Пухальский Сергей Петрович
Санкт-Петербург, Частный мастер (ИП)
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Посоветуйте по сборке пенала для встриваемого двухкамерного холодильника. Кухонный гарнитур Невель от Леруа. Рядом два пенала, в одном будет духовой шкаф, в другом - холодильник. В комплекте обоих пеналов есть задняя стенка из оргалита, но для безопасной работы и долгой службы за этими приборами не должно быть задней стенки для обеспечения естественной вентиляции. Прилагаю фото собранного мною каркаса одного пенала, по моему разумению предназначенного для духового шкафа, В этом варианте в нижней и верхней части на задней части пенала установлены дсп панели из комплекта (посадочные места под эксцентрики есть на этих панелях и боковых стенках шкафа). Таким образом обеспечивается жесткость каркаса и сохранение выставленных диагоналей. Использовать такой же вариант пенала для встраиваемого холодильника не представится возможным по причине глубины холодильника 540 мм. и эта же глубина 540 мм от лицевой части боковых стенок до этих задних панелек, т. е. решетка теплообменника холодильника прижмется плотно к этим панелькам, что нарушит охлаждение и снизит ресурс компрессора. Если пенал будет без задней стенки из оргалита или панелек дсп, то жесткость пенала будет минимальна и сохранение диагоналей тоже будет под вопросом, что повлияет на соосность навешиваемого фасада дверей. Каким способом обеспечить жескость каркаса пенала без задней стенки?
Ответ мастера
Пенал должен быть без зад. Стенки. Глубина мин. 560 мм. В дне и крыше должны быть вент отверстия по ширине корпуса 50 мм мин. С диагональю проще , ее ловите на соседнем модуле и стягиваете их межкорпусной стяжкой и подгоняете регулируемыми опорами.
Установили холодильник под столешницу слева и справа сделали опоры из столешницы с зазорами в 0.5 см от холодильника.. Выглядит все очень достойно, но есть опасения, что холодильник будет перегреваться. Если есть у кого опыт, посоветуйте, пожалуйста, решение?!
Ответ мастера
А фото есть?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, "мастер" делал выпил в столешнице для варочной панели и получились все края неровные, варочная с одной стороны нормально встаёт, а с другой выступает над столешницей, как исправить ситуацию?
Ответ мастера
Края не важно. Возможно деформация варки
Доброго времени суток! В квартире стена, на которую будет устанавливаться кухонный гарнитур, и сделана из газоблока. Его толщина более 10 см. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание перед установкой кухни? Нужно ли предварительно укрепить стену? Как существуют варианты надёжного крепления на газоблок? Читала про специальные анкеры распорные и про химические анкеры. Что лучше?
Ответ мастера
Добрый вечер. Можно поставить под верхние корпуса фальш панель из ДСП 16 мм она снимет часть нагрузки на газобетон. А на неё потом фартук.
Встроенный холодильник по высоте почти 200см, Пенал под него по высоте 230см. Хочу сделать верхний фасад над холодильником повыше, примерно 60см, и скрепить его с основным фасадом холодильника, чтоб они вместе открывались. Фасады допустим закажу. А как их ставить и скреплять, чтоб все стояло долгие годы, не представляю. Крепятся они на полозья к холодильнику. Кто-нибудь делал так?
Ответ мастера
Нужно смотреть живьем
Здравствуйте. Если возможно, объясните, как отрегулировать дверь шкафа, установленную с помощью петель быстрого монтажа с механизмом доводчика. Отверстия для крепления петель и ответной планки на корпусе мебели были с завода. Для шкафа высотой 1374мм предназначено 4 петли. После установки двери "зацепы" петель сопоставляю с ответной планкой и защклкиваю петли, НО дверь одним углом (что на противоположной стороне от петель) не прилегает к корпусу шкафа с зазором до 5мм! Как такое вообще возможно? Шкаф собран под прямыми углами, выровнены по вертикали и горизонтали, со стороны петель ровный зазор до 2мм, нижняя часть двери полностью лежит на корпусе без зазоров, а верхний один угол "торчит"! Дверь проверил на изгиб - ровная, регулировка петель не смог добиться выравнивания. Что делать то?
Ответ мастера
Добрый вечер . Попробуйте оставить две петли ,верх и низ. Отрегулируйте по ним а потом закрепите две средние. Хотя конечно сложно давать советы по почте. Но попробуйте.
необходимо сделать угловую кухню 1,30 на 1,30.интересуют сроки и цена+ориентировочные расходы на материал.кухню нужно делать самим,так как дерева необходимого цвета не существует в магазинах,а также не существует желаемого дизайна фасада.
Ответ мастера
добрый день на самом деле построить можно все кроме вариантов сделай то не знаю что и сколько это стоит может прислали бы на почту хотя бы эскиз и пожелания под деревом вы наверное подразумеваете все таки дсп я так думаю однако в магазинах представлена не вся цветовая гамма для этого есть специальные фирмы а вообще было бы проще если бы вы позвонили 8-953-143-04-99 Сергей если не возьмусь хотя бы расскажу как вам проще решить вашу задачу с уважением Сергей
Отправить сообщение