Ермаков Александр Николаевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Задача такая, по клеить потолочный плинтус и на нести декоративную штукатурку (шёлк), в какой последовательности надо делать, если наклеить плинтус и закрасить то принанесение шёлка можно испачкать плинтус, скотчем обклеивать плинтус тоже не вариант(под него зачекает краска и после удоления скотча может по дорвать краску)
Ответ мастера
Сначало нанесение шелка,потом приклеиваете плинтус,потом под плинтусом клейте скотч,и красьте плинтус
Приветствую вас, уважаемые профессионалы своего дела. Я не сантехник, поэтому теоретических знаний мало, хоть и имею техническое образование. В квартире ремонт по максимуму решил делать сам, из-за экономии средств. Сейчас пытаюсь спроектировать систему водоснабжения. Начитался, насмотрелся и составил примерную схему. Прошу вас посмотреть схему и подсказать, что не так. Водонагреватель проточный, трубы хочу поставить из сшитого полиэтилена, до коллектора D20, остальные D16, монтировать хочу сам. Всё, что до счётчика, установили строители. Жду от вас помощи. Спасибо
Ответ мастера
Правильно все,можно собирать,только желательно как минимум полипропилен,и как максимум рехау,и трубу 20 пустить от коллекторов
Будет ли такое подсоединение работать нормально?
Ответ мастера
Все будет работать,не переживайте,если давление упадёт, фильтр поменяйте.
Можно ли частично зашпаклевать бетонный потолок под покраску, убрав незначительные неровности? После грунтовки и окраски не будут ли выделяться шпаклеванные и не шпаклеванные области?
Ответ мастера
Будут,ещё как будут!!!подготавливать надо всю площадь,причем в несколько заходов,не забывая о шлифовке и грунтовке.
Помогите пожалуйста . Живу на последнем 5 этаже,как только сосед с 4 этажа открывает смеситель в ванной комнате у меня появляется сильный шум в трубах горячей и холодной воды который заполняет не только ванную комнату но и разносится по всей квартире, у него в ванне шума нет. Обращались в ЖЭУ : поменяли полностью стояки горячей и холодной воды с 1 по 5 этаж ,сосед заменил вентили на трубах и поставил новый смеситель но шум не куда не делся, только стал чуть менее слышен. ЖЭУ разводят руками и что делать не знают.Может кто поможет советом, что ещё можно предпринять?
Ответ мастера
Шумоизоляция стояков,и короба ,в котором стояки проходят,нужна,и шум пропадет.было уже такое)!сталкивались)!если конечно сами трубы водоснабжения в стену спрятаны!!!
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, поклейка обоев по зашпаклеванному стеклохолсту возможна?
Ответ мастера
Обои можно клеить на все отшпатлеванные,грунтованные,ровные и не отслаивающиеся поверхности.
Надежно ли устанавливать металлический полотенцесушитель делая место перемычки труб на резьбе, или все это система не надежная и лучше использовать сварку?
Ответ мастера
Если доступ будет перекрыт лучше сварка,а так можно и на резьбу,лен, смазка и вперед,дешевле процентов на 80-90
Отправить сообщение