Татищев Матвей Николаевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте. Давно уже мечтали жить в квартире без обоев. Купили квартиру в доме, построенном 4 года назад. Последний 24 этаж. Стены выровнены, отштукатурены, покрашены. Ремонт не от застройщика, первый хозяин делал сам. Солнечная квартира, мы сначала шторы не вешали. Солнце сильно все прогревает. В начале лета, придя домой обнаружили одним вечером множественные трещины. Вокруг дверных коробок, вдоль потолков, вокруг окон, в разных частях стен. Застройщик сообщает, что это не усадка, а несоблюдение норм качественных штукатурных работ. И вообще, что стены без обоев это рискованное мероприятие. Рекомендует (не по гарантии) провести полную проклейку стен флизелином, затем уже покраску. Это достаточно дорогая работа. Если брать в расчет всю квартиру. Могли ли трещины появиться из-за перегрева стен или УФ облучения, когда квартира была без штор, и насколько долговечным/качественным является проклейка стен флизелином?
Ответ мастера
Нет не могли. Застройщик возможно прав, вернее, это одна из правда. Ещё, по хорошему, подготовка стен под покраску предусматривает поклейка и стеклохолста, которого я полагаю у вас нет. Именно он и сдерживает наружные слои от появления мелких микроскопичных трещин, появляющихся врезультате перепадов температур, влажности и т.п.
Поставили батареи биметалл, а они гудят. Посоветуйте, что делать?
Ответ мастера
Гидравлическое сопротивление. Вероятно допущена ошибка в работе, если же до этого не было гула. Ещё краны, терморегуляторы ставили? Прикрепите фото.
Здравствуйте, Уважаемые мастера! Меня очень интересует вопрос по виниловой плитке. Я много читала отзывов и характеристик от покупателей (правда есть сомнения что это конкуренты или менеджеры отдела продаж), однако отзывы все равно противоречивые. Поэтому решила узнать у мастеров, которые с ней сталкивались. Скажите, действительно ли она не пропускает воду и устойчива к царапинам? Просто у меня большая собака и нужно идеальное покрытие, которое не поцарапается и будет влагоустойчивое. И еще, какой тип соединения лучше:замковый или клеевой? Или все-таки лучше не стоит брать пвх плитку?
Ответ мастера
Да Действительно эта плитка не Впитывает воду. В сравнении с большинством напольных покрытий она действительно гораздо лучше устойчива к динамическим воздействием царапинам, сколам, продавливание. Ее скорее всего можно соотнести к линолеуму. Ну а выбирая тип соединения, нужно высчитать рентабельность всего этого мероприятия. С одной стороны посчитать стоимость Замковой плитки и стоимость работ по укладке с другой стороны стоимость клеевой плитки, подготовку пола, стоимость работ запятая стоимость клея запятая и сделать определенные выводы.
Добрый вечер На стыке стен (внешние углы) были почти идеально подогнаны обои, но дети, кошка и тп -обои стали отходить. Подклевить постоянно не лучший вариант и эстетика нарушается. Слышала про внешние уголки. Насколько они практичны, какие выбрать, есть ли иные варианты отделки? Спасибо
Ответ мастера
Кроме пластиковых уголков пожалуй ничего практичного нет клеятся они по желанию заказчика, так как это вопрос эстетики. Многие такие решения считают Совком. А вообще в тон обоев подобранный акриловый уголок очень хорошо отрабатывает и щадит угол. Если у вас углы изнашиваются, то однозначно угол обрамление уголком пластиковым будет лучше смотреться чем потерты изношенные или запачканные обои на самом краю угла
Добрый вечер Был положен ламинат. На видном месте образовался зазор между панелями, перебрать без варинтов, комната наполнена мебелью и пр. Что можно сделать? Благодарю за ответ
Ответ мастера
Можно попытаться от стены подбить его с одной и с другой стороны сдвигая поймали которые разошлись друг к другу. Только без фанатизма точка А вообще нужно понять почему он разошелся и присмотреться ко всему ламинату. Бывает что заливалась стяжка и не были выдержаны технологические временные перерывы и ламинат был уложен на не до конца высохшую стяжку. После этого ламинат удачно Впитывает влагу с пола расширяется, а потом по мере высыхания образует характерные зазоры. Такие моменты уже лечатся как минимум переборкой всего ламината. Поэтому присмотритесь ко всей площади
Здравствуйте. Подскажите кто может и знает, отопление на кухне схема подключения однотрубная простая, имеется сгон (байпас), он того же диаметра что и основная труба, вследствие чего основное тепло уходит по этому байпасу, наименьшему сопротивлению в данном случае получается просто путь короче, и батарея (биметалл) выходит еле еле теплая. Фитинги на 1/2, вопрос такой поможет ли в данной ситуации смена фитингов с 1/2 на 3/4 с помощью переходной муфты и отопление пойдет по батареи, или же придется ставить на байпас кран, ну и может какие другие есть решения? Зарание спасибо!
