Татищев Матвей Николаевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Имеется:дубовый 40-летний паркет на битуме давно без лака многократно намокавший,практически морёный.За счёт этого имеющий щели и неровности 3-5мм. Какой купить ровнитель под последующую бесклеевую укладку кварц-винилового ламината с механическими замками?
Ответ мастера
По хорошему паркет демотнировать нужно. Поручиться со временем будет играть т.к. дерево подвергается как температурой так и влажнлстным деформациям и вам наливной потрескается Да и адгезия с ним будет нулевая, потребуются дополнительно мероприятия
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, на кухне в квартире нет вентиляции, дом кирпичный многоэтажный. Что можно сделать? Окна плачут, в квартире запах и сырость.
Ответ мастера
Налицо нарушение Сан эпидем норм. Изначально на кухне должна быть вентиляция. Скорее всего ее когда-то заложили, чтобы тараканы из неё не вываливались. Пройдитесь по этажам посмотрите как у соседей сверху или снизу и в том месте нужно будет восстановить. Ещё, если окна пластиковые нужно понимать что они очень герметичный и не проветриваю помещение от сырости вы не избавитесь даже с помощью вентиляции которая в данном случае естественное и работает на 100% если обеспечить в помещении приток воздуха
Здравствуйте, утепляю и присоединяю балкон к квартире, мастера предлагают утеплить пенофолом и пеноплексом 5см, потом обшить гипсокартоном. Правильно мастера делают или так нельзя утеплять присоединяемый балкон? Пеноплекса толщиной 5 см хватит или это мало? Спасибо.
Ответ мастера
можно
При выборе отделки потолка остановились на натяжном, обратились в фирму и выяснили, что материал тоже бывает разный, пленка и ткань. Теперь сидим и думаем, а что лучше. Опыта не с тем материалом не с тем не имели. Вроде ткань более экологично, зато говорят она воду не держит если затопят и боюсь особенно на кухне закоптиться быстро (у нас газ), но зато не боится удара пробки от шампанского например))) Понятно, что девушке менеджеру продать подороже надо, но нам то с этим жить. Подскажите, что лучше выбрать, хочется как обычно и красиво и экологично и функционально (лет 10 хотя бы, то что бы приличный вид был).
Ответ мастера
мдяяяя, по советам сразу становится ясно, кто натягивает потолки, а кто их шпаклюет))))) В европейских станах такого рода технологии в ЖИЛЫХ помещениях не приемлемы
Здравствуйте. Хочу забетонировать пол в частном доме под дальнейшую укладку плитки (ванна, кухня). Говорят, что надо насыпать слой песка, затем керамзита, а потом - керамзитбетона. А вот как именно их нужно укладывать и какой толшины ничего толкового найти не могу. Подскажите, кто знает.
Ответ мастера
зависит от тощины пола и того, что вы ждете от него
Подскажите, пожалуйста, существуют ли компактные приборы совмещающие в себе функции лазерного дальномера и уровнемера. Если таковые имеются, какого производителя лучше выбрать? Благодарю заранее.
Ответ мастера
Новые теодолиты обладают этой функцией. + GPS приемник для выхода к спутнику. Показывают привязку координат, высоту и т.п. Вот только цена.....
греются выхлопные коллектора
Ответ мастера
Я бы протестировал ГБЦ
Здравствуйте. Намерен построить дом из пенобетона. Хочу поинтересоваться у тех кто сталкивался с этим материалом, действительно ли он настолько хорош что выдерживает давление и воздействие внешней среды лучше кирпича? Есть ли какие-то подводные камни с устройством стены из пенобетона и ее эксплуатацией?
Ответ мастера
Я, как инженер-строитель, рассмотрел бы другие варианты. Тем более, речь идет не об отделке. http://megabeaver.ru/doma-penoblok/sovety-penoblok/plyusy-i-minusy-domov-iz-penoblokov.html
День добрый! Для поклейки обоев в комнате наняла частницу-отделочницу по рекомендации знакомых. Ее предыдущие работы у других людей мне понравились - стены ровненькие, обои сидят как влитые. Договорились, что у меня она будет выравнивать ротбандом по сетке, шпаклевать LR+, затем только обои. Поехали закупаться. Гляжу - берет краску латексную Текс "Краска интерьерная белая матовая" и такую же Тиккурила. Спросила: "Зачем?". Говорит, что всегда красит стены даже под обои, чтобы обои лучше получились. Вот я и хочу у вас поинтересоваться, правда ли что, стенки под обои красят???
Ответ мастера
МАЛЯРША ПРОСТО ПОПАЛАСЬ НЕ СОВЕСТНАЯ. ВИДАТЬ У НЕЕ ЕСТЬ НА ПРИМЕТЕ ХАЛТУРКА С ПОКРАСКОЙ.)))
Отправить сообщение