображения и звука. Это может быть связано с блокировкой какой-то на пульте или это неисправность какого характера? Заранее очень признательна за ответы!!!
Ответ мастера
Здравствуйте. Практически у любой техники, и тем более у телевизоров есть ВОЗВРАТ К ЗАВОДСКИМ УСТАНОВКАМ. Быть может в установках что-то накрутили и появились такие глюки. Маловероятно, но Возможно. У самого появились проблемы в смарт-телевизоре, после того как по его предложению обновил програмное обеспечение. Возврат к заводским помог. Если это не поможет, нужно в сервисный сдавать. Проблема может быть как механической(в железе), так и в программе. ДО СВИДАНИЯ.
Здравствуйте,уважаемые мастера! Мне нужен ваш совет. Хочу покрасить стены в комнате(если интересно,то в персиковый,желательно матовый цвет),но они уже покрыты обоями,часть из них с небольшим рельефом. Обязательно ли нужно их снимать и работать уже с голыми стенами или можно красить обои?:) И если можно,то какие марки красок вы посоветуете?Заранее спасибо!
Ответ мастера
Покрасить конечно можно. Перекроет один раз водоэмульсионной краской. Если полученный результат устроит, можно закрепить вторым слоем, получив более насыщенный и монотонный цвет. Из производителей порекомендую Tikkurila Deluxe dufa. Желательно брать краски на латексной основе. Они дороже, но и на одежде не остаются если пройтись вдоль стены впритирочку и в случае чего легкие пятна можно вывести влажной солфеткой, минуя перекраску
День добрый мастера, нужен совет. Хочу утеплить лоджию, сейчас выбираю какой пол положить на ней, плитка, ламинат или есть еще какие то долговечные и не очень дорогие варианты, посоветуйте чтобы вы себе положили на лоджии?
Ответ мастера
и все же плитка. Объясню..... Т.к балкон планируете утеплять, то и источник выделения тепла на нем нужен. Т.к. радиатор выносить на него нельзя, то это в большинстве случаев теплый электрический пол. А из всех финишных покрытий, на сегодняшний день плитка обладает наибольшей теплопроводимостью, что позволит более рационально греть помещение. Еще можно и электрический конвектор установить, но тогда пол будет довольно холодным и босым на него не выйдешь.
Здравствуйте мастера, подскажите что правильней использовать для межкомнатной перегородки все таки, ГВЛ или влагостойкие ГКЛВ. Нужен правильный совет?
Ответ мастера
я, к примеру не сторонник ГКЛ перегородок в принципе, за исключением случаев, когда перегородка временная или нет возможности для проведения мокрых процессов. Намного качественнее и увереннее перегородка будет стоять из газосиликатных блоков. Это и звукоизоляция и прочность и жесткость на порядок выше чем у ГКЛ. И на стену основательно можно повесить что-то массивное без опаски и применения лишних манипуляций. В результате дешевле выйдет, окобенно если в случае ГКЛ перегородок использовать КНАУФ профиля и звукоизоляцию. А по существу-ГКЛВ можно применять везде, ГКЛ исключительно в сухих помещениях. Разница по стоимости не существенна, хотя от объема нужно отталкиваться. Какое у Вас помещение и какой объем гипсокартона нужно применить?
Как делается стяжка по полу толщиной 60мм? Требуется ли для ее устройства армирующая сетка? Можно ли при ее устройстве нижнюю часть засыпать керамзитом, а верхушку пескобетоном для уменьшения нагрузки на перекрытие? какие материалы нужны для устройства стяжки?
Ответ мастера
Перед устройством стяжки, поверхность обеспыливается, грунтуется. Заделываются все трещины, чтобы вода не просачивалась к соседям снизу. Устраиваются по уровню маяки фиксацией тем же пескобетоном, после схватывания, заливается стяжка. Армировать стяжку нужно в случае, если основание ...не стабильное...., а так же при подсыпке керамзита. В Вашем случае керамзитовая подсыпка не принципиальна, толщина стяжки не велика. В противном случае, или слой керамзита будет столь не существенен-около 2 см, а это диаметр одной фракции, или толщина стяжки будет критически тонкой, и как следствие, не надежной. И применение керамзита усложнит процесс-это применение той же сетки, пролитие пескобетонным молоком, чтобы керамзит не всплывал. По рентабельности на то и выйдет.
При установке окон была нарушена герметизация , зимой дует из щелей между окном и стеной и под подоконником . Как можно утеплить, если в комнате не трогать обои , просто герметик рамы не помогает . Нужно утеплять с фасадной стороны - насколько реально это сделать сейчас , без нанесения ущерба существующему ремонту комнаты ?