Ответ мастера
Здравствуйте. На байпас кран никто не разрешит ставить. Разве что трёхходовой. Увеличение диаметра фитингов возможно если у вас труба как минимум на 3/4. Иначе смысл пропадает. Лучше станет,но не на много. Нужно щупать трубу,узнавать как дела у соседей по стояку. Может та же проблема. Приглашать управляющую компанию для замера температуры. На этот случай есть норматив. Если все соответствует нормам, Снимать радиатор, чистить. Термоголовки на радиаторе стоят? Еще фотография вероятно прояснила бы картину.
Некие мастера устанавливают мне двери вот таким вот (см фото) образом. Это как, нормально? Что делать в такой ситуации?
Ответ мастера
Межкомнатная дверь УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ОДИН РАЗ. Все остальные манипуляции с ней "от лукавого". Вообще зазор на пену дается от 0.5 до 1.5 см. Ну пусть 2 см. В данном случае проем не был подготовлен к монтажу дверей. Еще на фото видно, что коробка в пене. Чем они собираются ее удалять, не известно. Наверное нождачкой. При такой установке, с такими зазорами на монтажную пену, выставленные зазоры между коробкой и полотном долго не продержатся. В дальнейшем дверь на переустановку
Здравствуйте! Есть двухкомнатная квартира 46м. Одна комната и кухня полностью отремонтированы и их не трогаем. В квартире проживаем постоянно. Осталось в другой комнате и коридоре: 1.Поменять окно (деревянное на пластиковое). 2.Провести проводку и сделать щиток в прихожей. 3.Сделать потолок из гипсокартона в прихожей и натяжной в комнате. 4.Выровнять полы в комнате и прихожей под уровень кухни и второй комнаты. 5.Заменить входную дверь и все межкомнатные двери. 6.Поклеить обои. Назрели вопросы: 1.В каком порядке проводить данные работы? 2.Какова примерная стоимость исходя из эконом-варианта (качественно выполнено, но без шика и изысков)? 3.Нанимать лучше одну универсальную бригаду или под каждый вид работ отдельно? 4.За сколько по времени можно сделать данный ремонт, исходя из того, что в квартире постоянно проживаем?
