Чорный Александр Владимирович
Москва, Частный мастер
Занят
если залить пробел от плитки плиточным клеем, будет ли он вымываться при влажной уборки?
Ответ мастера
Да,будет.Зачистите,прогрунтуйте и положите на клей новую плитку.
Здравствуйте! Мы делаем ремонт в новостройке. В январе сделали механизированную штукатурку (материал "Кнауф МР-75"). В мае появились трещины, при постукивании "бухтит", в некоторых местах совсем отвалилась. Допустимо ли это или это является доказательством некачественно выполненной работы? Если это недопустимо, могли бы указать по каким нормативам. Большое спасибо!
Ответ мастера
1.Если это было в январе???при какой температуре штукатурили-возможно заморозили. 2 Некачественный материал. 3.Неподготовленная поверхность. вот вам ссылка на СНИП по штукатурке http://www.shtukaturkasten.ru/snip/
Мне мастера отштукатурили стены цементной штукатуркой по маякам и теперь утверждают, что нет необходимости маяки удалять из стен? Дайте мне совет, хочется чтобы всё было по правилам штукатурки и без дальнейших проблем и ржавчин на стенах. Могут в дальнейшем маяки проржаветь?
Ответ мастера
Удаляйте маяки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!И меняйте мастеров
Демонтировали металлическую входную дверь, чем можно убрать застывшую монтажную пену с коробки?
Ответ мастера
Аккуратно канцелярским или строительным ножом.А потом,для выведения всех остатков необходим растворитель монтажной пены, такой, например, как Reiniger, Cosmofen или Фенозол. Обычные растворители не совсем пригодны.Только нужно делать аккуратно.
При приёме горячей ванны на стене ванной комнаты образуется конденсат, причём очень сильный (прямо по кафелю ручейками стекает). Я так понимаю дело в вытяжке, проверял кусочком бумаги, вроде держится на вытяжке, значит тяга есть. Ванная комната 1,5 на 1,7, отверстие вентиляции 25х25, может этого не достаточно? Что можно в данной ситуации сделать, что бы минимизировать, а в идеале вообще избавиться от конденсата?
Ответ мастера
А конденсат на одной стене?
Здравствуйте, подскажите нужно ли брызгать водой поверхность стяжки пола, с момента нанесения и выравнивания до застывания? Хочу попробовать самостоятельно залить полы в ванной комнате.
Ответ мастера
добавьте planecrete(Mapei) в смесь,обеспыльте поверхность.
Представлены разные виды готовых смесей - пескобетон (М300), смеси, которые так и называются "стяжка для пола", стяжка цементная (типа "Кнауф"), самовыравнивающиеся, наливные.... При исходных данных - новостройка, основание - довольно ровная плита, требуется стандартная хорошая стяжка (ок. 3 см.) под финишное покрытие - плитка и ламинат - что будет оптимальным с точки зрения сочетания цена-качества? Есть ли какие-то принципиальные отличия между смесями, которые следует учитывать при выборе? Спасибо.
Ответ мастера
пескобетон М 300(советую Русеан),с добавкой Planecrete(Mapei).Она же используется как грунтовка.Используем в бассейнах-проверено опытом,временем и госприёмщиками :).Главное что бы мастер был толковый,и всё тщательно обеспылено и очищено от грязи и "молочка".Не заморозьте и неперегрейте-иначе посыпится,чем бы не заливали. Удачи.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как вывести грибок со стен в кирпичном многоквартирном доме. У нас стена почернела, которая смежная с подьездом. Когда купили квартиру, то не видно было что там под обоями. Потом стали обои чернеть. Промывали хлоркой, на какое-то время это спасло. Решили всё же делать ремонт, отодрали всё со стены.... а там грибок. Хотим обработать чем-то. Только не знаем чем? И после чем-то утеплить стену. Чем лучше, тоже не знаем?
Ответ мастера
Снять штукатурку.oбрабoтать купoрoсoм,или любым антигрибкoм.Перед oбрабoткй мoжнo прoкалить паяльнoй лампoй(наверняка). Самoе главнoе-прoчистите вентиляцию!!чтo бы не сoбирался кoнденсат на стене.Прoверьте не прoхдят ли там вoдяные или oтпительные кoммуникации-на течь.
Отправить сообщение