Ответ мастера
Здравствуйте. Нужно грамотно переустанавливать окно. Качественно его пропенивать. Заделать пену. Если манипуляции с окном не затронут обои, то подоконник однозначно им нанесет ущерб. Но я думаю, это не главное. Зима на носу. А манипуляции с герметиком не просто временные, а утопические -напрастная трата времени и денег. Когда варианты подобных решений иссякнут, все равно поймаете себя на мысле о переустановке
Здравствуйте ув. Мастера. Имеется двухэтажный загородный дом выходного прибывания. Фасад не козистый. Задался вопросом ремонта его вида. На сегодняшний день рассматриваю отделку сайдингом. Какой лучше выбрать,виниловый или металлический? Мастера, которые сейчас ремонтируют квартиру уверяют, что виниловый намного лучше: не ржавеет и менее шумный. Еще его можно утеплять. Хотел бы услышать доводы по применяемости, практичности и рентабельности.
Ответ мастера
Металлический сайдинг +Простота в уходе-можно просто вымыть из шланга или при помощи бытовой мойки. +Негорючий, экологически чистый материал. -Появление на поверхности царапин приведёт к коррозии, то есть срок службы резко сократится. -При сильном ударе могут появиться вмятины. -Во время дождя отделка фасада будет издавать гулкие звуки. -Зимой быстро остывает, а летом на солнце сильно накаливается. Виниловый сайдинг +Коррозии, гниения не боится. +Есть богатый выбор оттенков и профилей. +В отличие от металлического сайдинга не проводит электричество. +Весит меньше металлического. -Костры около дома лучше не разводить. -Прочность меньше, чем у металла. -При нагревании расширяется. -При отрицательной температуре становится хрупким.. Рассмотрите как вариант еще акриловый сайдинг +может выдержать температуру до плюс 80–85 градусов. При этом нижний предел — тоже минус 50 градусов. +Прочнее винилового, стойкость к ударам и повреждениям примерно на 30–50% выше. +Не боится химических веществ, так что мыть можно с использованием шампуней. + более устойчив к ультрафиолету, дольше не выгорает. Материал относительно новый, минусов вроде нет. В любом случае, монтируются такие фасады быстро, материал относительно легок. Можно утеплять.
У меня в новостройке (черновой вариант) окно в комнате установлено на алюминевом каркасе (лист вокруг окна) между облицовочным кирпичем улицы и бетоной стеной квартиры. За этим алюминием мин. вата и из щелей ужасные сквозняки. Как утеплить окно и к кому обращсться: к плоткику или мастеру по окнам? Я не знаю что с ним делать
Ответ мастера
Наталья, в первую очередь, для сбережения средств, нужно обратиться в управляющую компанию, составить рекламацию. Они отреагируют довольно быстро, т.к. те же окна еще на гарантии. Обращаться нужно не зависимо от подписанных документов на стадии приемки квартиры. На сколько плодотворно отработает мастер-это вопрос. Но во всяком случае, услышите причину проблемы от мастера на месте. А далее, если проблема не решится, то по обстоятельствам. Точно можно сказать, что окна от застройщика в эконом сегменте как правило плохие и многие, без разбора меняют их. Более умные и экономные сразу. До скупердяев это доходит гораздо позже, когда ремонт уже сделан. Если на данный момент на замену нет денег, всегда можно отрегулировать, поменять уплотнитель, переустановить. На какое то время забудете о проблеме. А обращаться нужно к оконщикам
Всем доброго дня! При демонтаже горизонтальной плиты, обнаружилось не заполненные пространства плиточного клея,по горизонтали и вертикали. Предложил залить пустоты клеем. Чтобы не проникла вода, в вертикальную плитку и не выдавила ее. Уже весной переложить горизонтальную. Возник спорный вопрос доливки плиточного клея, в пустоты вертикальной плитки. Заказчик утверждает-категорически нельзя доливать на старый клей. Кладке, не прошло и месяца. Погода уже не ахти. Подскажите пожалуйста, согласно технологии, выход из этой ситуации! Всем спасибо!
Ответ мастера
на данный момент среднесуточная уличная температура близка к нулю. Любые работы без предварительных дополнительных мероприятий приведут к резкому ухудшению физико-химических свойств плиточного клея в данном случае. По просту говоря, он покроется коркой снаружи от мороза или от высыхания, внутри влага окажется законсервированной, будет крайне долго покидать тело раствора, что приведет его пористости, непрочности. Причем просто антиморозные присадки не помогут. Они дадут возможность воде замерзать при более низких температурах. А вот выпаривать воду из клея, сушить его нужно прогревом. Стоит оно того или нет-решать вашему заказчику-он же платит. Может рационально, как выразился Алексей, кое как до теплых времен прикрыть, ну а там основательно.... Хотя у нас-что временно, то постоянно))))
Отправить сообщение