Ответ мастера
Первым делом заказывайте окно и входную дверь. пока его изготовят, смонтируется электрика. зальется стяжка. Стяжку необходимо сразу после элетрики выполнить т.к. она дольше стен сохнет и к моменту укладки полов, она должна просохнуть. Именно при таком раскладе не будет технологических перерывов. Далее стены, если их нужно штукатурить. Если нет, то потолок, потом шпаклевка плоскостей. Покраска потолка из ГКЛ, поклейка обоев, настил линолеума/ламината. Потом монтаж межкомнатных дверей. Плинтуса. Окна и дверь входная монтируются до черновых работ, если откосы под покраску, т.к. их штукатурить и должны просохнуть. Если откосы из пластика на окнах и дверных доборов на двери, то монтаж можно произвести и перед чистовой отделкой. В самом конце натяжной. Его я советовал бы сделать в прихожей. А в спальне из ГКЛ. Вопрос экологии и образования под натяжным потолком плесени /грибка. Нанимать лучше одну бригаду и общаться именно с Васей или Федей, но конкретно с одним человеком, избегая испорченного телефона. Как правило это прораб или бригадир. Все пожелания, указания, деньги и спрос только с одного конкретного человека. Причем им не должен быть посредник. Прибегая к услугам одной бригады, вы избегаете моментов связанных с некачественно выполненными промежуточными работами, т.к. мастера будут и штукатурить и шпаклевать под себя. В противном случае задавая вопрос по некачественной покраске нарываетесь на ответ: так было отштукатурено. По срокам и времени сложнее. Нет конкретных объемов, да и перечень работ нужно уточнять. Одна пескобетонная стяжка по нормативам сохнет 30 дней, иначе чревато последствиями. Нужно смотреть, разговаривать детально, замерять толщины слоев. Стоимость зависит от тех же объемов. Да и разнится она сильно. Заплатив выше рыночной нет гарантий что ремонт окажется качественным, ну а если цена значительно ниже средней, эта вероятность увеличивается кратно. и плюс перерасход материала, возможно замена бригады, доделки, демонтаж, увеличение сроков работ и т.п. Поэтому объявлять сроки и суммы-лукавство. Хотя можно)))) Куда Вы потом денетесь, если сроки в два раза скаканут. Как и бюджет. Остается только расслабиться и плыть в сторону берега. Ну а как долго, зависит от мастера, его весел и придерживания технологий. Если нужно более углубленно проконсультировать, звоните. Так же могу порекомендовать производителей окон и входных дверей у которых коммунистические цены.
Вчера поменяли сломавшийся котёл на новый. Котел protherm klom 40. Проблема в том, что он как то странно держит температуру. нагревается до 70 градусов и потом остывает почти до 40. Это нормально? Газовая служба говорит, что так и должно быть. Сейчас у нас -22 и дома довольно прохладно! Кто нибудь знает как должно быть на самом деле? Мне кажется, что что-то не так. Со старым котлом было теплее!
Ответ мастера
Нужно обратить внимание на то, как быстро котел нагревается до 70 и как быстро температура падает до 40. Было такое на практике. Когда котел быстро грел и быстро остывал, т.е. количество циклов включения/выключения чрезмерно увеличилось. Проблема оказалась в грязном теплоносителе. .... это как правило намытая ржавчина радиаторов отопления, отложения которые забивают фильтра на вход в котел. Таким образом насос котла работает в нагрузку и не может в полном объеме протолкнуть теплоносителе через обменник. Проще говоря, теплонообменник нагревается гораздо быстрее чем охлаждается теплоносителем с обратки. Это и приводит к увеличению циклов включения/выключения котла и как следствие некорректной работы Почистите фильтра для начала, если их не предусмотрел при монтаже котла, чистить нужно фильтр в котле, он как правило на входном патрубке.
Бывает такое ,что когда канализация забита в частном доме и вода от стиральной машины, бывает в душевую попадает, вот недавно откачали канализацию и вода вообще застыла в душевой кабине , на улице зима , ничего не раскопать что бы почистить трубы, что можно сделать?
Ответ мастера
Был на моей практике такой случай. Проблема оказалась в отсутствии уклона, необходимого уклона, что привело в зимний период к постепенному налединению внутри канализационной трубы. Копать в -25 никому не хотелось. В полную воды канализацию, сунули греющий кабель. Он грел воду, постепенно растапливая и ледяной засор. Главное продвигать кабель внутрь канализации, по мере отмерзания. Так и остался он там, до весны, до переделки канализации. У вас, уровень канализации поднялся в дом и замерзли трубы. Это немного другое. Тут или тот же греющий кабель в помощь, или насос с длинным шлангом с постоянно подающей теплой водой именно в зону льда. Второй способ более сложный, но быстрый.
Отправить сообщение